Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 09 дек 2016, 23:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: За кого будем голосовать?
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 05:05 
АпОсТеРиОрИ

Откуда: эта информация может быть доступна другим пользователям
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 2
:) Изображение
Изображение

Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 10:18 
Пользователь

Приветсвую,Братья славяне.
Не совсем понятно о какой свободе вы кричите,и что вам в Белоруссии не хватает...
Бомжей?на улицах валяющихся?"гостей"из кавказских республик??Мусора на улицах??взятки и поборы на Доргах госавтоинспекций??
наркоманов??
а может Приватизации МАЗа и на эти деньги покупок футбольных клубов.Да наверно этого.Того самого ,что Россия получила сполна.
И многие уже реально подумывают о переезде в славную,белую,чистую и добрую республику БЕЛОРУСЬ.
Ситуация с выборами(мой взгляд) одно и тоже-оранжевая революция в украине .Какого черта в минске делают граждане росии, поьши,укранины,литвы ,латвии.на так называемой баррикадной войне оппозиции.Их то что не устраивает??они вообще граждане других стран,и приехали разумеется за деньги,не трудно догадаться ,что деньги это с запада.
Будет вам свобода,Приватизируют все предприятия,развалят сельское хозяйство.Нефти и газа в белоруссии нет.
Ну на этом и все.Зато будет свобода.Кто еще хочет посмотреть на свободу в реальности,есть отличная возможность посетить братскую Россию,(любой город),посмотреть на лица "убитых" и униженных подобной свободой изнемогающих людей,на цены,на веселых каквкзцев на рынках, покатайтесь по платным дорогам,ну можно по бесплатным(ремонт подвески так же осуществляется "гостями" из разных республик.
Сам я живу в россии, в подмосковье,и не все что у вас происходит,мне не безразлично,потому как сам собираюсь уехать к вам.
из двух зол*если Батьку можно так назвать вообще,а то у меня лично язык не поварачивается)выбрал меньшее.
Я и моя семья сыта по горло свободой нашей демократии.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 10:42 
Летящий против ветра бобёр

moonsorrow,
Изображение
Вот так.
Так что пилят и у нас. Избранные.

А по существу - лоск он и есть лоск - "Потёмкинские деревни" вам оттуда видны. Давайте, приезжайте, посмотрим что вы запоете через пару лет.

З.ы. Нефти и газа и у Европы нет. Ничего, живут =)

СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 10:51 
Пользователь

Живут то живут,да вот только за счет франции и германии,живет есь евросоюз.
Испания,португалия,греция,ирландия,и прочие в глубокой....Одна очередь из арабов за пособием по безработице..и все.
вот так и живут,да собственно и Россия как то живет.
на майские праздники собираемся с женой и ребенком.Обязательно сьезжу везде.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 10:54 

moonsorrow, А что в Северной Корее плохо? Зарплата небольшая, зато гастербайтеров нет. Сельское хозяйство есть свое, качественное. Коррупция относительно низкая. Жопы глобальной экономической не намечается. Реальных претендентов на место президента нет. Что хотят эти люди? Что они могут предложить взамен Кима? =)

Я разложу по пунктам.

1. Свобода малого бизнеса. Есть опыт столкновения с непреодолимыми законами и правилами, вынуждающими обходить их незаконным путем и риск потерять свободу.
2. Я хочу иметь реальный выбор, хочу участвовать в создании истории своей страны, хочу получать информацию из независимых источников.
3. Хочу иметь возможность беспрепятственно выезжать в Европу и не видеть той огромной культурной разницы между "ними" и "нами".
4. Хочу чтобы вернули белорусский язык и наш исторический флаг, чтобы не губили наше историческое самосознание.
5. Я не хочу испытывать страх, выражая открыто свою позицию, относительно существующей власти.
6. Я самый обычный гражданин без радикальных взглядов, я просто хочу свободы от этого липкого советского лицемерия, в котором прожили всю жизнь мои родители.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 11:47 
Пользователь

тогда все понятно.
я то ищу как раз ту самую липкую советскую ....,в которой слава богу,хоть немного но и мне удалось пожить.Причем очень неплохо.
Разделяй и влавствуй-ваш девиз,подобным мы(люди имеющие общую историю,общее горе войны,общие корни славян)отделяемся все дальше и дальше.Мне в этом случае очень жаль украину,сумели ведь прозападные свободолюбывцы отделить славян за бабки,и корыстные цели,дабы не повторился совет юнион,сумели гады.Вот и до Белой руси добрались.Жаль.
Вообще всегда расценивал и буду так считать,что белоруссия и россия и украина одна страна,просто разные республики.что то больше что то меньше.
1)свобода малого бизнеса-будет поставлена на систему откат, и будут в ней те......эта нога у кого надо нога(проверено на личном опыте),а так же куча разных пиявок в виде пожарных инспекций,территориалов(перечислять не буду)короче органы надзора,у которых есть печать но нет желания работать.
2)Реальный выбор-имейте,учавствуйте.История у нас одна в прошлом,и не дай Бог,что бы новая история Белоруссии не вышла как в России.Независимым источником являетесь вы сами,так как это ваше личное мнение,и вы сами можете делать выводы исходя из своего личного мировозрения как и что.
3)Выезжать в европу-да хорошо бы,да только мне она ,к примеру,не нужна,видеть огромную разницу тем более.(не хватает арабов??)про культуру можно еще поспорить.Культура и фолклор славян -одни из самых человечных и интересных.(опять же для меня).
Эх слышали бы меня мои проотцы)))
4)аш исторический флаг это который?в каком году или веке он был признан?а корни у славян языковые абсолютно идентичны.
ШО кать Гыкать это от регионв зависит уже.Но тем не менее если вы так хотите,цель одна,разделить славян еще больше.
Историческое самосознание так же тянется намного веков назад.
5)такого нет ни в одной стране мира.Везде нужно говорить то,что нужно или можно говорить.
6)Писал выше, Беларусь,последняя Советская республика,дай Бог ей еще долго быть,и не просто а быть оплотом советского наследия,от которго до сих пор тошнит и всеми "любимого" Горбачева, и весь свободонесящий запад. Кстати неплохую демократи. и свободу они плралили Ираку,но на них плевать.А вот тех же Братьев Сербов до сих пор очень жаль.Принесли свободу сербам в бомбах мирные войска НАТО.а потом и часть земель оттяпали.

Подумайте!!!Ислам обьединяется а мы хотим самосознания исторического.Странно все это.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 10:27 
Наполеониха

Благодарил (а): 1 раз.
Ричард-Львиные-Почки,
Цитата:
moonsorrow, А что в Северной Корее плохо? Зарплата небольшая, зато гастербайтеров нет. Сельское хозяйство есть свое, качественное. Коррупция относительно низкая. Жопы глобальной экономической не намечается. Реальных претендентов на место президента нет. Что хотят эти люди? Что они могут предложить взамен Кима? =)
Такое ощущение что ты - коренной кореец лет 60. Такие познания)))))

СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 15:10 

Зато у нас две атомных бомбы есть :P :s31:

СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 15:17 
Пользователь

Награды: 1
Ричард-Львиные-Почки, не ты ли их приберег)))))))))))))))

СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 21:07 
Пользователь

Кто там про Северную Корею писал?Там люди полуголодные ходят.Травку иногда....едят."Пользователю"-чтобы о чём-то судить,надо хоть что-то знать и хоть что-то иметь,в голове.А иначе есть раздел "Он и она" или "Ржом вместе".О славянском братстве,о единой истории....http://forum.belhistory.com/viewtopic.php?t=5

СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 21:12 
Пользователь

Почитайте-там не много.Ещё вот здесь интересно http://kominarod.ru/gazeta/papers/paper_1671.html

СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 00:00 
Пользователь

moonsorrow писал(а):
Приветсвую,Братья славяне.
Не совсем понятно о какой свободе вы кричите,и что вам в Белоруссии не хватает...
Бомжей?на улицах валяющихся?"гостей"из кавказских республик??Мусора на улицах??взятки и поборы на Доргах госавтоинспекций??
наркоманов??
а может Приватизации МАЗа и на эти деньги покупок футбольных клубов.Да наверно этого.Того самого ,что Россия получила сполна.
И многие уже реально подумывают о переезде в славную,белую,чистую и добрую республику БЕЛОРУСЬ.

))) бомжи не по улицам валяются, а под балконами и в канализации, а ещё на помойке городской, ага.
гражданам с кавказа и прочей азии и так принадлежат все рынки, гиперы и выставки.
мусора, каг бэ отродясь не было - приучены-с мимо мусорки не мусорить с вкл-овских времён.
про футбольно-хоккейные клубы давайте не будем, уж больно наболевшая спортивная тематика в РБ.
а МАЗ, что ж МАЗ... приватизировали МАЗ братья славяне, ну те которые восточные соседи, такшта велкам и чувствуйте себя как дома 8)

СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 14:30 

Серж, Тебе понятие "сарказм" знакомо? Видимо нет.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 17:30 
АпОсТеРиОрИ

Откуда: эта информация может быть доступна другим пользователям
Ричард-Львиные-Почки писал(а):
Тебе понятие "сарказм" знакомо?

ДА... я его испытывала (с)

Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 22:54 
Пользователь

moonsorrow писал(а):
тогда все понятно.
я то ищу как раз ту самую липкую советскую ....,в которой слава богу,хоть немного но и мне удалось пожить.Причем очень неплохо.
Разделяй и влавствуй-ваш девиз,подобным мы(люди имеющие общую историю,общее горе войны,общие корни славян)отделяемся все дальше и дальше.Мне в этом случае очень жаль украину,сумели ведь прозападные свободолюбывцы отделить славян за бабки,и корыстные цели,дабы не повторился совет юнион,сумели гады.Вот и до Белой руси добрались.Жаль.
Вообще всегда расценивал и буду так считать,что белоруссия и россия и украина одна страна,просто разные республики.что то больше что то меньше.
1)свобода малого бизнеса-будет поставлена на систему откат, и будут в ней те......эта нога у кого надо нога(проверено на личном опыте),а так же куча разных пиявок в виде пожарных инспекций,территориалов(перечислять не буду)короче органы надзора,у которых есть печать но нет желания работать.
2)Реальный выбор-имейте,учавствуйте.История у нас одна в прошлом,и не дай Бог,что бы новая история Белоруссии не вышла как в России.Независимым источником являетесь вы сами,так как это ваше личное мнение,и вы сами можете делать выводы исходя из своего личного мировозрения как и что.
3)Выезжать в европу-да хорошо бы,да только мне она ,к примеру,не нужна,видеть огромную разницу тем более.(не хватает арабов??)про культуру можно еще поспорить.Культура и фолклор славян -одни из самых человечных и интересных.(опять же для меня).
Эх слышали бы меня мои проотцы)))
4)аш исторический флаг это который?в каком году или веке он был признан?а корни у славян языковые абсолютно идентичны.
ШО кать Гыкать это от регионв зависит уже.Но тем не менее если вы так хотите,цель одна,разделить славян еще больше.
Историческое самосознание так же тянется намного веков назад.
5)такого нет ни в одной стране мира.Везде нужно говорить то,что нужно или можно говорить.
6)Писал выше, Беларусь,последняя Советская республика,дай Бог ей еще долго быть,и не просто а быть оплотом советского наследия,от которго до сих пор тошнит и всеми "любимого" Горбачева, и весь свободонесящий запад. Кстати неплохую демократи. и свободу они плралили Ираку,но на них плевать.А вот тех же Братьев Сербов до сих пор очень жаль.Принесли свободу сербам в бомбах мирные войска НАТО.а потом и часть земель оттяпали.

Подумайте!!!Ислам обьединяется а мы хотим самосознания исторического.Странно все это.

Да не так-уж славянские государства и разделены, большинство из них объеденены в рамках евросоюза и НАТО.
О Югославии: Война возникшая на территории бывшей Югославии носила не этнический характер, а религиозный. Сербы- православные, хорваты- католики, тех кого нынче называют косоварами национальности не имели, а назывались просто- мусульмане. Во всех иных отношениях это славяне, одна нация. При не вмешательстве НАТО взаимное самоуничтожение не прекратилось бы, а далее страны с православным вероисповеданием стали-бы поддерживать Сербию, католические- Хорватию и весь мусульманский мир- мусульман. Чем не сюжет для 3 мировой? Корректно отдали предпочтение мусульманам, как самой незначительной на европейском континенте религиозной общине. Так, что это было единственно правильным и своевременным решением НАТО.
Объеденяется не только мусульманский мир, европа то-же объеденена, а Украина и Беларусь как составные части европеской культуры так или иначе войдут в это объеденение.
Исторический флаг Беларуси не нам обсуждать это дело самих беларусов.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]