Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 09 дек 2016, 21:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прокуратура предупреждает несогласных с властью!
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 16:31 
Компромиссионер

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Виктор Чайковский, руководитель Брестского отделения РООП "Перспектива", получил официальное предупреждение от Брестской прокуратуры. Вот ее текст (взят с tut.by):
"Пракуратурай Брэсцкай вобласці разгледжаныя матэрыялы, якія паступілі ад Упраўлення КДБ Рэспублікі Беларусь па Брэсцкай вобласці, аб грамадскай дзейнасці, якая Вамі праводзіцца. З прадастаўленых матэрыялаў вынікае, што Вы, з’яўляючыся намеснікам старшыні БРГА “Перспектыва”, чальцом Свабоднага прафсаюза Беларускага, неаб’ектыўна каментуеце ў сродках масавай інфармацыі, у тым ліку і замежных, сетцы інтэрнэт, сайтах racyja.by, perspektiva.org, chartyja97, euromost.org, svaboda.by, zapraudu.info сітуацыю ў Рэспубліцы Беларусь".

Дальше речь идет о том, что такая деятельность может привести до дискредитации РБ и ее органов власти, что подпадает под действие артикула 369 части второй Криминального Кодекса.
Подписал это предупреждение старший прокурор Сачко.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 16:53 
Компромиссионер

Вот, интересно, это самоличная инициатива Сачко или прецедент из одной большой программы правительства по "обеливною-опушичиванию" себя любимых?... :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 21:58 
Бабайка

Parkhim
наше детство пришлось на одно и то же время
значит, ты тоже должен помнить, как испуганно шикали и оглядывались взрослые, когда кто-то из детей говорил очевидные вещи ( типа "Ленин же мёртвый труп" )

Короче: всё к тому идёт :?

Больше скажу. Сегодня ко мне на приём пришёл дядька, который вовсю костерил действующую власть по любому поводу. Других тем для разговора у него просто не было, хотя я этого разговора не заводила и не очень-то старалась поддержать . Конечно, я не стала хвалить АГЛ и ( скорее даже для облегчения контакта с пациентом, чем из желания высказаться) покивала головой и даже покритиковала обилие бумажной работы и чиновников, которые эти бумаги нам навязывают.
И знаешь, в чём прикол? Когда я закончила смену и шла домой, у меня вдруг мелькнула мысль: а вдруг это провокатор? :shock:
не настолько я зашугана, но вот почему-то в голову пришло... :|

***, до чего ж людей доводят: уже друг друга бояться начинаем :o

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]