Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 07 дек 2016, 20:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 17:28 
Компромиссионер

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Ричард-Львиные-Почки писал(а):
в странах, экономически развитых, тяжелый физический труд ценится гораздо больше, чем оплата офисного планктона - у нас наоборот

Заблуждение! Как раз - совершенно наоборот, поверь мне! Другое дело, что уровень рабочих в развитых странах на столько высок, что может показаться, что они самые высокооплачиваемые. Но это не так.
Посмотри сколько у нас получает проректор по научной работе в высшем учебном заведении, который еще к тому же ведет некие научные работы (по секрету скажу, со всеми "1,5 ставки" и различного рода совмещениями - чуть дотягивает до 1,5 млн.руб.), и спроси у строителя (да, хотя бы, у эксковаторщика!) - захочет он работать за 2,0 млн.руб.?!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 17:31 
Компромиссионер

Ричард-Львиные-Почки писал(а):
Через две недели в отпуск, в говно-Крым

О чем я и говорю. При том, что среди своих коллег у тебя заработная плата выше среднего, ты себе не можешь на легке позволить отдохнуть в каком нибудь достойном отеле или пансионате с развитой системой обслуживания на берегу реально чистого водоема. И тут уже не важно - про Турцию мы говорим, про Болгарию или океанический берег Сан-Франциско! Важен сам факт - доступно реально только говно-Крым!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 17:31 
Наполеониха

Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
Parkhim А я не прихотливая особо. Я не хочу кучи денег. Я хочу,чтобы мне хватало. И сейчас мне хватает!

Парковочный ХИм, почему ты позволяешь якобы кому=то тобой руководить? Дело не во внешней свободе.А во внутренней. Вижу,что происходит. Я люблю родину.Пока хлеб есть, все хорошо. А мечты я воплощу. Умру,но воплощу.

Цитата:
У тебя сейчас психология явной жертвы, смирившейся с положением вещей.
Да что ты говоришь. Что ты судишь м еня и пишешь мне какая я? Я высказала мнение. Я лучше побуду с семьей,чем буду рваться на 10 работах. Мне ХВАТАЕТ!

Мы тут все жертвы: кто травмы,кто по жизни,а кто по призванию. Это не важно.

Вы тут все такими политиками и влиятельными лицами истории мните, что за историю страшно. Я высказала то,как живу я. А вы, в частности ТЫ, напал, мол я жертва, ничего не понимаю, не знаю вообще о чем пишу (астичносоглашусь) и вообще не удел в компании таких политиканов. Да живите вы и радуйтесь.Что вы циклитесь на деньгах? Вы умрете. И в тот мир с собой нитчего не заберете. Голымпришли-голыми и ушли. Понятно,что детиям надо оставить что-то и пр. но ничегою.Заработают! Потихоньку все будет. Найдите вы другие приоритеты.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 17:37 
Пользователь

Ещё Конфуций сказал! Не дай вам бог жить во времена перемен.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 17:39 
Летящий против ветра бобёр

Креативная нежность:) писал(а):
Parkhim А я не прихотливая особо. . Мне ХВАТАЕТ! .

Кто там говорил про эгоизм? Тебе хватает. Более половины населения - не хватает!
Мне, например, тоже хватает. Но я не согласен с текущим положением вещей по причинам, изложенным выше.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 17:40 
Компромиссионер

Да, где ж заработают дети при таком режиме?!!! Сегодня тебе не дают возможность заработать, с чего ты взяла, что твоим детям завтра это позволят?!!!
Я то же люблю свою родину, но я терпеть не могу ту челядь, которое своими лапищами, не отмытыми от коровьева навоза, гребет народное добро и распихивает себе по карманам на безбедную старость!
Вот он твои мечты и воплотит - посмотрит на акул (возможно, у него будет свой аквариум с акулами), на пенсии поживет в Новой Зеландии (он им, кажись, нигде дорожку не перебежал и примут, как миленькие) и детям своим - кому уже обеспечил будущее, а для кого еще только готовит.
Мы тут все рядовые граждане, высказывающие свою точку зрения, которую мы видим со своей колокольни. То, что мы влазим в политику - не политиканство, а вынужденная реальность!
И вообще - где это ты в моем сообщении узрела, что тебе не место рядом с такими "великими"?!!
Неужели мое предположение, что "миховская мнительность" - заразная болезнь, оказалась правдой?!!! :shock:

Будь проще, но не позволяй делать из себя "всем довольный винтик". Будь - винтиком незаменимым! Хотя бы на некоторое трудоспособное время! :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 17:44 
Наполеониха

Цитата:
Неужели мое предположение, что "миховская мнительность" - заразная болезнь, оказалась правдой?!!!
Или просто ты сам всем ярлыки направо и налево вешаешь. Вот и подумай.

Цитата:
Будь проще, но не позволяй делать из себя "всем довольный винтик". Будь - винтиком незаменимым! Хотя бы на некоторое трудоспособное время!
Ты преркасно знаешь. Я тебе благодарна за помощь. Но чьих-либо советов о том,какая я и какой мне быть, не принимаю. Пардон.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 17:45 
Компромиссионер

Креативная нежность:) писал(а):
Но чьих-либо советов о том,какая я и какой мне быть, не принимаю. Пардон.

Ок! В таком случае не плохо было бы, что ты и сама следовала этому совету. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 17:50 
Наполеониха

Parkhim
Мне можно. Я жертва войны и тяжелой умственной работы. Провела 1 год в Новинках. Так что мне простительно+я женщина.

:roll: просто ангелочек)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 17:54 
Компромиссионер

Ну!... Новинками сейчас только младенцев удивить можно! Им еще мозг не свернуло! :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 02:15 
Пользователь

я не знаю, сколько получают сисадмины в России или в Украине, но я знаю, сколько в настоящей России (городок в Астраханской области) получает почтальон, а получает он 5 500 российских рублей, и знаю, сколько получает почтальон в Белорусии около 650 000 рублей, путем нехитрых вычислений получаем разницу в зарплатах примерно в 107 700 рублей в нашу пользу. Разница вроде невелика, но она есть. Квартплата в Ростове-на-Дону за трехкомнатную квартиру (без учета электричества) составляет примерно 3 000 (296 000 на наши деньги). Круглогодично. Понятий зимний, летний периоды не существует. "А теперь прикинь, солдат, где Москва, а где Богдад!" (с) Что-то мне слабо верится, что российский почтальон в состоянии содержать российскую квартиру и при этом выжить. Я так жить не хочу!
И еще я искренно не понимаю, почему мы не гордимся страной, в которой живем?! Все то нам плохо! Все то нас не устраивает! Если беларуске в России взбредет в голову рожать ее могут оставить без вспоможения только потому, что у нее нет страхового полиса. Россиянку в Белоруси никогда не оставят на ступенях роддома. И, боже мой!, какое наслаждение вступить с пропыленного, откровенно грязного Волгоградского перона в белорусский поезд, и сразу, еще только заходя в вагон понять, что ты ДОМА! Ковровые дорожки, занавески на окнах, скатерки на столах и сухое чистое белье!
Когда я слышу крики "Долой!" и "как у нас все плохо!!!" мне вспоминается диалог из комедии "Ширли-Мырли":

- Ви русские слишком много кушаете!
- В смысле?!
- В смысле - зажрались!

и заканчивая. Тем, кто любит бросать брезгливо презрительное - мещанская психология! - на чисто человеческое "чисто, не страшно и есть, что поесть" хочу сказать лишь одно. Не научившись радоваться малому вы вряд ли сумеете разглядеть большое.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 02:20 
Наполеониха

Вот то,что имела ввиду.Еще один мещанский единомышленник.

У нас классно! Беларусь и Лука-АГЛЫ, люблю все здесь. Действительно,пилите сук,на котором сидите сами. Не нравится-пошли вон отсюда.

А работать нужно всегда и много. А то привыкли работать мало,а получать много. Мы не Россия.

Я своей страной горжусь.Кем хотите обзывайте,но я ей горжусь! Ее чистотой, все-таки культурой и историей.А вы все просто взбесившиеся паны,у которых якобы деньги и власть отобрали. Идите порадуйтесь закату и вкусному НАТУРАЛЬНОМУ кефиру или МОЛОКУ! Чего в России той эе давно нет! (по Брянской области знаю точно) ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 11:21 
Летящий против ветра бобёр

Пфф на вас. Ровняться нужно на лучшее, а не на худшее.
Боязнь перемен как минимум дважды привела ту же Россию в состояние полного хаоса.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 11:28 
Наполеониха

Жить как в России или Украине? Вот оно стремление к лучшему и демократию. В жопу это все. Мне нравится наша страна и я ей горжусь!
Цитата:
Ровняться
рАвняться ВО-первых.

Во-вторых, кого что не устраивает - чемодан-вокзал-Монголия.

Мне не нравится,что цены высоковаты.Но это не беда. Вы всегда все хотите быть на кого-то похожи. Будьте похожи на себя. И переезжайте в Данию.Это самая счастливая страна в мире по рейтингу ;)))

Хорошо там, где нас нет. Банальщина,но такая верная.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 11:29 
Наполеониха

Читала притчу как-то. Была гениальная мысль. Хочешь изменить мир? Измени сначала себя Посадите деревья, помогайте нуждающимся и больным. Жертвуйте и занимайтесь благотворительностью.Честно работайте и не будьте заносчивы. Будет так-даст Бог счастье. Но счастье не денежное. А это-главное! Для меня по крайней мере!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]