Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 02 дек 2016, 21:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 20:24 
Валерич

Благодарил (а): 0 раз.
Чё писал(а):
да при чём тут евреи-неевреи, чесслово ?

Я тоже раньше так думал. Но изучите вопрос. Хотя бы их религии.
Чё писал(а):
Как видите пути выхода из всего этого?

Все ждут какого-то спасительного решения, так же относятся к новому руководству. Или кому-то ещё. Как-будто этот кто-то пойдет и нажмет заветную кнопку, от которой всем станет хорошо. Правильно было замечено, что для того, что бы население не вымирало, надо рожать. А для того, что бы не было повального алкоголизма, надо не пить. Так вот КАЖДЫЙ должен это сделать. И не учить ни кого, а сделать. Если имеешь претензии к приезжему, то скажи ему. Пусть он не согласиться, но ты сказал, дал понять, что, если дальше будут себя хуже вести, то скажут уже многие.
У каждого человека есть некая база, на которой он стоит. У верующих православных - это их религия, даже, если они там толком ничего не понимают, но вместе - это уже сила. Коммунисты чтят Маркса, даже, если они не читали Капитал. И тд и тп.
Есть такая Концепция Общественной Безопасности. Может это не панацея от всех бед, но описаны наши беды там довольно хорошо. Если кто никогда не "въезжал" в эти темы, то книгу Истархова "Удар русских богов" советую прочесть. Там про богов, практически, ничего нет, а всё остальное заставит открыть на некоторые вещи глаза.
Drrron писал(а):
Поэтому Беларусью должен управлять белорусский народ, евреями евреи, русскими русский и т.д.

Если это не логично, то я чего-то не понимаю. Но есть тут загвоздка одна. На территории РФ живут, например чукчи. Значит им надо отделиться и жить отдельно? Вроде бы да, но всё тут хорошо будет, если все так сделают. Но это же не реально.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 21:33 
Бабайка

Награды: 1
Drrron писал(а):
Дети гор к примеру приезжая в Беларусь ведут себя порядочно и культурно до тех пор пока...

То же самое можно сказать о представителях любого народа, в том числе и нашего. Деньги и власть портят всех, и степень порчи зависит не от нацпринадлежности, а от личностных качеств.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 21:46 
Валерич

Где будет выше вероятность проявления хамства?
1 Человек приезжает в чужую для не страну, что бы заработать.
2 Человек остается в своей стране и работает.

Да, можно продолжить, что человек даже не в родных краях(но у себя в стране) будет не так бережливо относиться к окружающему, но отсюда могут быть сделаны и выводы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 21:47 
Бабайка

botanXRV писал(а):
Но изучите вопрос. Хотя бы их религии.

Любая традиционная религия основана на тех же заповедях, что и христианство. Нормальные правила совместного существования и минимизации конфликтов: не убий, не укради итд.
Любая религия имеет радикальные ветви, растущие из желания обернуть религию в свою пользу. И радикальные ветви любой религии деструктивны по сути.
Под знамёнами христианства совершено немало преступлений. Так чем мы лучше иудеев?

botanXRV писал(а):
Так вот КАЖДЫЙ должен это сделать. И не учить ни кого, а сделать.

А вот здесь полностью согласна: любые усовершенствования нужно начинать с себя.

botanXRV писал(а):
Если это не логично, то я чего-то не понимаю.

Логично, но только это условие не обеспечит благосостояния нации. Власть нельзя давать бесконтрольно в одни руки, хотя бы потому, что с чистыми руками к власти никто ещё не добирался.

botanXRV писал(а):
Но есть тут загвоздка одна.

РФ ещё более многонациональна, чем РБ. И разогнать все народы по своим гетто не есть лучший выход. Большинство проблем решилось бы автоматически, если бы люди уважали друг друга независимо от национальности. Но это невозможно, пока низка культура и нет желания каждого начать с себя.

Последний раз редактировалось Чё 08 дек 2009, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 21:49 
Бабайка

botanXRV писал(а):
Где будет выше вероятность проявления хамства?
1 Человек приезжает в чужую для не страну, что бы заработать.
2 Человек остается в своей стране и работает.

Хам всегда остаётся хамом, где бы он не находился. От проявлений хамства его может удержать страх наказания, но внутренней сути человека это не изменит.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 22:09 
Экспериментатор

botanXRV писал(а):
Значит им надо отделиться и жить отдельно?

А что чукчи хотят отделиться :shock: ?
botanXRV писал(а):
Все ждут какого-то спасительного решения

Да ты прав каждый должен начать изменять мир с себя. Но как быть с теми кто не хочет бросать пить, не хочет рожать детей....(может сами выродятся через время).

Чё писал(а):
Деньги и власть портят всех

Так во все времена было. Человек это такое животное которое, наверное уже никогда не измениться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 23:22 
Валерич

Чё писал(а):
Любая традиционная религия основана на тех же заповедях, что и христианство.

Христианство возникло из иудаизма. Его придумали. Только суть в том, что иудаизм задуман, как религия рабовладельцев, а христианство, как религия рабов. На бытовом уровне: вы слышали выражение "раб божий"?
Не убий, не укради? Вы почитайте библию. Только не на ночь, а то кровушка в глазах и мерзость будет.
Чё писал(а):
Логично, но только это условие не обеспечит благосостояния нации.

Согласен, но есть в дворовом футболе такое выражение: проигрывать так самим(это в цензурной версии), когда к "своим" хотят добавить "чужих", для усиления.
Чё писал(а):
И разогнать все народы по своим гетто не есть лучший выход.

Не понял, Вы думаете чукчи в гетто живут? Или татары в Татарстане? И на бытовом уровне этого неуважения нет. Бывают случаи, но это не правило. Националист на то и националист, что уважает не только свою, но и чужую культуру, только просит не лезть с ней в свою.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 23:26 
Валерич

Drrron писал(а):
Но как быть с теми кто не хочет бросать пить, не хочет рожать детей....(может сами выродятся через время).

Как ни странно, но да. Отдельные случаи, надо принудительно лечить, а потом на трезвую голову объяснить человеку что к чему. Для этого нужны специалисты. Когда человек резко бросит пить и увидет кто он и что он, то он может просто покончить собой.
Drrron писал(а):
Деньги и власть портят всех

Не согласен.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 23:52 
Бабайка

botanXRV писал(а):
христианство, как религия рабов. На бытовом уровне: вы слышали выражение "раб божий"?

это уж слишком на бытовом уровне :)
Вы полагаете, что я как собеседник не поднялась выше уровня кухарки? Лично я Вас ещё не подозревала в примитивности. :)

А почему бы не рассматривать выражение "раб Божий" как подтверждение свободы каждого человека среди людей и равенства его в правах перед другими людьми? Ибо только Бог имеет право определять ценность человека и меру его пригрешений, но не другой человек .

botanXRV писал(а):
Националист на то и националист, что уважает не только свою, но и чужую культуру, только просит не лезть с ней в свою.

вот это именно то, что я называю здоровым национализмом. :)
Забавным мне кажется наш спор: предмет его всё более неясен, но процесс приятен 8)

botanXRV писал(а):
Не согласен.

знаете конкретные примеры?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 02:33 
Валерич

Чё писал(а):
Вы полагаете, что я как собеседник не поднялась выше уровня кухарки?

Вы? Вы для меня модер :hehe: , что по сути бог :)
Но, если серьезно, то Вы - гой, для тех, кто придумал христианство. Это даже не кухарка, поверьте. Не поленитесь, прочитайте, что я где-то писал. Я не демагог и не оратор. Я - человек, который кое что прочитал и для кого кое что отложилось, как лекция в универе. То есть знаю, но объяснить не могу.
Чё писал(а):
А почему бы не рассматривать выражение "раб Божий" как подтверждение свободы каждого человека среди людей и равенства его в правах перед другими людьми?

В этой цитате есть слова: свобода, равенство. Посетите сайт любой масонской ложи. Не поленитесь прочитать их постулаты. К этим словам ещё не достает одного слова. А, между прочим, масонство - это "осиное гнездо" либерализма.
Чё писал(а):
Забавным мне кажется наш спор: предмет его всё более неясен, но процесс приятен

Не плохо бы было открыть хотя бы топик для этого. А то как-то не удобно паразитировать на других топах.
Чё писал(а):
знаете конкретные примеры?

Святослав Хоробрый, Джугошвили(под вопросом, но всё же)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 02:52 
Бабайка

botanXRV писал(а):
Вы для меня модер , что по сути бог

срочно полирую нимб 8)

botanXRV писал(а):
Но, если серьезно, то Вы - гой, для тех, кто придумал христианство.

Если Вы про ортодоксальных евреев, то они меня не колышут :) . Люди вольны оставаться в своих убеждениях, если при этом они не портят жизнь другим людям.
Кстати, даже в Израиле далеко не все ортодоксы. :P
И если уж речь зашла о евреях. Помните, мы с Вами говорили, что неверно судить о людях понаслышке. Вот и я стараюсь не судить. Среди моих знакомых есть минимум 3 человека, которые при несомненной принадлежности к еврейскому народу обладают острым умом, душевной добротой и исключительной порядочностью. И знакомство моё с ними далеко не поверхностное: несколько лет работы в одном коллективе. Уже хотя бы одно это даёт мне право не очернять всех евреев огулом.

botanXRV писал(а):
Я - человек, который кое что прочитал и для кого кое что отложилось, как лекция в универе.

это заметно :)
но ведь интереснее всего не то, что Вы прочитали, а то, какие выводы из прочитанного сделали
botanXRV писал(а):
То есть знаю, но объяснить не могу.

шикарный аргумент
говорю без иронии, ибо честность весьма подкупает :)

botanXRV писал(а):
Посетите сайт любой масонской ложи

увольте , не буду
останусь тёмной и непросвещённой :)

А теперь объясните мне, тёмной, почему слово "свобода" у Вас непременно идёт в связке с либерализмом?

botanXRV писал(а):
Не плохо бы было открыть хотя бы топик для этого. А то как-то не удобно паразитировать на других топах.

Открывайте, у нас ограничений нет.
если планируете совсем не по теме, то для вольной болтовни есть раздел "оффтопик" :)
если чё, я перетащу в нужный раздел
по блату :wink:
botanXRV писал(а):
Святослав Хоробрый, Джугошвили(под вопросом, но всё же)

таки под вопросом... и опять же что из этого вышло?
да и было давненько

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 03:24 
Валерич

Чё писал(а):
Кстати, даже в Израиле далеко не все ортодоксы.

А я знаю :P Я про тех, кто ортодоксы, то есть про российскую власть :)
Чё писал(а):
но ведь интереснее всего не то, что Вы прочитали, а то, какие выводы из прочитанного сделали

уууу, тут в двух словах и не скажешь.
Чё писал(а):
говорю без иронии, ибо честность весьма подкупает

А ещё подкупает малая ложь :wink: Этим пользуются многие.
Чё писал(а):
А теперь объясните мне, тёмной, почему слово "свобода" у Вас непременно идёт в связке с либерализмом?

Свобода, равенство, братство. Это лозунг "свободных каменщиков", то есть масонов. Масонство - покровитель либерализма. Тут очень долго объяснять почему и как. Если даже заморочусь и выложу цитаты разные и факты, то это будет не доказательство. Тот, кто сам узнает это, тот будет удовлетворен. Материалы открыты. Проповеди я вести не собираюсь.
Есть люди, спорить с которыми не возможно, потому, что они будут спрашивать любое доказательство к каждому слову. В итоге, получится спор, вроде: Вот тебе такой источник, а тебе такой. Все мы исходим из чьих-то мыслей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 03:27 
Валерич

Чё писал(а):
Открывайте, у нас ограничений нет.

Вы, вроде как, модер, поэтому флаг Вам в руки. Я не умею.
Чё писал(а):
если чё, я перетащу в нужный раздел
по блату Wink

Коррупция - как она есть :P

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 03:43 
Бабайка

botanXRV писал(а):
Я про тех, кто ортодоксы, то есть про российскую власть

ай, это ж с религией не связано никак
тут же деньги-деньги-деньги
botanXRV писал(а):
тут в двух словах и не скажешь.

буду надеяться, что время на разговоры у нас ещё будет :wink:
не потому, что я модер
мне просто интересно :roll:

botanXRV писал(а):
Есть люди, спорить с которыми не возможно, потому, что они будут спрашивать любое доказательство к каждому слову.

не вгоняйте меня в комплексы - я не из таких 8)
и верю Вам на слово
ну, почти 8)

botanXRV писал(а):
Вы, вроде как, модер, поэтому флаг Вам в руки. Я не умею.

а, чорд, у меня уже этих флагов, как у ООН
ленитесь, батенька :P
океюшки, открою Вам тему о коррупции в ветке "общество"
сами найдёте, или ссылку сюда скинуть?

Но таки честно напишу, что инициатива Ваша и посему затравочный пост за Вами. :P

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 04:09 
Валерич

Чё писал(а):
тут же деньги-деньги-деньги

Я Вам в третий раз говорю: изучите еврейский вопрос. Всё для Вас встанет на свои места. Вы всё правильно написали.
Чё писал(а):
океюшки, открою Вам тему о коррупции в ветке "общество"
сами найдёте, или ссылку сюда скинуть?

Но таки честно напишу, что инициатива Ваша и посему затравочный пост за Вами. Razz

Лучше ссылкой, иначе, в такую ссылку не доберусь. :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]