Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 09 дек 2016, 23:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Государство займется поисками "тунеядцев"
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 11:52 
Бабайка

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Вут писал(а):
У нас сейчас так закрутили гайки бизнесу подняв налоги сразу в пять раз, что после нового года каждый второй предприниматель если не больше станет безработным, и по барабану. Рабочих мест для них нет.

почему Вы думаете, что у нас по-другому? :)
Вут писал(а):
У вас я бы платил, потому что видел куда они у вас уходят и не жалко было бы ни разу!

а мне жалко отдавать свои налоги на ледовые дворцы и показушные гулянья, когда в стране есть более важные точки приложения средств и сил :?

Вут писал(а):
Я и хочу приехать! Думаю после нового года, пока на небольшой срок, для начала просто осмотреться.

приезжайте :)
но для полноты впечатлений не забудьте устроиться здесь на работу, а на получаемую зарплату жить , не беря ниоткуда дополнительных средств 8)
Drrron писал(а):
А чистота и порядок это процентов у 60 населения в крови а не заслуга АГЛ!

истинная правда :good:
я своих детей приучила не бросать мусор на улице, и сама не бросаю - потому что меня учили не гадить ещё задолго до появления АГЛ на нашем небосклоне 8)
если бы дело было ТОЛЬКО в личном желании АГЛ иметь чистые улицы - ему пришлось бы взять метлу и самому помогать дворникам :wink:
Вут писал(а):
У меня двор победитель олимпийского соревнования по алкашам, в нашем микрорайоне.

Вут писал(а):
Тогда старики просто разломали скамейки чтобы сброду собираться негде было.

Вут писал(а):
Сейчас зима, но в 7 утра уже человек 15 на этих скамейках опохмеляются и вместо будильника орут отборным матом друг на друга

в моём дворе точно так же
живу в Минске

СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 11:58 
Наполеониха

Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
Цитата:
но для полноты впечатлений не забудьте устроиться здесь на работу, а на получаемую зарплату жить , не беря ниоткуда дополнительных средств

Я так живу. Не имею уже второй работы. Довольна зарплатой. Еще и остается. Ни в чем себе не отказываем. У нас с мужем на семью имеем 4 000 0000 с мелочью.

начинала с зарплаты в 400 000 когда-то. А точнее 7 лет назад :hehe:

Цитата:
в моём дворе точно так же
живу в Минске

Я живу тоже в Минске. Такого у себя во дворе не наблюдала никогда. Все алкаши культурные. Культурно сидят по домам и не ходят никуда. Живу в центре города.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 12:07 
Бабайка

Креативная нежность:) писал(а):
Я так живу. Не имею уже второй работы. Довольна зарплатой. Еще и остается. Ни в чем себе не отказываем. У нас с мужем на семью имеем 4 000 0000 с мелочью.

но это не значит, что так живут все - увы
у нас на семью выходит около 2 млн ... не голодаем, конечно, но отказывать себе приходится во многом
это при том, что квартиру не снимаем, она давно наша, и на младшего ребёнка одежды почти не покупаем - донашивает за старшим , в садик не ходит - так что за сад не платим тоже
я работаю на полную ставку, муж на 1,5 с суточными и по выходным дежурствами

заработанное мною за ноябрь могу озвучить уже сейчас ( получила вчера расчётник): аванс 120 тыщ, зарплата + премия + прибавки по контракту и прочие = 702 тыщи

СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 12:08 
Наполеониха

Ну так кто на что учился и кто что выбрал...Увы и ах, все никогда не будут получать МНОГО.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 12:11 
Бабайка

Ну так кто на что учился и кто что выбрал...Увы и ах, все никогда не будут получать МНОГО.

это понятно
но ведь я не дворник, не приёмщица стеклотары... у моего мужа вообще 2 высших образования
я считаю позором для страны такую ситуацию, где семья врачей не может себе позволить покупку "лишней" зимней куртки :?

СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 12:15 
Наполеониха

Врачи и учителя всегда мало получали. Чего возмущаться? Знали же, куда идете.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 13:21 
Бабайка

Врачи и учителя всегда мало получали. Чего возмущаться? Знали же, куда идете.

напрашивается вывод: чего возмущаться и желать перемен вообще? - знаете же, в какой стране живёте

ну и к слову о врачах и учителях
реши мы ВСЕ сменить профессию на более доходную - жить остальным гражданам станет лучше ?
если да - тогда позиция удерживания государством в бедности представителей этих профессий имеет смысл
а если нет?

СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 13:25 
Наполеониха

Цитата:
напрашивается вывод: чего возмущаться и желать перемен вообще? - знаете же, в какой стране живёте
Вот именно.

Надо этот вопрос задать в администрацию Президента.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 14:09 
Бабайка

Надо этот вопрос задать в администрацию Президента.

хорошая шутка :good:

СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 19:24 
Пользователь

Чё писал(а):
я считаю позором для страны такую ситуацию, где семья врачей не может себе позволить покупку "лишней" зимней куртки

вот такие показатели и говорят о несостоятельности государства..во многих странах врачи и педагоги - уважаемые по крайней мере профессии, а у нас что говорят?позор и только..

СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 23:29 
Наполеониха

Natika0205, это где так??

СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 02:08 
Пользователь

Ну в Европе...не богатеи, но все равно - вопрос о куртке не стоит.. могут позволить себе немного больше... Лично смотрела, как жтвеь рядовой учитель в Польше... Моя мама так не живет, хотя заслуг и часов и категорий и прочего - больше, если так сравнивать...

СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 07:06 
Пользователь

Чистота говорите врожденная ну-ну. Что ж она в ста метрах по ту сторону границы то заканчивается небось? Привожу пример своего микрорайона. В 91 мне было 14, так что есть что вспомнить. Микрорайон был чистый, везде стояли клумбы, ряд улиц был полностью пешеходный, закрыт для транспорта, был кинотеатр, библиотека,регулярно проводились праздники, конкурсы, был день микрорайона, который детьми все ждали. По улицам каждое утро проходила поливалка. Было два ухоженных сквера. В четыре года меня родители спокойно отпускали гулять до 10 вечера, по улицам ходили дружинники, мой отец с ними, действовал клуб по планеризму, был спортзал, комнаты школьников. Я всегда знал где находится пункт милиции, там же находился и пункт дружинников. Алкашей из детсва не припомню, пьяных видел, алкоголиков нет. Упор во всем этом на слове БЫЛО!
Сейчас: скверы заросли бурьяном, из них убраны скамейки, чтобы по вечерам не собирались наркоманы, вместо кинотеатра, бар с вульгарной дискотекой, вместо библиотеки магазин. Окрестности захарканы, забычены окурками, вокруг остановок особенно, убирают но не успевают, или плохо работают. Клубы, кружки, комнаты школьников не действуют. Дружинников само собой нет, где ошивается наш участковый не знаю и знать не хочу. По центру микрорайона теперь носятся машины, вечером реально опасно. Клумбы, куда подевали не знаю. Сперли все канализационные люки. Вместо них теперь уродливые бетонные затычки. Как стемнеет на улицу лучше не соваться если не имеешь определенных знакомств. Впрочем от гопоты знакомства не всегда помогут. Люди реально изменились. Одичали! Я помню в детстве мы двери не закрывали на ключ в течении дня. Сейчас у каждого бронедверь и еще железка на входе в подъезд. Так что не надо что у вас дескать чистота в крови. Мы все были нормальные!
А уровень жизни не одной колбасой меряется и шмотками. А например, чувством защищенности, безопасности, доверия к соседу. Какое счастье от куска колбасы бесправному рабу! Я вот заметил что на вашем форуме нет отдельной ветки Криминал. Для меня один этот момент говорит сразу стооооолько!!!
Я заметил что люди четко делятся на людей шкурных и душевных. Так вот шкурного человека никак не замаслишь, ему всегда будет мало, мало и мало и он всегда зациклен на шмотках, шмотках и шмотках, и успешность своей жизни ценит только в них. Поверьте на слово, это такое УБОЖЕСТВО! Это ни разу не счастье!

СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 08:07 
АпОсТеРиОрИ

Откуда: эта информация может быть доступна другим пользователям
Вут писал(а):
А уровень жизни не одной колбасой меряется и шмотками. А например, чувством защищенности, безопасности, доверия к соседу.

Вут, ППКС :friends:

Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 11:17 
Пользователь

Но колбасы и шмотки тожк играют важную роль...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]