Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 11 дек 2016, 11:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 09:56 
ЖАлезная лЭди

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Если честно, я бы за Козулина проголосовала :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 09:57 
Компромиссионер

Чё писал(а):
ещё одно имя выцепила из новости : Ярослав Романчук, кандидат от ОГП

:ha-ha:
Я как знал, что неспроста Романчук на протяжении последних пару лет активно стал позиционировать себя и, даже, были попытки конструктивного диалога с властью по экономическим вопросам, которые больше похожи были на неприкрытое заискивание! :D
Щас посмотрю весь список, но пока для меня лучшим из всех кандидатов является Романчук. При этом, я совершенно не хотел бы, что бы он стал президентом. Этот человек - представитель чистой коммерции. Не исключено, что при его правлении будет распродано все, что только можно продать. При этом, конечно, направлено это будет на благо государство, но как обернется - вопрос еще тот! :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 11:10 
Бабайка

Parkhim писал(а):
для меня лучшим из всех кандидатов является Романчук. При этом, я совершенно не хотел бы, что бы он стал президентом

а кого хотел бы? ( собственная кандидатура не считается) :)

народ, вот интересный результатами опрос http://naviny.by/allvotings/result/?id=2036

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 11:19 
ЖАлезная лЭди

Чё писал(а):
вот интересный результатами опрос

Не, я бы за Милинкевича не голосовала: старый, неуверенный какой-то, да и надоел ужО :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 11:59 
Компромиссионер

Цитата:
независимый кандидат Алесь Михалевич надеется на поддержку бизнесменов, сотрудников органов и тех, кто играет в хоккей с Лукашенко.

:ha-ha:

Цитата:
Всего же Михалевич рассчитывает получить как минимум 20-25 процентов голосов. Его программа минимум - заручиться поддержкой перечисленных категорий граждан. В то же время он чувствует в себе силы победить на выборах основного конкурента - действующего президента. Что же касается остальных кандидатов от демсил, то, считает Михалевич, его кампания будет лучше, и поэтому остальные ему не конкуренты.

О, ты побач!!! :shock:

Цитата:
А кандидат от ОГП Ярослав Романчук полагает, что Лукашенко он победил уже сегодня.

:shock:

Цитата:
Романчук также рассчитывает на поддержку предпринимателей, представителей малого и среднего бизнеса, молодежь и сторонников европейских ценностей. А это, говорит, дает ему 40-45% голосов избирателей. Бороться же с другими оппозиционерами он не собирается.

Романчук предполагает, что в конце останутся 2-3 представителя демсил, которые пройдут все этапы, после чего они сядут за стол переговоров, чтобы из этих 3, которые соберут подписи и будут зарегистрированы, оставить одного. Мля, я где то эту хрень уже слышал!

Цитата:
Лидер гражданской кампании "Европейская Беларусь" Андрей Санников по мелочам не разменивается и избирателей на целевые аудитории не делит. Он рассчитывает на поддержку всего народа Беларуси. И не сомневается в победе над Лукашенко. При этом уверен, что не меньше 55% избирателей отдадут за него свои голоса. А бороться с коллегами по оппозиции он не собирается: все равно, считает Санников, консолидация демсил произойдет. И она не за горами.

Цитата:
Четкого лица у целевой аудитории лидера движения "За свободу" Александра Милинкевича, исходя из слов его заместителя Юрия Губаревича, нет. По его словам, это люди демократических взглядов, желающие перемен в Беларуси и выступающие за более тесное сотрудничество с Евросоюзом. А таких, говорит, наберется не меньше 50%. В способности обойти Лукашенко ни Милинкевич, ни его команда не сомневаются. Поскольку, говорит Губаревич, идет лидер движения на выборы не за пиаром, как большинство канидатов, а за победой.

Как считает политолог Александра Класковского, такое число кандидатов в президенты от демсил играет на руку власти. Они, мол, только дробят тот и так небольшой ресурс избирателей, который у оппозиции есть. Тем более, что настоящего лидера, который изобрел бы победную тактику и был бы способен повести народ, в этом списке нет. Я совершенно с ним согласен!

Справка. На сегодняшний день о своем желании баллотироваться на президентских выборах заявили 10 человек:

1. Александр Милинкевич, лидер движения "За свободу"
2. Алесь Михалевич, независимый кандидат
3. Ярослав Романчук, заместитель председателя ОГП
4. Виталий Римашевский, член оргкомитета по созданию партии БХД
5. Григорий Костусев, заместитель председателя Партии БНФ
6. Николай Статкевич, лидер "Народной грамады"
7. Андрей Санников, лидер гражданской кампании "Европейская Беларусь"
8. Сергей Гайдукевич, лидер ЛДПБ
9. Валерий Фролов, заместитель председателя БСДП (Грамада)
10. Юрий Глушаков, белорусская партия "Зеленые".
А также намекнули о желании участвовать в выборах Мечислав Гриб, Александр Козулин, профсоюзный активист Ярошук и Владимир Некляев :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 12:11 
Компромиссионер

Обратите внимание, из всех заявивших о своих планах по количеству проголосовавших за их кандидатуру, лишь один (Михалевич) не определяет размер процентов, позволивших бы ему выиграть выборы. Как это прокомментировать - заведомой постановкой задач для выборов, не имеющих никакого отношения к самой цели стать президентом, или реальная оценка своих сил - вопрос десятый. Другое интересно. Каждый из кандидатов не упустил возможности довести информацию, что ставку в этих выборах, как своих потенциальных избирателей, делает именно на представителей бизнеса. При этом, во всей этой когорте, только Романчук делал хоть какие-то попытки делами, а не пустыми разговорами, привлечь к себе внимание этой категории избирателей.
Отсюда делаю вывод - кроме как Романчуку, никому из вышеперечисленных потенциальных кандидатов не светит и 5% голосов.
Сколько наберет Романчук - все зависит от готовности остальных кандидатов консолидировать свои силы вокруг этого кандидата. Причем, уже на начальном этапе, а не в какие то последующие периоды избирательной компании!
При этом, лично я, пока, не вижу позитивных сторон от выигрыша Романчука на президентских выборах. Бизнесу, возможно, станет и легче, но что-то мне подсказывает, что не на долго, а остальные области общественной жизни государства будут банально выпущены из под контроля и должного руководства.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 13:07 
Компромиссионер

По поводу статьи Шеремета. Не помню ни одну его статью, в которой бы не сквозила крайняя степень неприязни к Беларуси, которую он в себе воспитал на пепелище личной наприязни к Лукашенко. За что его и не люблю.
Однако, следует отметить, если убрать желчь и негатив, то 80% его выводов в отношении процессов, происходящих в РБ, имеют вполне осязаемые объективные причины.
В любом случае, как минимум, с этим его высказыванием я согласен:
Цитата:
Даже в небольшом окраинном городке Гродно простой мелкий лавочник чувствует, что правда и сила духа не на стороне президента, и рвется в бой. Серегой, по-моему, звали самовыдвиженца из Гродно. Он сильно расстроился, когда я ему честно признался, что шепнуть про него в Москве мне некому: Дмитрий Анатольевич не услышит, а Владимир Владимирович и слушать не хочет. Серега то, по старинке, все еще на Москву надеется. Он что-то слышал о «промосковском» кандидате, вот и ищет заветную дверцу в рай. Но дверцы нет, стучаться некуда. Стучаться надо лишь в двери соседских квартир и соседних домов. И тот, кто реально достучится, того и Москва, и Варшава найдут и помощь предложат.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 08:45 
Бабайка

во вчерашнем номере газеты "Обозреватель" опубликованы интервью Михалевича и Романчука
к сожалению, на сайте газеты висит ещё предыдущий номер :?
кто найдёт и прочтёт до следующей неделе - обсудим 8)
или я буду разговаривать сама с собой :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 12:48 
Компромиссионер

Пока еще нет той статьи... Ждем-с. :o

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 20:28 
Компромиссионер

Пока редакция "Обозрения" выложит интернет-версию своего издания, я уже и забуду что там хотел посмотреть!...
Пока они там "чешутся", поделюсь с вами мнением Лебедько о вероятности определения единого кандидата от демсил до начала президентской избирательной кампании. Как считает лидер ОГП, вероятность такого исхода невелика.
При этом это мнение он высказал в интервью после участия 5 июня в Бресте в презентации программы кандидата в президенты от ОГП Ярослава Романчука.
По мнению Лебедько, до начала избирательной кампании может появиться общая стратегия победы сторонников перемен.
Цитата:
"Я думаю, что реально человека три могут собрать подписи, включая нас. При успешных переговорах из их числа может быть определен единый кандидат".

Как считает лидер ОГП, если такого кандидата не будет, они могут договориться о ведении совместной кампании, в частности, организации наблюдения, выдвижении граждан в избирательные комиссии, и "работать на результат".
Лебедько подчеркнул, что он и Романчук - сторонники того, чтобы демсилы вошли в президентскую кампанию с единым кандидатом, одной программой и одним штабом.

...
А я, вот, как то упустил, что Романчук выступает от ОГП... :dc15:

:dc19: :x

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 23:22 
Бабайка

Parkhim писал(а):
Пока редакция "Обозрения" выложит интернет-версию своего издания, я уже и забуду что там хотел посмотреть!...

так купи газету :)
правда, цитаты из неё набивать на клаве стрёмно :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 09:09 
Компромиссионер

Чё писал(а):
правда, цитаты из неё набивать...

Вот-вот! :| Не пристало нам, в век космических технологий, брацать по клаве... :?
А по сути то других сообщений - что скажешь? :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 15:52 
Бабайка

Parkhim писал(а):
А по сути то других сообщений - что скажешь?

по сути остальны сообщений очень удобно было бы привязать к цитатам из интервью... собсно, для того я и порекомендовала здесь это чтиво :wink:
ладно, побуду пока самой осведомлённой 8) :D

Parkhim писал(а):
один (Михалевич) не определяет размер процентов, позволивших бы ему выиграть выборы. Как это прокомментировать - заведомой постановкой задач для выборов, не имеющих никакого отношения к самой цели стать президентом, или реальная оценка своих сил - вопрос десятый

как мы и предположили, эта избирательная кампания для Михалевича скорее задел на будущее, чем серьёзное намерения стать президентом именно в этом году
Цитирую (Parkhim, оцени мой титанический труд машинистки):
"Одной из задач моей будущей избирательной кампании как раз и будет раскрутка моего белорусского брендового имени и получение известности в качестве молодого политика"
"У меня ещё всё впереди. В день, когда закончатся выборы ( если не в мою пользу), я начну работать на следующую политическую кампанию".
Parkhim писал(а):
только Романчук делал хоть какие-то попытки делами, а не пустыми разговорами, привлечь к себе внимание этой категории избирателей.

Романчук более конкретен в своих заявлениях, и более известен. Плюс или минус ( по вкусу) его кандидатуры - это стоящая за ним партия.
Но вот... лично мне он не нравится. Хитрый жук. :?
Почему-то с ним ассоциируется фраза "Паниковский вас всех продаст, купит и ещё раз продаст"...
Но это на уровне подсознания...попробую аргументировать.
1. слишком большие надежды на инвесторов, которые прийдут и всё наладят, если им будут соданы условия. Как бы действительно не продал всё, что купят.
2. эффективная для масс методика покритковать других и заявить что "я лучше" - на меня это производит обратное впечатление. Промахи АГЛ у нас не знают разве что грудные дети, а он преподносит видение их как откровение... и походя, аккуратненько так, какает на конкурентов от оппозиции :wink: ... вот в этом, а не в программе и обещаниях, видна личность - и личность эта, ИМХО, не шибко порядочная.
3.будете смеяться, но у меня вызывает подозрения и его грядущая свадьба "по команде партии". ИМХО: человек, который к его возрасту не создал семьи и даже теперь оформляет отношения только с корыстной целью - этот человек у меня доверия не вызывает. Потому что не хочет или не может отвечать за людей, от него зависящих... а ведь этих людей может оказаться вся страна.
4. прозвучит ещё глупее, но всё же: мне не нравится его лицо. Людей с таким типом внешности я видела немало, но ни один из них не заслуживал доверия. Самый яркий пример - бывший муж моей сестры - альфонс, лгун и лодырь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 15:58 
Бабайка

Parkhim писал(а):
о вероятности определения единого кандидата от демсил до начала президентской избирательной кампании. Как считает лидер ОГП, вероятность такого исхода невелика.

да не выберут они единого - каждый кандидат и каждая партия хотят собственной власти
процитирую Романчука: "я хочу быть единым канидатом! А почему нет?"(с)
и вот так же считает каждый из них
к какому компромиссу можно с этим прийти :?:
Parkhim писал(а):
Как считает лидер ОГП, если такого кандидата не будет, они могут договориться о ведении совместной кампании, в частности, организации наблюдения, выдвижении граждан в избирательные комиссии, и "работать на результат".

ёпрст, облако в штанах , блин :D
они и в "мирное" время не могут договориться и сообща что-то путное сделать - а то типа в горячую выборную страду вдруг задружатся :?
ага, щаззз :hehe:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 16:29 
Компромиссионер

Чё писал(а):
Хитрый жук.

Не то слово, поверь!!!

Чё писал(а):
Почему-то с ним ассоциируется фраза "Паниковский вас всех продаст, купит и ещё раз продаст"...

Близко, но - недостаточно, что бы отобразить суть настроений этого человека. За последние два года его массированных публикаций в прессе он, то был ярым обвинителем власти в несостоятельности, то пел с ними в одну "дуду", то, тоном умудренного опыта мужа, предлагал правительству Лукашенко свою помощь в "оздоровлении экономики"... Короче, как кузнечик - с одной кочки на другую. И каждый раз абсолютно разные по своему характеру и настроению материалы.
При этом, за все время ни разу нигде не проходила информация о его причастности к ОГП. Более того, он не упускал возможности позиционировать себя как независимая ни от кого личность. Эдакая - новая волна политиков и он во главе ее.

Короче, о чем тут говорить?!!!! :?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]