Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 21 янв 2017, 19:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бутылка пива на улице может обойтись в 280 тысяч
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 20:01 
Добрая внутря-ах

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Уже этим летом в Беларуси могут запретить пить пиво на улицах, в скверах и парках. А что вы думаете по этому поводу?

Депутаты Палаты представителей 11 июня приняли в первом чтении законопроект, который запрещает распивать пиво и слабоалкогольные напитки на улицах, скверах, парках и общественном транспорте. Депутаты надеются, что успеют принять законопроект и во втором чтении до окончания летней сессии (конец июня). После этого он попадет в Верхнюю палату парламента, а затем - на подпись к президенту. Поэтому новые правила, касающиеся пива, могут вступить в силу уже через месяца полтора.

После вступления закона в силу любителям пенного напитка, решившим распить бутылочку-другую на улице, придется платить штраф - до 8 базовых величин (сейчас одна базовая 35 тысяч рублей, так что максимальный штраф будет 280 тысяч). А если после выплаты штрафа гражданин в течение года решится вновь присесть на лавочку с пивком, то может быть уже более серьезный штраф - до 525 тысяч рублей (15 базовых) или даже административный арест.

- Такие меры давно должны были быть приняты! Лет пять назад мы пытались ввести что-то подобное в Гомеле. Запрещали продавать пиво в радиусе 500 метров от учебных заведений. Просуществовал такой порядок месяца четыре. И результат был заметен! - убежден Александр Беляев, депутат Палаты представителей и бывший мэр Гомеля, один из активных сторонников принятия «антипивного» закона. - Пивной алкоголизм - страшное явление, особенно страдает от этого молодежь. Это нормальная мировая практика - запрет распития пива на улице. В США, например, нельзя даже просто идти по улице, держа в руках пивную бутылку. Нужно заворачивать ее в бумагу.

- А в Беларуси можно будет пиво распивать, если бутылку в бумагу завернуть?

- Нет! Распивать нельзя будет ни при каких условиях. Просто пронести в руках можно будет и не заворачивая. Конечно, запрет распития пива на улице для многих будет ломкой привычек и образа жизни, но по-другому уже нельзя.

Обсуждая законопроект, депутаты решили, что на фестивалях, спортивных мероприятиях и концертах будут специально определяться места для распития пива.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 17:30 
Пользователь

Благодарил (а): 109 раз.
Наш народ как пил пиво на улице и на лавках, так и будет пить, тут его колом не выгонишь.

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 18:13 
Пользователь

Изображение

Ученые опровергли связь "пивного живота" с пивом

Ученые обнаружили, что, вопреки распространенной точке зрения, употребление пива мало влияет на размер живота. Таким образом, расхожее определение "пивной живот" не соответствует действительности.

Сотрудники нескольких исследовательских институтов Германии и Швеции в рамках Европейского проспективного исследования рака и питания EPIC (European Prospective Investigation into Cancer and Nutrition) в течение 8,5 лет изучали взаимосвязь между потреблением пива и обхватом талии в сравнении с обхватом бедра у 20 625 человек – 7 876 мужчин и 12 749 женщин.

Оказалось, что у мужчин, потребляющих не менее одного литра пива в день, обхват талии увеличивается на 17 процентов чаще, чем у остальных. Однако, как показало введение поправки на изменение обхвата бедра, в основном это происходит за счет пропорционального набора массы, а не преимущественного роста живота. У женщин зависимость обхвата талии от потребления пива оказалась несущественной.

Снижение объемов потребляемого пива приводило к некоторому уменьшению размеров живота, однако его нельзя назвать статистически значимым.

Как пишут авторы исследования в European Journal of Clinical Nutrition, результаты их работы противоречат распространенному убеждению о специфическом действии пива на размеры живота.

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 20:40 
Добрая внутря-ах

Миху писал(а):
У женщин зависимость обхвата талии от потребления пива оказалась несущественной

Вот это не так уж и плохо ))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 21:39 
Пользователь

Цитата:
Вот это не так уж и плохо ))

Так что идём на пиво!

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения: Re: Бутылка пива на улице может обойтись в 280 тысяч
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 20:45 
Компромиссионер

Ужасная писал(а):
Уже этим летом в Беларуси могут запретить пить пиво на улицах, в скверах и парках. А что вы думаете по этому поводу?

Давно пора! Это оградит меня от тюремных нар, куда я могу попасть если не сдержусь в очередной раз, наблюдая как в выходной солнечный день, пъяные в дупель малолетние отморозы испражняются прямо на детской площадке, куда мы с дочкой пришли погулять!
Благо, он рассмешил меня ранее, чем я успел покрыться багрянцем праведного гнева - он попросту обгадил самого себя, не в состоянии справиться со струей. Это надо былдо видеть!!! ;))))))
Фонтан, конечно, был зачетный (и по плотности и по высоте траектории), но он так же зачетно лупил хозяина этого фонтана, то в лицо, то на штаны!....
;))))
Я решил, что такое дерьмо трогать - только пачкаться самому.
Кстати, произошло 4 июля во дворе дома №2 по улице Асаналиева. Может, хозяин этой струи сейчас читает мое сообщение...
Так знай - я тебя запомнил, усцака!!! ;))) Тебя все запомнили!!!! ;))))))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 22:13 
Пользователь

Вот это уже тревожный звоночек! Если начнется охота на улицах...
Вот с чем они борятся? С пьянством или с отсутствием денег в местном бюджете...? :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 23:28 
Компромиссионер

Strawberry писал(а):
Вот это уже тревожный звоночек! Если начнется охота на улицах...
Вот с чем они борятся? С пьянством или с отсутствием денег в местном бюджете...? :(

Смотря на кого охота... Если будут хватать трудяг, размеренно шествующих после тяжелой смены с баночкой открытого холодного пива в спальном районе - это одно. А если начнут гонять спивающуюся молодежь (можно и по подъездам гонять) которые меры в потреблении пива и культуры в потреблении пива не ведают, то я только за. Однако, уверен, действия пойдут по первому сценарию....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 23:31 
Пользователь

Вот перестанут покупать пиво, потом посмотрим, как они забегают, сейчас куда не посмотришь, везде идут или сидят особенно молодёжь с пивом, это плохо я согласен, но не каждый может позволить себе пить пиво дома, что они себе думают, если утвердят законопроект, государство потеряет прибыль на пиве. А вот чернило это дешёвое они отменить не могут, что люди от него синеют и умирают.

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 23:37 
Компромиссионер

Миху писал(а):
Вот перестанут покупать пиво, потом посмотрим, как они забегают, сейчас куда не посмотришь, везде идут или сидят особенно молодёжь с пивом, это плохо я согласен, но не каждый может позволить себе пить пиво дома, что они себе думают, если утвердят законопроект, государство потеряет прибыль на пиве. А вот чернило это дешёвое они отменить не могут, что люди от него синеют и умирают.

И все равно я за введение крупного штрафа за распитие пива в общественных местах! Обрати внимание, Миху, ты где нибудь за границей (не берем в расчет бывшие Республики СССР) выдел, что бы пиво хлестали в таком количестве на детских площадках?!!!
И я не видел. Отсюда вывод - культуры в потреблении этого напитка - ровно "0"!!!
Есть масса мест, где это можно сделать с удовольствием. Но для молодежи эт не интересно. Им важно "тусить" везде - в автобусах, в парках, во дворе и в школе. А что на сеголняшний день является по их мнению неотъемлемым атрибутом "тусы"?!! Правильно - пиво! И никакой культуры!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 00:01 
Пользователь

Вот запретят пить пиво в общественных местах, где и как молодёжь будет тусить и чем вместо пива, клей нюхать и наркота пойдёт, травку будут курить, у нас просто им заняться нечем, они от безделья не знают, что им делать, так лучше пусть пиво пьют. Я естественно против этого против распития пива, но а что сделаешь.

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 10:33 
Компромиссионер

Миху писал(а):
Вот запретят пить пиво в общественных местах, где и как молодёжь будет тусить и чем вместо пива, клей нюхать и наркота пойдёт, травку будут курить, у нас просто им заняться нечем, они от безделья не знают, что им делать, так лучше пусть пиво пьют. Я естественно против этого против распития пива, но а что сделаешь.

Ты меня на повал убиваешь!!!...............
Я вообще отказываюсь понимать твои слова, которые выражают твою позицию - молодежи занятьтся нечем! Тем, кому из молодежи сейчас заняться нечем - это амебы! Бездумные и безвольные амебы. которые ждут манны небесной или благосостояния от родителей! Им плевать на то, что происходит вокруг и они убеждены, что все им должны!
О них даже речи вести не хочу - для них очень подошел бы принцип естественного отбора. Уже просто тошно смотреть на этих полупридурков-полудаунов!
Речь идет о той часьти молодежи, которая активна и с жизненными целями, но многолетними привычками общества им навязан именно такой порядок времяпрепровождения - с банкой пива в руках. Вот за них обидно! Им надо дать понять, что без пива (клея и наркоты) жизнь воспринимается острее и ярче. Одним из шагов к к осознанию молодежью всех прекрас восприятия окружающей среды не через призму паров хмеля и солода и должен стать запрет на распитие пива в общественных местах!
Речь же не идет о запрете напитка впринципе! Речь идет о необходимости его потребления в организованном порядке, а не на улице или в толпе. В конце-концов, лакающий у меня перед носом на остановке пиво молодой человек нарушает мои права и пассивно, но крайне неприятно, вторгается в мое личное социальное пространство!
В цивилизованной стране я бы его давно засудил бы, а с его родителей поимел бы нехилую компенсацию (вот потому то там и не хлещут пиво в общественных местах)!

А вообще, конечная остановка всей программы оздоровления нации и, в частности, освобождения ее от алкогольной зависимости, находится в обновлении сознания каждого индивидуума в отдельности.
Я тебе честно скажу - курю уже лет 18. Не могу сказать, что дымлю как паровоз, но иногда так захочеться, что аж уши в трубочки сворачиваются! При этом я терпеть не могу табачного дыма извне - когда от мимо проходящего на тебя тянется смрад угара, пусть и дорогостоящих, сигарет! И у меня на столько в подкорке засело невосприятие курения в общественных местах, что, однажды, когда я закурив у дома, дошел до остановки, где стояло море людей, почувствовал себя страшным нарушителем общественного порядка! Серъезно говорю - струхнул, даже, чуток... ;)
Так почему так подумал только я, а не еще добрая дюжина курцов, которые в тот момент то же находились на остановке?!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 12:50 
Пользователь

Parkhim. ты меня тоже не можешь понять что я хочу сказать. Наше государство не может обеспечить развлечение для молодёжи, сделать почти бесплатные дискотеки, кафе для молодёжи, игровые автоматы, за всё нужно платить деньги, а у них хватает только на пиво, где можно собраться провести время, вот они и тусуются на лавках с пивом, где им тусоваться у нас просто нет мест, вот они облюбовали Макдональдс и тусуются там. Другой вопрос, вот лиши тебя сейчас курева, убери с прилавков все сигареты, что ты будешь делать, бросишь сразу курить, пойдёшь щипать траву сухую для того чтобы хоть раз затянуться, вот и у них такая история дома им родители запрещают пить пиво, остаётся только на лавке, это лучше во всяком случае чем наркотики.

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 16:34 
Компромиссионер

Миху писал(а):
Parkhim. ты меня тоже не можешь понять что я хочу сказать. Наше государство не может обеспечить развлечение для молодёжи, сделать почти бесплатные дискотеки, кафе для молодёжи, игровые автоматы, за всё нужно платить деньги, а у них хватает только на пиво, где можно собраться провести время, вот они и тусуются на лавках с пивом, где им тусоваться у нас просто нет мест, вот они облюбовали Макдональдс и тусуются там. Другой вопрос, вот лиши тебя сейчас курева, убери с прилавков все сигареты, что ты будешь делать, бросишь сразу курить, пойдёшь щипать траву сухую для того чтобы хоть раз затянуться, вот и у них такая история дома им родители запрещают пить пиво, остаётся только на лавке, это лучше во всяком случае чем наркотики.

По поводу отсутствия дешевых мест отдыха - это ты явно шашкой из-за уха махнул!... По крайней мере - не в сравнении с обсуждаемой темой говорить о дешевых местах отдыха. Суть не в том, что мало таких мест, а в том, что и там они будут пиво бухать и только! Давно ходил в клубы и на дискотеки? Думаю, примерно, как и я.... Так вот, туда заходишь и ощущаешь себя стариком, случайно забредшим на школьную дискотеку - одна молодежь! Так что, разговоры о том, что им не хватает денег на мероприятия - беспочвенны, как минимум.
Далее, ты видел что они там делают, помимо того, что иногда танцуют?... Я тебе подскажу - бухают пиво. В основном - разливное "Невское". Оно дешевле.
Еще дальше - ты видел в каких количествах потребляется пива на одного неоперившегося индивидуума, как на улице так и в клубах? На эти деньги, что он потратил на пиво, можно спокойно организовать себе цивилизованный досуг без такого огромного количества пива!

А по поводу сигарет - я придерживаюсь мнения Марка Твена, который сказал: "Не могу понять людей, которые утверждают, буд то бы тяжело бросить курить! Вот, лично, я - уже раз 48 бросал!"... ;)))
особо мучаться не буду - поверь. Тем более, есть возможность высадить табак у бабушки в огороде, что по определению повысит уровень моей культуры в поглощении никотина.
Так что, Миху, твои доводы, пока, не терпят никакой критики.
Я уважаю твое желание защитить молодежь, но речь то идет о будущем нации и о настоящем наших детей!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 20:22 
Пользователь

Вот ты только скажи, да запретим пить пиво в общественных местах, но что дальше. Твои предложения, как они будут проводить тусовки с колой или как, скоро курить запретят на лавке, уже даже на остановке тебе не по себе стало, а что дальше будет, может лучше понажёвщина, после бутылки водки за углом, как раньше было, скоро мы к этому и придём. Просто после этого запрета все станут обозлёнными, недовольными, агрессивными. Да пусть лучше себе пиво пьют да ни кого не трогают, пусть живут своей жизнью, не стоит их трогать.

Профиль My Фотогалерея  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]