Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 03 дек 2016, 17:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Апазіцыя прызнае, што зноў спазняецца
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 09:54 
Компромиссионер

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Без сустрэчы патэнцыйных прэтэндентаў на пасаду прэзідэнта Беларусі немагчыма зацвярджаць працэдуру абрання адзінага кандыдата ад дэмакратычнай апазіцыі. Да такой высновы сёння прыйшлі сябры прэзідыуму Палітычнай рады АДС. Яны абмеркавалі праект працэдуры, які прапануе Рада беларускай інтэлігенцыі.

Рада беларускай інтэлігенцыі прапануе ўласны механізм вылучэння адзінага кандыдата. Спачатку сябры рады вызначаюць кандыдатуру праз тайнае галасаванне. Затым гэтае рашэнне зацвярджае Кангрэс дэмакратычных сілаў.

Рада ўжо заслухала шэраг дэмакратычных палітыкаў, якія альбо заявілі пра свой намер балаціравацца ў прэзыдэнты, альбо збіраюцца гэта зрабіць. Сярод іх Сяргей Калякін і Аляксандар Мілінкевіч, Алесь Міхалевіч і Андрэй Саннікаў, Мікола Статкевіч і Аляксандар Ярашук ды іншыя.

Аднак дагэтуль невядома: ці кожны з патэнцыйных кандыдатаў пагодзіцца не вылучацца, калі адзіным абяруць не яго? Невядомая і пазіцыя дэмакратычных партыяў - ці падтрымаюць яны адзінага, ці будуць збіраць подпісы за свайго партыйнага кандыдата?

....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 09:59 
Компромиссионер

Мне, честно говоря, несколько плевать на очередные объяснения оппозиции в своей несостоятельности - они всегда найдут крайнего. Меня другое заинтересовало: с каких это пор быдлячья чернь заимело право самовольно нарекать себя интеллигенцией в лице народа?!!! А если точнее - "радой беларускай інтэлігенцыі"?!!!
Это кто из этик блудливых котов интеллигенция?!!! Калякин, со своими постоянными скандалами ниже пояса и высказываниями, не достойных даже ушей пьяной матросни?!! Или - Милинкевич, который никогда не сделает шаг и не выступит с заявлением, если не будет на сто процентов уверен в своей безопасности и не получит солидный аванс за выступление?!!!
В таких случаях хочется сказать словами Гумилёва: "Я - не интеллигент, у меня профессия есть!"... :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 10:13 
Компромиссионер

Оппозиция отказывается от участия в выборах, так как предвидит свое полное поражение. Такое мнение высказал сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко, отвечая на вопросы журналистов, передает корреспондент БЕЛТА.

Цитата:
"Они прекрасно понимают, что на выборах их никто не поддержит. А хоть как-то хочется сохранить лицо - вот и начинают тараторить про то, что выборы у нас якобы недемократичные, изменения в избирательное законодательство - декоративные и тому подобное", - сказал белорусский лидер.

Вообще то, так, даже твои соратники считают...

Цитата:
По словам Александра Лукашенко, едва ли не все нынешние оппозиционные лидеры Беларуси ранее поддерживали его политику.

Снова сказочника включил?!! :D

Цитата:
"У меня, хоть я тоже вышел из оппозиции, есть огромные отличия от нынешних белорусских оппозиционеров. Я никогда не выступал против своей страны...

Интересно - а как ты оцениваешь свою деятельность, если считаешь, что никогда не шел против страны?!!

Цитата:
... Я критиковал власть, боролся с недостатками, меня били, топтали, крошили, но я всегда боролся за свою страну, за интересы гражданина, - подчеркнул президент. - Нынешняя же оппозиция борется исключительно за свое благополучие. Им не важно, кому служить - Западу или России, лишь бы платили".

Не вижу тособых отличий от тебя!

Цитата:
"Вот суть этих людей, - сказал он. - Сегодня у них самая главная головная боль - Запад отказывается давать им деньги. А раз денег не дают, значит, на выборы не пойдем. Одним словом, а вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь".

Так ты денег дай!!! Пока они "без работы" - дешево сторгуетесь! Или - дал уже?!! :?

Цитата:
Он также добавил, что, если оппозиционеры придут к власти, им неизбежно придется рассчитываться со своими иностранными спонсорами за оказанную им поддержку. "Чем рассчитываться?.. Предприятиями, землей. Белорусскому народу это надо? Нет, не надо. Вот поэтому они прекрасно понимают, что люди за них голосовать не будут", - отметил президент.

Ну, дык, да.... Ты ж уже все разбазарил!
По-этому, кстати, возможно, и не торопится к власти оппозиция. Кратсь то уже нечего! :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 15:23 
Компромиссионер

По поводу оппозиции некоторые мысли вслух...

В новостях прочел, что БНФ подал в ЦИК заявление о проведении народного референдума по вопросу введения с 1 июня таможенных пошлин на легковые автомобили для физических лиц. Сразу подумалось - ну, не придурки, а?!! Это они в апреле решили выпендриться по вопросу, о котором уже на новый год все было решено! А потом сообразил: речь об отмене введения таможенных пошлин на легковые автомобили для физлиц уже давно витает в весеннем воздухе, а заявление БНФ (которое, конечно, не будет исполнено, так как никто в срочном порядке проводить народный референдум (к слову, призванный выяснить мнение народа) по чисто экономическому вопросу и тратить на прихоть оппозиции не хилые бюджетные деньги - не станет!) как нельзя кстати будет при любом раскладе! Не отменят эту пошлину - БНФовцы затрубят о неуважении к волеизъявлению народа и будут тыкать каждый раз в тот факт, что референдум не был проведен, так как это было не на руку действующему правительству. А отменят - еще лучше! БНФ на каждом углу (в основном - на зарубежных углах) будет хвастать, что, дескать, наше слово кое-чего да стоит, раз, даже, сам верховносидящий прислушался к их требованию!
Короче, клоунадой это перестало быть еще во времена бегства Позняка (или правильнее, на манер "новобелорусов" - Позьдняка) и остался лишь горький осадок, как после мощного выворота внутренностей, что явилось неизбежным последствием излишнего чревоугодия. Короче - блевотнёй (извините) за версту несет от таких предложений! :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 19:54 
Бабайка

Parkhim писал(а):
Меня другое заинтересовало: с каких это пор быдлячья чернь заимело право самовольно нарекать себя интеллигенцией в лице народа?!!!

а вот ты скажи мне, друже, много ли у нас интеллигенции? той самой, настоящей?
и какими качествами обладает тот самый настоящий интеллигент?

сдаётся мне, что если уж и остался такой индивидуум, то в политику он не полезет
ибо грязные там и дела и души :?

Parkhim писал(а):
Аднак дагэтуль невядома: ці кожны з патэнцыйных кандыдатаў пагодзіцца не вылучацца, калі адзіным абяруць не яго?

в том-то и цимес :?
думаю, не только у меня нет доверия к оппозиции именно из-за этого слишком явного боя за кормушку
многое можно понять и объяснить благородно - и отсутствие реальных полезных обществу поступков, и неуклюжие пиар-ходы, и попытки подлизаться к западным спонсорам... но вот именно неспособность договориться и выбрать единого кандидата нельзя объяснить ничем иным, как жаждой заполучить власть именно в свои руки и не выпускать её по-хорошему, как это делает уже давно АГЛ
и пропадает всякий смысл народу менять шило на мыло :|

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 09:44 
Компромиссионер

Чё писал(а):
многое можно понять и объяснить благородно - и отсутствие реальных полезных обществу поступков, и неуклюжие пиар-ходы, и попытки подлизаться к западным спонсорам... но вот именно неспособность договориться и выбрать единого кандидата нельзя объяснить ничем иным, как жаждой заполучить власть именно в свои руки и не выпускать её по-хорошему, как это делает уже давно АГЛ
и пропадает всякий смысл народу менять шило на мыло Neutral

Да ты просто - Козьма Прутков в юбке!!! :wink:

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]