Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 07 дек 2016, 20:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 23:38 
Компромиссионер

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Креативная нежность:) писал(а):
Мля, ну не плодитесь вы, если вы боитесь трудностей и вам тяжко. Не занимайтесь сексом и живите как хотите.

Извини, но порой ты опускаешься до того, что несешь полную херню!
Что ты "пихаешь невпихуемое"?!! Тут кто нибудь увязывал проблемы социально-экономического склада с невозможностью плодиться?!!! Что ты всех толкаешь на плаху, когда они и слова в том контексте, что ты им вменяешь, не написали?!!
Не расстраивай меня... Следи за мыслью собеседников. :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 00:03 
Наполеониха

Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
Цитата:
Не расстраивай меня... Следи за мыслью собеседников.
Пишу,что думаю. Я бы пару миллиардов убила бы,чтобы планету не губили и не расстраивали Бога.

Почему всем нравится,когда с ними соглашаются,а когда нет,то ты дура полная?[/quote]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 00:17 
Компромиссионер

Почему всем нравится,когда с ними соглашаются,а когда нет,то ты дура полная?

КН (тут хотел написать - "милая", но удержался), ну кто ж тебя заставляет соглашаться то?!! Ты даже мое послание к тебе переврала...
Я же писал тебе только о том, что ты или невнимательно читаешь сообщения собеседников, или умышленно притягиваешь их за уши к другой мысли, переврав в своем ответном сообщении . Только и всего!
Хотя, и это крайне неприятно - теряется нить мысли и все начи нают выяснять отношения между собой.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 01:12 
Пользователь

Ужасная, Parkhim, я открою вам страшную тайну, которую обычно не принято говорить. Оператор у окошка со стажем работы 2 года получил в этом месяце 564 860 рублей, в следующем будет больше, потому что взяла совместительство на время отпуска, почтальон со стажем в 15 лет 643 280. К чему мне Минстат, если я видела расчетные листы? Киоскер, со стажем 3 года, я надеюсь, получит около 760 000 (вот этого расчетного я пока не видала. Увижу - скажу точнее). Офицер в чине капитана с 15-и летним стажем, стоящий на 15 тарифной сетке после повышения получил 1 399 990 и 58 500 пайковых. Говорю, потому что знаю. Кабы не знала - не говорила.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 01:25 
Летящий против ветра бобёр

Я отвечу только на последнюю реплику.
Так как есть конкретные факты, а не голословные утверждения.
Радагаст. Почтальон и оператор почтовых отправлений - разные вещи. Почтальон у нас в РБ (т.е. бабуля/дедуля) ходящий по деревням и селам получает в лучшем случае 200К быров (0,3-0,4 ставки - это оптимум). Оператор (девочко, сидящее в окошке на почте) - 500К. Начальник (вот такое громкое слово - т.е. главный в отделении связи, на селе - совмещает обязанности и почтальона, и оператора, и начальника) отделения - 800К.
Из которых даже почтальон должен потратить на то, что бы выписать 1-20 контролируемых государством изданий, ака "Народная газета", "Республика"... ну и куда же без "Советсокй Беларуи".
Это - факты. Все остальное - ваши фантазии.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 01:32 
Пользователь

Юпитер, ты злишься, а значит, ты не прав! И обвиняя меня в излишней фантазии Вы невнимательно читали пост. Я привожу эти конкретные цифры, потому что не далее как сегодня видела расчетные листы с графой "к выдаче".
Одной СБ на одно почтовое отделение должно быть выписано не менее 45 шт, иначе не зачтут план по подписке, сколько остальных дотируемых должно быть выписано - не знаю и потому говорить не буду.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 01:36 
Компромиссионер

Нет, Ричард-Львиные-Почки и Radagast, вы каждый по своему правы. Но так, как описала Radagast, не везде, далеко. А описала ты зарплаты столичных работников. И, даже, в столице те цифры, что ты озвучила, не все получают.
А, вот, то, о чем рассказал Ричард-Львиные-Почки, это - повсеместные реалии районных центров и, тем более, сел.

Ну, да, ладно! Мы сейчас от темы уйдем. Принимаем эти два варианта, разделяя их по территориальному признаку.
Давайте по сути поговорим - Белорусы хотят перемен, но не знают каких? И вообще - Белорусы хотят перемен?

Вот, Radagast, оставим в покое зарплату почтальонов, а с этим вариантом Вы лично согласны (я так понимаю, это Ваш супруг):
Radagast писал(а):
Офицер в чине капитана с 15-и летним стажем, стоящий на 15 тарифной сетке после повышения получил 1 399 990 и 58 500 пайковых.

И сам он, кстати, что говорит по этому поводу?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 01:38 
Компромиссионер

Radagast писал(а):
Одной СБ на одно почтовое отделение должно быть выписано не менее 45 шт

А это - минус из зарплаты почтовых работников, так как все, что не удалось "втюхать", им приходиться выписывать из своих зарплат! Это я знаю не по наслышке и четко!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 01:41 
Наполеониха

Цитата:
А это - минус из зарплаты почтовых работников, так как все, что не удалось "втюхать", им приходиться выписывать из своих зарплат! Это я знаю не по наслышке и четко!
В школе работала - также было. Не собрали с класса за подписку -вынь из своего кармана и никого не волновало. Это тупо. Согласна.

Вам не кажется,что тема себя изжила? Все свои позиции представили. Успокойтесь уже.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 01:46 
Пользователь

муж говорит, что ни хрена не производит и посему, отталкиваясь от этого, зарплата более чем достойная. Построить с этой зарплатой квартиру без сторонней помощи (родителей как правило) крайне сложно. Я, к примеру, крайне не согласна с зарплатой летчиков, больших толстых полковников, в большинстве своем заседающих в штабах, не выполняющих никаких боевых задач и отрывая шасси от взлетки едва ли 2 раза в год получают около 4 млн! Но это уже частности. Но это опять-таки касается только тех, кто реально не летает. Ребята в частях получающие такую же зарплату никакого отторжения не вызывают.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 01:53 
Пользователь

Короче, подводя промежуточный итог могу сказать одно - чтобы жить было лучше нужно каждому на своем месте выполнять свою работу не абы как, а так, как должно. После работы же не распускаться растекаясь в компании бутылки на лавочке или диване, а заняться чем-нибудь полезным - сконструировать полочку или склеить модельку и тогда все будет нормально и жить станет гораздо лучше. Правда у каждого своя, но если мы желаем перемен прежде всего для себя, в своем махоньком мирке нужно уже перестать чего-то абстрактного хотеть, а начать делать что-то конкретное

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 02:07 
Компромиссионер

Radagast писал(а):
но если мы желаем перемен прежде всего для себя, в своем махоньком мирке нужно уже перестать чего-то абстрактного хотеть, а начать делать что-то конкретное

Полностью согласен. Но кто давал права (а такое было на предыдущих страницах и в других темах) одним, утверждающим, что надо начинать с себя, заведомо обвинять в "ничегонеделании" тех, кто обсуждает крайне низкий уровень социально-экономической жизни в нашей стране?!! Кто сказал, что те, кто не хвастает своими реальными делами, на самом деле ничего и не делает?!!

Radagast писал(а):
муж говорит, что ни хрена не производит и посему, отталкиваясь от этого, зарплата более чем достойная

Утопия. Производители, конечно, это - наш хлеб. Но армию необходимо содержать достойно, что бы через некоторое время не пришлось работать за еду на завоевателей. При этом, естественно, и "военка" должна быть на уровне и всегда на готове.
Другое дело, может ваш муж имел ввиду, что не производит ничего в рамках своей работы? Вот это уже плохо...

P.S. Заранее оговорюсь - ни в коем случае не пытаюсь обидеть. Я хочу разобраться - откуда такая низкая амооценка. Я за такие деньги работать не пойду. Если, конечно, не припрет. Тогда в этом случае буду работать и по ночам, что бы, как минимум, удвоить доход...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 02:08 
Летящий против ветра бобёр

Креативная нежность писал(а):

Вам не кажется,что тема себя изжила? Все свои позиции представили. Успокойтесь уже.

И правда. Давайте закроем самую обсуждаемую тему. :D А че. У креативной закончились ехидные термины. Давайте поставим в теме точку - ведь все пришли к согласию, не так ли =) Полное, так сказать, единение :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 02:10 
Наполеониха

Это ж надо. Хотела выставить ЖИРНЫЙ МИНУС пользователю Львиные почки за неадекватное суждение в мой адрес и некоторых других, а поставился плюс. Но ничего!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 02:12 
Компромиссионер

Это ж надо. Хотела выставить ЖИРНЫЙ МИНУС пользователю Львиные почки за неадекватное суждение в мой адрес и некоторых других, а поставился плюс.

Сердце не обманешь!!! :dc28:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]