Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 06 дек 2016, 23:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Беларуси родился первый малыш из замороженной яйцеклетки
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 12:09 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Экстракорпоральное оплодотворение произвели врачи одной из клиник Минска
Подобный случай - уникальный. Медики это называют настоящим прорывом. Ведь ситуаций, когда женщине необходима такая помощь в практике предостаточно.

Малышку вместе с мамой на днях выписали из роддома. Вес, рост — в норме, состояние обеих иначе как счастьем не назовешь. Поскольку этот случай из разряда «личной и медицинской тайны», то родители предпочли её свято хранить, избегая публичности. Однако, некоторые подробности уникального рождения нам всё-таки известны.

Во время экстракорпорального оплодотворения у женщины взяли яйцеклетку, а ехавший на процедуру муж попал в аварию. Женскую клетку решили криоконсервировать, проще говоря, быстро заморозить на специальном оборудовании. И только год спустя, после выздоровления мужчины, процедуру продолжили. И, как оказалось, успешно.

Светлана Жуковская, директор медицинского центра:
Это методика будущего, потому что она позволяет сохранить женские яйцеклетки отдельно от сперматозоидов, когда это бывает важно. Если женщине, например, предстоит хирургическое лечение, удаление яичников — по разным причинам, если женщинам предстоит химиотерапия.

Криоконсервация — это надежный и проверенный метод. В мире таким образом появились на свет около тысячи младенцев. Никаких отрицательных влияний на плод и течение беременности не выявлено. Зато шанс иметь здоровых потомков у многих пар значительно вырос.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 12:10 
Пользователь

Награды: 1
Блин, толи еще будет....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 12:27 
Пользователь

это издевательство над природой, уверен, что такие дети будут страдать различными болезнями и у них будут проблемы в развитии

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 20:43 
Наполеониха

Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
Бог не дал детей-думайте почему.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 07:55 
Пользователь

у людей чаще всего может не быть детей потому, что они болеют бесплодием, и приплетать Бога сюда не нужно

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 16:37 
Наполеониха

интересно,почему кто-то заболевает этим, а кто-то нет при таком же образе жизни.

Вы просто сразу пишите - я не верующий. Вопрос сразу отпадет. Тогда ищите корни в медицине. Но частенько в медицинском плане все в порядке у людей,а детей нет. Вот и думайте, почему их нет и за что.

Не все безгрешные. Врут все.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 21:03 
Экспериментатор

ХИМЕРА писал(а):
И только год спустя,

И назовут его или её консервой….
Бррр… Как-то это всё неправильно, и почему люди пытаются идти против природы? По-моему в таких случаях наверное лучше усыновлять или удочерять ребёнка….
Верящий в любовь писал(а):
это издевательство над природой, уверен, что такие дети будут страдать различными болезнями и у них будут проблемы в развитии

Ну почему сразу страдать болезнями, помидоры вон специально закаляют чтоб они потом нечего не боялись… :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 23:27 
Наполеониха

Цитата:
Бррр… Как-то это всё неправильно, и почему люди пытаются идти против природы? По-моему в таких случаях наверное лучше усыновлять или удочерять ребёнка…
+1

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 04:52 
Пользователь

Креативная нежность:) писал(а):
интересно,почему кто-то заболевает этим, а кто-то нет при таком же образе жизни.

Вы просто сразу пишите - я не верующий. Вопрос сразу отпадет. Тогда ищите корни в медицине. Но частенько в медицинском плане все в порядке у людей,а детей нет. Вот и думайте, почему их нет и за что.

Не все безгрешные. Врут все.

При чем тут образ жизни? Надо принимать во внимание наследственные факторы, и даже при казалось бы одинаковом образе жизни все равно жизнь каждого индивидуальна, и влияние среды на каждый организм индивидуально. А что касается медицины, то если она и говорит, что все в порядке, а детей нет, то значит, что она просто не может выявить, что не в порядке. А вообще-то я христианин, просто мне глубоко антипатичен ваш мракобесный подход к данному вопросу. Вы говорите, что вы верующая, но объясняете все не с позиции человека, знающего христианское богословие, а с позиции примитивных оккультных суеверий

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 04:55 
Пользователь

Drrron писал(а):
Ну почему сразу страдать болезнями, помидоры вон специально закаляют чтоб они потом нечего не боялись… :)

закаливание помидор - это из другой оперы. А вообще вы слышали хоть что о генно-модифицированных продуктах и об их крайне негативном влиянии на человека и его здоровье?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 22:55 
Наполеониха

Верящий в любовь
А вы хамло,однако.

А теперь докажите, что все мои высказывания здесь-примитивные оккультные суеверия?

Христианин - это и католик, и православный,и пятидесятники, и многие другие. Я отношусь к православным. Так вот вы сходите к любому священнику с вопросом - батюшка, врачи говорят,все в порядке,а детей нет. Послушайте, о чем он вам расскажет. Быть может на этом ваши хамские христианские выпады прекратятся.

Цитата:
При чем тут образ жизни?
Идите спорить с ВОЗ в том,что здоровье человека определяется его образом жизни минимум на 50%.

Цитата:
, просто мне глубоко антипатичен ваш мракобесный подход к данному вопросу
На это приведу следующие слова священника Андрея Лоргуса, декана факультета психологии Российского Православного Университета св. Иоанна Богослова.

К этому всегда нужно относиться с благодарностью, как к воле Божией. Но при этом надо иметь в виду, что очень часто причины бездетности при видимом желании иметь детей могут крыться в самой личности. И вот об этом нужно говорить, потому что это поправимые вещи. Вот один из случаев, который мне известен как пастырю. В хорошей семье, где супруги очень любят друг друга, все беременности заканчивалась выкидышами. Причем у семья очень благополучна, с хорошим достатком. Швейцарские клиники, лучшие врачи, психологи – и все бесполезно. Причина была не медицинская, а духовная и психологическая.

Дело было в том, что, как известно, духовные и психологические состояния отражаются в телесных, соматических проявлениях. Если человек нервничает, у него сердце болит или поднимается давление. И здесь точно так же. Если женщина не любит мужа, скрывая это даже от себя, не хочет детей, бессознательно боится детей, или вообще испытывает какой-либо страх, все ее женское естество сжимается так же, как сжимаются сосуды при нервных нагрузках. И если с медицинской точки зрения все нормально, а она может не зачать. Организм может «слушается» ее подсознательной команды.
В случае, о котором я рассказываю, был страх оказаться несостоятельной перед мужем. Она боялась, что не выносит, неправильно воспитает, допустит какую-то оплошность. Этот страх вызывал серьезные физиологические нарушения в ее организме, и беременность все время срывалась. Но в других случаях могут быть и другие причины.

Супружеская пара не хотела признавать, что у них есть такие проблемы. Это часто бывает. Супруги играют роль приличной, благочестивой семьи, не желая признавать, что у них серьезные личностные и духовные проблемы. Могут быть и другие причины: заболевания, наследственность, психологическая травма, тяжелый труд, экология. Причин множество. В основе всех – человеческий грех, но далеко не всегда личный или грех семьи, часто - это грех всех нас, всего человечества.

Вероятно, это тоже мракобес, изрыгающий доисторические предрассудки,как и я. Но не всем же быть такими умными, как вы Верящий в любовь
:wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 05:20 
Пользователь

твои православнутые попы для меня авторитетом не являются

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 08:10 
Наполеониха

Верящий в любовь
Вы мне не ТЫкайте. Мы с вами вместе в туалет не ходили как говорится.

А для вас видимо никто не авторитет. Только вы сами :-) Хотя я не вижу в чем вас брать пример) Воспитанием не отличаетесь, аргументированностью ответов также. Только лаете о том,что вы правы,а все нет, но доказательств нет.

Таких называют "пустозвон" :-) И даже можно не отвечать. Нет смысла. Нового вы ничего не напишите.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 02:09 
Валерич

Вероятно, это тоже мракобес, изрыгающий доисторические предрассудки,как и я.

Прямо в точку. Браво!
Причина была не медицинская, а духовная и психологическая.

Вычеркнуть слово "духовная" и всё встанет на свои места.
Креативная нежность:), ты по НЛП профи. Так ты Библию прочитай. Там материала по твоей профессии много или мало? Ничем больше не могу объяснить популярность этой "клубнички".
По теме. Я против. Всё должно быть естественным.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 09:53 
Наполеониха

botanXRV, так я не поняла - вы против кого дружите?)

А почему вы хотите вычеркнуть слово "духовная"? А Библию читала. Так все-таки много правильных вещей. Но Библия то делится на Ветхий и Новый Завет.Нынешнее православие живет по Новому завету.

А вообще-это уже отношение к вере и религии. Свое отношение я знаю. До остальных дела нет. Можно хоть слюной изойтись,доказывая,что Бога нет и т.п.

когда умрем-все узнаем,а был ли Он.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]