Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 09 дек 2016, 21:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бросил мусор и "промазал" - получи по карману!
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 18:50 
Компромиссионер

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
В Беларуси планируется ужесточить административную ответственность граждан за выброс мусора в неположенном месте.
По словам врача-гигиениста отделения коммунальной гигиены Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Ирина Жевняк, есть соответствующее поручение Совмина. Как она поведала, в настоящее время этот вопрос рассматривают совместно министерства здравоохранения, природных ресурсов и охраны окружающей среды, МВД и другие. При этом, она добавила, что нерешенным остается вопрос, кто будет штрафовать человека, который, к примеру, на остановке бросил мусор и "промазал" мимо урны.

В свою очередь начальник отдела использования и охраны вод Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Татьяна Слиж пояснила, что речь идет о так называемом мелком мусоре, который по классификации не относится к отходам, т.е. мелкий бытовой мусор. По ее словам, самыми проблемными местами в этом отношении являются пляжи, остановки, пригородные и лесопарковые зоны. Начальник отдела отметила, что, к примеру, в Украине за брошенный мимо урны окурок могут оштрафовать на 180 гривен.
В пересчете на белорусские рубли это составляет - более 65.000 рублей. Я бы больше давал за такое!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 19:42 
Бабайка

Parkhim писал(а):
в Украине за брошенный мимо урны окурок могут оштрафовать на 180 гривен.
В пересчете на белорусские рубли это составляет - более 65.000 рублей. Я бы больше давал за такое!

а я бы штрафовала втрое тех, по чьей вине мусорку на улице не найдёшь :?
я не любитель выбрасывать мусор под ноги, но и полчаса таскать в руке окурок не буду

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 19:51 
Компромиссионер

Чё писал(а):
а я бы штрафовала втрое тех, по чьей вине мусорку на улице не найдёшь

О! Это ты в самую точку!!!!!!
Вышел из автомобиля с докуренной сигаретой (не успел затушить в машине, да и выбросить в мусорку было бы лучше) и шел от ТД "Немига" до станции метро (под мостом пройти надо) - пришлось нести до дверей входа на станцию. Только там были урны. Переполненные, кстати!
А на спуске в переход стояли два представителя нашей "доблестной и неподкупной" - таким взглядом меня провожали и косились на мою руку с бычком, что прям читалось в их глазах - "Ну вот и "премия" идет!"... :?
Представляю их разочарование, когда они увидели, что я все таки донес этот долбаный окурок до долбаной единственной мусорки на весь периметр от ТД "Немига" до Троицкого предместья! :x

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 09:58 
ЖАлезная лЭди

Parkhim писал(а):
Представляю их разочарование, когда они увидели, что я все таки донес этот долбаный окурок до долбаной единственной мусорки на весь периметр от ТД "Немига" до Троицкого предместья!

:ha-ha: :ha-ha: :ha-ha: Не оправдал надежд :hehe:

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]