Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 02 дек 2016, 21:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 18:30 
Компромиссионер

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Чё писал(а):
в СМИ уже проскакивают завявления, что оппозиция давно прикарманена АГЛ и служит лишь для создания видимости политического разнообразия в стране

Года два назад поверил бы. Сейчас, зная уровень сознания синеоко-колхозно-болотной челяди (это я, отнюдь, не по простых людей), который выпал шанс коснуться длани АГЛы (сегодня не пора ли говорить уже о длани Баки-АГЛы?!!!), уже не поверю в сознательность той части "вертикали", которая "свою дырку сзади" ценит выше гражданской сознательности. Они - тупы по определению. Даже, если мозгов хватало сказать "нет" нескромным предложениям болотно-колхозанов, единожды промямлив "возможно" они вписали свои имена в список политических олигофренов, не имеющих возможность (сознательную) реализовать свою позицию, не согласующуюся с позицией правительства. Причем, основная причина - собственая гражданская ущербность!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 18:34 
Компромиссионер

Чё писал(а):
Parkhim писал(а):
Думаю, если бы это действительно было имнно так, то он бы уже давно (извините за прямоту) утопился бы в болоте. Причем, сделал бы это тихо и без помпы. Потому что - так хочет народ.

добавлю: он сделал бы это не в одиночку

Браво! Сядем в соседних камерах (если тебя это "успокоит"), так как эту мысль я решил не озвучивать в целях безопасности.
Хотя... О чем я?!! Безопасность в РБ - то же самое, что заниматься сексом с портовой шлюхой без "изделия №1"!...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 18:38 
Компромиссионер

ХИМЕРА писал(а):
но я буду голосовать за Лукашенко

Мне тебя искренне жаль. Я, предполагаю, как и ты, не вижу на сегодняшний день альтернативы этому "xeljdboe". Но поддерживать продолжать его "болотно-халявное" шествие по моей родине - не собираюсь!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 08:48 
Пользователь

Parkhim писал(а):
Мне тебя искренне жаль.

Спасибо, Parkhim, за участие, но жалеть меня не нужно.

Чё, на мой простой обывательский взгляд, он ездит по колхозам, проверяет заводы и пред-тия, ведет строительство объектов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 08:41 
Бабайка

ХИМЕРА
вот в этом-то и нет ничего хорошего :?
поясню вкратце
1. все его проверки и "ведение" процессов только лишь стимулируют показуху... кроме того, он акцентирует своё внимание совсем не на тех строительствах, которые реально нужны людям
2. толковый руководитель не делает всё сам, а находит толковых помощников и организует работу так, чтобы не приходилось самому контролировать каждую мелочь

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 01:21 
Компромиссионер

ХИМЕРА писал(а):
на мой простой обывательский взгляд, он ездит по колхозам, проверяет заводы и пред-тия, ведет строительство объектов

Химера!.... ХИМЕРА!!!! Ты о чем говоришь?!!! О каких строительствах?!!!
Ты знаешь за чьи деньги все это строится и каким кровью и потом это дается?!!!! Обрати внимание - словосочетание "кровью и потом" в предыдущем предложении я не взял в кавычки. И на то есть основания!
Химера, я очень хорошего мнения о тебе. Просто молчи о достоинствах нынешнего режима, что бы я не изменил его....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 18:12 
Компромиссионер

Официальный Минск вплотную приступил к подготовке президентской кампании. Информация о грядущем повышении зарплат появляется в государственных СМИ с завидной регулярностью. Причем чем ближе к официальному началу президентской гонки — тем больше обещания.

Президент Беларуси сделал в конце прошлой недели потрясающее заявление — намекнул о двукратном увеличении заработной платы для учителей, врачей и работников сельхозпредприятий.

"Учителей, врачей, нянечек, воспитателей в детском саду надо подтягивать. И если мы в следующем году в два раза увеличим им зарплаты и вырастет средняя зарплата по стране, тогда у людей и настроение будет хорошее", — сказал Александр Лукашенко во время своего визита в Гомельскую область.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 10:48 
Бабайка

Parkhim писал(а):
Президент Беларуси сделал в конце прошлой недели потрясающее заявление — намекнул о двукратном увеличении заработной платы для учителей, врачей и работников сельхозпредприятий.

ага: эта песня хороша, начинай сначала :D

обещания и показуха всё круче и выше, скоро до абсурда дойдут
кстати, мои дорогие: в гос. мед. учреждениях еженедельно снижают цены на платные услуги
при этом обязуя медиков "зарабатывать" для государства энную сумму :wink:

так к чему это я?
лечитесь и обследуйтесь, друзья, пока фарт такой - не исключено, что после всем известного события прийдётся платить очень дорого и за ВСЁ

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 12:13 
Компромиссионер

Чё писал(а):
не исключено, что после всем известного события прийдётся платить очень дорого и за ВСЁ

Да, даже не сомневаюсь!!! :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 12:17 
Пользователь

Благодарил (а): 105 раз.
Вы знаете, что пенсионеров у нас больше чем трудовой молодёжи вот он ублажает пенсионеров, а что пенсия у них регулярно почти каждые три месяца идёт добавка к пенсии всё что надо, что им ещё нужно вот они за него и голосуют, зачем им другой, думаю почти 90% пенсионеров будут голосовать за батьку.

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 14:26 
Компромиссионер

Миху писал(а):
думаю почти 90% пенсионеров будут голосовать за батьку

Сомневаюсь... Знаю почти всех жителей двух деревень в стародорожском районе, одной деревни под Бобруйском и скажу тебе, что еще лет 7-8 назад примерно так и было, но уже года как три на лавках только и слышишь фамилию президента, чередуемую отборным народным фольклором. Не знаю, конечно, как поведут себя эти люди именно на выборах, но сегодня они за него не проголосуют - факт.
Другое дело, подделать бюллетени в районных центрах еще проще, чем в больших городах. Это то же необходимо учитывать. :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 18:51 
Экспериментатор

Чё писал(а):
. толковый руководитель не делает всё сам, а находит толковых помощников и организует работу так, чтобы не приходилось самому контролировать каждую мелочь

Всё чаще прихожу к подобной мысли как один человек может управлять государством, можно быть хор. Специалистом в 2-х 3-х областях но не докой во всём! Заметил что у людей считающих себя спецами во всём всегда всё через жопу….

Parkhim писал(а):
Ты знаешь за чьи деньги все это строится и каким кровью и потом это дается?

Не знаю как вы но я готов поделится своими копейками, небольшими знаниями и трудом но: хочу видеть результат не в виде лыжеролерной трасы, а виде к примеру реаль действующего инновационного перспективного заводика приносящего доход рабочим и государству….. :roll:

Parkhim писал(а):
Не знаю, конечно, как поведут себя эти люди именно на выборах, но сегодня они за него не проголосуют - факт.

Ловкий ход АГЛ коперфильда: к примеру за пол года до выборов вернут какие не будь льготы, придержат цены на товары первой необходимости, ещё усерднее промою мозги через сми, и бабки с дедками сделают правильный выбор.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 20:40 
Пользователь

Благодарил (а): 105 раз.
Короче, пора ему уже и на покой.

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 13:54 
Компромиссионер

Drrron писал(а):
Ловкий ход АГЛ коперфильда: к примеру за пол года до выборов вернут какие не будь льготы, придержат цены на товары первой необходимости, ещё усерднее промою мозги через сми, и бабки с дедками сделают правильный выбор.

Эти дедки и бабки (кстати, там и молодежи хватает!) на эту тему четко говорят, что никакими временными "пряниками" он их уже не надурит. Т.е., люди и в деревнях уже нахлебались этими временными преференциями, больше похожими на подачки.
:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 15:06 
Компромиссионер

Российские СМИ охотно повествуют, как белорусские оппозиционеры на некоем застолье в белокаменной чокались с Кудриным да Чубайсом. Московские эксперты объясняют: Кремль-де устраивает смотрины сменщиков нынешнего официального лидера синеокой республики. Белорусские аналитики, однако, не столь поспешны в выводах.

Эксперт минского аналитического центра "Стратегия" Валерий Карбалевич напоминает: перед каждыми президентскими выборами внутренние противники главы государства начинали челночные рейды в столицу большой соседки. Иных даже в кремлевской администрации принимали, пусть и на скромном уровне. Ну и что?

В общем, обычное дело. С российским фактором вынужден (и всегда будет вынужден!) считаться любой белорусский политик, у руля он или в андеграунде. Вот и наводят оппозиционеры мосты. Это не значит, что навестивших намедни первопрестольную Ярослава Романчука да Анатолия Лебедько априори следует зачислять в марионетки Кремля.

Москва же, по словам Карбалевича, ныне, "во-первых, ведет зондаж ситуации, а во-вторых - психологически давит на белорусское руководство".

Отсюда и метафоры типа "смотрины сменщиков". Скорее их следует вписать в контекст информационной войны, нежели в контекст некоего кремлевского сценария замещения власти.

"Москва могла бы всерьез вступить в игру, видя в Беларуси фигуру вроде Януковича в период правления Ющенко, - сказал Валерий Карбалевич в интервью "Белорусским новостям". - Но трудно представить, что Кремль возьмется сейчас раскручивать кого-то с нуля".

Или почти с нуля. Рейтинги большинства потенциальных кандидатов в президенты если и превышают потолок статистической погрешности, то ненамного.

Самый известный же, Александр Милинкевич, в глазах российских элит - законченный националист и безнадежный западник. Своего отношения к интеграции синеокой страны в Старый Свет он, впрочем, и не скрывает, снабдив предвыборную программу слоганом "Зробім Беларусь сапраўднай Еўропай!". Да и в целом оппозиция здесь в основном проевропейская.

А тым часам...
Паводле экспертаў, дату выбараў прэзідэнта Беларусі назавуць на пазачарговай сесіі Палаты прадстаўнікоў, якая адбудзецца 7 верасня. Улады пакуль не абвяргаюць і не пацвярджаюць гэтую інфармацыю, апелюючы да закону, згодна з якім прэзідэнт краіны павінен быць абраны не пазней за 6 лютага 2011 года.

Нагадаем, 19 ліпеня прэзідэнт Беларусі Аляксандр Лукашэнка падпісаў указ аб скліканні 7 верасня пятай, пазачарговай сесіі Палаты прадстаўнікоў Нацыянальнага сходу. Сярод пытанняў, пазначаных у парадку дня 30 чэрвеня, рэспубліканскі бюджэт на 2011 год, унясенне змяненняў і дапаўненняў у Падатковы і Бюджэтны кодэксы Беларусі, бюджэт дзяржаўнага пазабюджэтнага Фонду сацыяльнай аховы насельніцтва Мінпрацы. Асобным пунктам у пастанове ідзецца, што пры неабходнасці “могуць быць разгледжаны іншыя пытанні”.

Менавіта пункт “іншае” і ёсць самым інтрыгоўным.

“Снежань — самы зручны час”

Палітолаг Валеры Карбалевіч лічыць вельмі верагодным, што менавіта 7 верасня будзе названа дата прэзідэнцкіх выбараў: “Гэта адзінае тлумачэнне, навошта інакш збіраць пазачарговае паседжанне. З улікам беларускага заканадаўства, згодна з якім дату выбараў абвяшчаюць за тры месяцы, можна з невялікай доляй памылкі сказаць, што выбары будуць 5 снежня”.

На думку эксперта аналітычнага цэнтра “Стратэгія”, для ўладаў выгадна правесці выбары менавіта сёлета, а не на пачатку 2011-га, бо напрыканцы снежня іх чакаюць цяжкія перамовы з Расіяй адносна цэн на газ (паводле дамовы 2006 года, у наступным годзе павінны стаць рынкавымі) і па нафце (які аб’ём нафты будзе для Беларусі бязмытным).

“Найхутчэй гэтым двум перамоўным працэсам будзе спадарожнічаць інфармацыйная вайна, а такая сітуацыя заўжды пужае насельніцтва, якое можа масава пачаць здымаць банкаўскія ўклады. Гэта не вельмі спрыяльны фон для выбараў. Таму іх трэба правесці дагэтуль”, — адзначае Карбалевіч.

Па словах палітолага, раней за снежань праводзіць выбары ўладам таксама нявыгадна, бо спярша трэба хоць як выканаць абяцанні ды павысіць заробкі да 500 долараў. “Цяпер такіх грошай няма, а пад канец года можа што і накопіцца, можа якія крэдыты і перападуць. Калі выбары праводзіць раптоўна, напрыклад, у кастрычніку, усе ўбачаць, што Лукашэнка спужаўся. Ён жа хоча прадэманстраваць усім — і Захаду з Усходам, і ўласнай наменклатуры — што не баіцца”, — заўважае эксперт.

(хто не зразумеу - зварочвайцесь да мяне, перавяду)...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]