Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 08 дек 2016, 09:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пресс-конференция президента РБ
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 23:04 
Site Admin

Благодарил (а): 502 раз.
Предлагаю обсуждать здесь то, что вы услышали от нашего президента на пресс-конференции.

Цитата:
Сегодня Александр Лукашенко даст пресс-конференцию для российских журналистов, свезенных в Беларусь со всех уголков нашей восточной соседки на традиционный пресс-тур.

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения: Re: Пресс-конференция президента РБ
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 03:31 
АпОсТеРиОрИ

Откуда: эта информация может быть доступна другим пользователям
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 2
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 22:07 
Бабайка

Награды: 1
уже отписалась в соседней темке
добавлю только одно
конференция началась сразу со слов президента, и слова эти были очень долгими
я как-то подразумевала, что на подобных мероприятиях "виновник торжества" должен не толкать речь произвольно, а отвечать на вопросы - и вопросов этих ждала очень долго ...
дождалась: какой-то восторженный женский голос начал воспевать АГЛ и сетовать, что живёт обладатель голоса не в РБ , а в ужасной России :|
и я подумала ( в порядке очерёдности):
1. и это пресс-конференция? и это всё, что они хотят сказать нашему президенту? :shock:
2. где в России набрали таких скромных, нелюбопытных и восторженных журналистов? :shock:
3. а были ли эти российские журналисты вообще? :|

СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 00:16 
Экспериментатор

Чё писал(а):
а отвечать на вопросы - и вопросов этих ждала очень долго ...

Да сказка была длинной и клонила в сон это бу-бу-бу….. ! Беларусь могла бы неплохо зарабатывать на аудио сказках…….

СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 08:38 
Бабайка

Награды: 1
Drrron писал(а):
Беларусь могла бы неплохо зарабатывать на аудио сказках…….

да ну...
сказки эти ведь все однообразные
" подойдите ближе, бандерлоги.... ещё ближе..."(с)

СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 21:24 
АпОсТеРиОрИ

Откуда: эта информация может быть доступна другим пользователям
Награды: 2
Цитата:
Возникает вопрос: зачем и кому нужен этот традиционный спектакль в самом начале предвыборной кампании?

Цитата:
Еще большее недоумение вызвала фраза «президентами не становятся – президентами рождаются», так как эта формула монархическая. В республике президентом положено становиться в результате выборов. Видимо А. Лукашенко поспешил и проговорил «домашнюю заготовку», предназначенную для 2015 года.

При этом А. Лукашенко постоянно мечется. То он требует извинений за «оскорбления», то заявляет, что «ничего, переживем». Налегая на открытость и готовность все «честно» рассказать, А. Лукашенко, тем не менее, уклонился от воспоминаний о пропавших политиках. Говоря о несостоявшемся торге с Россией по вопросу о признании Абхазии и Южной Осетии, белорусский президент, тут же заверив слушателей в готовности быть наивернейшим союзником России, уклонился от объяснений, как к такому «союзнику» на экран попал виновный в убийстве семи десятков российских миротворцев М. Саакашвили. Более того, А. Лукашенко попытался учить российское руководство обращению с руководством Грузии: «На Кавказе живут настоящие мужики… И те, кто находит с ними общий язык, всегда живут в мире…». Фактически, А. Лукашенко поставил в вину руководству России, а также Абхазии и Южной Осетии нежелание «найти общий язык» с Тбилиси, т.е. с тем руководством Грузии, по приказу которого в ночь с 7 по 8 августа «Грады» гвоздили Цхинвал и чьи солдаты резали раненых русских парней. А. Лукашенко открыто встал на сторону М. Саакашвили - военного преступника.

Цитата:
Было заметно, что снятие Ю. Лужкова с поста мэра Москвы произвело на А. Лукашенко большое впечатление. «Если он попросит, и я буду в состоянии что-то сделать. Я все сделаю… Я мужик настоящий. Я друзей не бросаю… Бакиева и с кем работаю,… Он бы доработал свой срок и ушел. Но это дело президента РФ. Я в его кадровую политику не вмешиваюсь… Я не против, если Елена (Батурина) придет со своими деньгами и работает… богатых людей мы приветствуем» (А. Лукашенко).

Это была ошибка А. Лукашенко. Он не учел, что выступает перед представителями российских регионов, где слова «Лужков» и «Батурина» считаются ругательствами.

Профиль My Фотогалерея  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]