Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 09 дек 2016, 23:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лукашенко отомстил России - как никто не ожидал!
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 21:52 
Компромиссионер

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Президент Белоруссии Александр Лукашенко вступил в информационную войну с Россией. Причиной этому стал показ фильма "Крёстный батька" на одном из центральных российских телеканалов, где Лукашенко был выставлен диктатором, совершающим политические убийства и нещадно врущим населению Белоруссии.

Для достойного ответа России Лукашенко прибег к помощи российской оппозиции, в частности - Бориса Немцова. В одной из белорусских правительственных газет была опубликована заметка, содержащая самые вызывающие фрагменты труда Немцова "Путин. Итоги. 10 лет", сопровождённая одобрительными комментариями. В заметке утверждается, что Россия - спивающаяся, загнивающая страна, где полным-полно беспризорных детей и совершенно отсутствует какая-либо социальная защита.

Также белорусские власти готовят новый материал, в создании которого будут принимать участие известные ненавистники России и всего, что с ней связано - Михаил Саакашвили, Михай Гимпу, Виктор Ющенко и другие.

http://beta.novoteka.ru/?s=politics#nnn15046467

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 22:00 
Компромиссионер

Parkhim писал(а):
В одной из белорусских правительственных газет была опубликована заметка, содержащая самые вызывающие фрагменты труда Немцова "Путин. Итоги. 10 лет", сопровождённая одобрительными комментариями.

Во-первых, этой информацией уже никого не удивишь, даже, в глухой тайге - они уже давно обсудили ее и забыли о ней. Следовательно, о мести и речи не идет. Что же тогда?!! А давайте обратим внимание на одну незначительную, казалось бы, деталь...
Parkhim писал(а):
сопровождённая одобрительными комментариями

Чьими комментариями?!! Ну конечно - шелкоперами и барзописцами из правительственных газет! Причем, об их уровне мне вам говорить будет лишним - вы сами не раз читали их бредовые комментарии!
И вот тут начинается самое интересное! Раз данный материал размещен в республиканской газете, чьей основной аудиторией являются работники госучреждений и села, то именно на них он и направлен! Мол, "не верьте, братья и сестры - врут проклятые москали!!! Мы (ваша власть) - белые и пушистые, а вот они - пьяницы, воры и лентяи!!!"
:D
И, самое страшное, сработает же! Не везде, но нужную армию ненавистников кремля оно сформирует! А когда надо будет, "отцовская длянь", нежно погладив на ночь по залысине в очередном выпуске новостей, лилейно расскажет, как здоров и дружно они сотрудничают с Путиным, Медведевым и, главное, "чэсная" Россией!

Parkhim писал(а):
Также белорусские власти готовят новый материал, в создании которого будут принимать участие известные ненавистники России и всего, что с ней связано - Михаил Саакашвили, Михай Гимпу, Виктор Ющенко и другие.

Ну, эти то "дёмоны" не упустят такую возможность - побросать какешки в сторону Путино-Медведя! :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 22:10 
Пользователь

Немцова не люблю, но не согласится с ним в данном контексте не могу. Увы, Россия действительно спивающаяся страна, где полным-полно беспризорных детей. Социальная защита существует, но как-то странно - люди отдельно, защита отдельно. Вышестоящие россияне как с писаной торбою носятся с Великой-Русской-Идеей, а откуда ей, простите взяться, если ее нет и быть не может? Всюду пытается насаждаться вера, а на храме висит записка "Свечи купленные на улице и в другой церкви в храме недействительны"!? Если вход в Василия Блаженного стоит по ценам 2009 года 150 р для взрослого и 100 р для детей? Про Христа Спасителя и вовсе промолчу - попасть можно только по блату. Ребята живущие в Питере рассказывали, что с Исаакием та же беда. Что-то с той страной явно не так, если семнадцатилетний подросток с попустительства взрослых подался в "наци" и сваливает на людей не славянской национальности все беды начиная с высоких цен и заканчивая пургой. А взрослые зовут президента "злобный гномик" и не испытывают к главе государства ровным счетом никакого почтения. Я как-то пошутила, мол, чего возмущаетесь - орел на гербе у вас и тот двуглавый, так что два президента сам Бог велел, на что мне ответили - головы две, а короны-то три! Так что главного управляющего страной мы так и не видим!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 22:18 
Компромиссионер

Radagast писал(а):
Я как-то пошутила, мол, чего возмущаетесь - орел на гербе у вас и тот двуглавый, так что два президента сам Бог велел, на что мне ответили - головы две, а короны-то три! Так что главного управляющего страной мы так и не видим!

Черт! А, ведь, точно! :shock:
Смешно... В смысле, вроде и шутка какая то достаточно умная, а так то - и вовсе не весело.... :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 22:44 
Пользователь

Ну почему не видим! Достаточно посмотреть на Чубайса. Кто ещё 20 лет при власти. Так просто там не усидиш.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 22:51 
Пользователь

Да уж, это совсем не весело. У меня масса знакомых в разных концах России, родственники опять-таки там же живут, так что информация самая свежая и проверенная

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 22:56 
Компромиссионер

Павлович писал(а):
Кто ещё 20 лет при власти.

Да, не, Павлович... Чубайс - бизнесмен, каких в России - пруд пруди! Возьми, хотя бы, вашего мультимиллиардера - Михаила Прохорова. Он свои интересы в правительстве лоббирует, наверное, круче всех. Причем, не исключаю, что напрямую через Путина и Медведева. Чем не "серый кардинал"? :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 23:14 
Пользователь

Parkhim писал(а):
Чем не "серый кардинал"?

Ну вообще то кто вам сказал что серый кардинал должен быть один?
Что Ельцин сам ушёл? Ушли его сказали "ты алкоголик вот передаш власть ему а потом пей на новый год до усрачки" Вот только после этого стал порядок наводится более менее. И у вас порядок будет только в том случае если Лукашенко сам передаст власть. Иначе начнётся грызня в которой будет не до экономики, как в Украине.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 23:23 
Компромиссионер

Павлович писал(а):
И у вас порядок будет только в том случае если Лукашенко сам передаст власть. Иначе начнётся грызня в которой будет не до экономики, как в Украине.

То же об этом думал... Один нюанс: не отдаст он власть добровольно, или отдаст, но - "одному из сыновей" (последнее - аллегория. Имеется ввиду - кому то из своих).

Павлович писал(а):
Ну вообще то кто вам сказал что серый кардинал должен быть один?

То же верно! Думаю, именно так все и обстоит - все держится на балансе между "кланами" (другого слова не смог подыскать).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 23:29 
Пользователь

Parkhim писал(а):
То же об этом думал... Один нюанс: не отдаст он власть добровольно, или отдаст, но - "одному из сыновей" (последнее - аллегория. Имеется ввиду - кому то из своих).

И что в этом плохого?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 23:31 
Компромиссионер

Павлович писал(а):
И что в этом плохого?

А то - что ничего не поменяется. Будет и дальше властвовть ложь, обман, воровство в самых высоких ветвях власти. Причем, воровство народного!
И что в этом хорошего?!! :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 23:38 
Пользователь

Parkhim писал(а):
А то - что ничего не поменяется. Будет и дальше властвовть ложь, обман, воровство в самых высоких ветвях власти. Причем, воровство народного!

И что в этом хорошего?!

Ага ти по при другом воровства не будет! Ребята да когдаже вы откроите глаза! Сейчас только батька со спецслужбами держит воровство. Уйдёт и все воровать будут все, и всё. И поверти простому человеку не достанится НЕЧЕГО, А то что ты перечислил было есть и будет при любой власти.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 23:48 
Компромиссионер

Павлович писал(а):
Сейчас только батька со спецслужбами держит воровство. Уйдёт и все воровать будут все, и всё. И поверти простому человеку не достанится НЕЧЕГО, А то что ты перечислил было есть и будет при любой власти.

Ёжкин кот! Да тебе, Павлович, уже намекают и твердят постоянно про "особенности" правления "колхозного клана", а ты все прописные истины вещаешь нам, как малолеткам обоссавшимся!
Хорошо, пример приведу. То, что ворует любая власть - факт. Другое дело - как! Путин и Медведев (хотя, нет, второго рассматривать не будем). Итак, Путин это делает, скрытно от "посторонних" глаз. Думаю, что и после окончания его властвования, даже если сильно захотят найти ниточки, ведущие к его преступной деятельности - хрен найдут! И один плюс, в сравнении с правлением Лукашенко, в том, что воровство Путинской власти не раздражает электорат. Все все понимают, но не видят воотчию и нервы их относительно целы.
А что касается варианта "синеокой", то тут никто и скрываться не собирался и не собирается!!!! Тупо крадут, как механизатор с бодуна себе на опохмел!!!
Вот о чем я!
Пример - национальная библиотека. Кстати, самый слабенький, но самый массовый пример.
Деньги тупо удерживались из зарплатыработников бюджетной сферы (учителя, медики и прочие), как и с большинства организаций, в которых государство имело, пусть и небольшую, долю. А преподносилось все это как добровольное пожертвование! Народ уже в голос об этом кричать стал, на что власть снова тупо ответила - "так вы ж добровольно?! вот - у нас тут все запротоколировано!"....
До сих пор (это сколько ж уже времени прошло!) многие подрядные организации не видели денег за свои работы на строительстве этой библиотеки. А все потому, что сверху четко было сказано - из бюджета не платить ни копейки! А где их взять?! У инвесторов? Так они захотят потом использовать это строение и национальной уже не назовешь! Значит - обворуем своих! Переживут!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 00:00 
Компромиссионер

Очень характерная история с разрешением введения платных услуг в здравохранении. Не помню какой год был - Лукашенко четко сказал, грозно глядя в объектив и нахмурив брови (кажись, перед выборами, как всегда), что в Беларуси здравохранения никогда не будет платным!!! Мало кто из умных поверил, но речь то и о пенсионерах, которые приняли все это за чистую монету, и которых у нас критическая численность, позволяющая выезжать Лукашенко в различных ситуациях. И ровнехонько через годЮ как буд-то умышленно издеваясь, издает нормативный акт, которым разрешает учреждениям здравохранения (а это и больницы и поликлиники - все, что относится к здравохранению) вводить платные услуги!
Знаешь, что было после этого? Мне узи необходимо было пройти. Прихожу в регистратуру, а мне говорят, что по записи только через два месяца. Мля, полгода назад я по записи на следующий день шел на обследование, а тут - через два месяца?!!! Ладно, говорю, а альтернатива есть. Да, отвечают, платн. Сколько, спрашиваю? 35 тырбыров. Это было, кажись в 2004 году. Курс тогда, что то около 1500 рублей был. Т.е., я плачу в кассу что то около 25 у.е. Спрашивают - когда мне удобно? Я, издиваясь, говорю - прямо сейчас. Мне отвечают - пожалуйста и дают направление в тот же самый кабинет, в котором проходят и бесплатные обследования!!! Ну, думаю, мля, там, наверное, очередников немерено и сейчас меня бабульки с говном сожрут, что я тут такой из себя деньгами сорю, а они не могут уже второй месяц по очереди обследоваться. Подхожу к кабинету - пусто, как в пустыне!
Зашел, сделал обследование и спрашиваю и медсестры - а че это у вас так пусто? Кабинет, говорю, может еще один открыли. Она говорит - да нет. Странно как то. Раньше народу всегда было хоть сколько, а теперь, где то с "такой то срок" (срок совпадает примерно с введением нормативного акта, разрешающего вводить платные услуги) опустело как то...
Ну и кто после этого власть и такие мудаки в остальных ветвях власти на местах, которых он сам же и посадил на эти места?!!!
Уверен, не сам главврач додумался сразу обрубить концы бесплатной очереди - по шапке получиил бы, век не отмылся бы! Сверху ему объяснили как работать надо.
А можно бвло, даже, в этом случае сделать все цивилизованно 0 открой второй кабинет, закупи оборудование, и "стриги капусту" сколько тебе влезет. А один кабинет оставь для очередников!
Так нет же! У механизаторов на то мозги все в соляре и самогоне!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 00:16 
Пользователь

И чего? У нас и сейчас так. Даже в заводской поликлинике делали узи через два месяца. На что купить оборудование? На что купить припораты в лабораторию? И прочее! Ведь всё это покупается за валюту! Мне вод безразницы кто как ворует, мненадо одного чтоб жить без перемен. Потому что я знаю что влудшую сторону их не будет.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]