Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 05 дек 2016, 02:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ТВ превратилось в личный рупор Лукашенко
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 17:58 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Теперь мы точно возвращаемся в Советский союз. Какой канал ни включи - везде мелькает морда Лукашенко, и рассказывают, как где-то перевыполнили план, прибавили зарплату. Такое ощущение, что это в каком-то другом мире происходит.
Рымашвского даже за деньги не пустили на "Буг-ТВ". Нет эфирного времени, говорят. Некогда про Батьку, отца народа рассказывать, а вы тут еще со своей рекламой лезете. И вы думаете Рымашевский один такой? Вы хоть раз видели рекламу альтернативных кандидатов? Нет, потому что их просто не пускают в эфир. Мы, в команде Костусева, столкнулись с тем же самым. На какой канал ни ходили - везде нам дали от ворот поворот. Некоторые сначала заключали договор, говорили, да-да, эфир будет. А потом звонили и все отменяли. Другие сразу говорили, мы закрыться не хотим. Остается только выходить на улицы, встречаться с избирателями. Другого выхода у альтернативных кандидатов при этом "демократическом" режиме нет.

Заголовок сообщения: Re: ТВ превратилось в личный рупор Лукашенко
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 23:51 
Site Admin

Благодарил (а): 502 раз.
вы сами того хотели, ребята... так вот теперь не надо стонать и жаловаться.

Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 11:50 
Пользователь

Merkul писал(а):
Теперь мы точно возвращаемся в Советский союз. Какой канал ни включи - везде мелькает морда Лукашенко, и рассказывают, как где-то перевыполнили план, прибавили зарплату. Такое ощущение, что это в каком-то другом мире происходит.
Рымашвского даже за деньги не пустили на "Буг-ТВ". Нет эфирного времени, говорят. Некогда про Батьку, отца народа рассказывать, а вы тут еще со своей рекламой лезете. И вы думаете Рымашевский один такой? Вы хоть раз видели рекламу альтернативных кандидатов? Нет, потому что их просто не пускают в эфир. Мы, в команде Костусева, столкнулись с тем же самым. На какой канал ни ходили - везде нам дали от ворот поворот. Некоторые сначала заключали договор, говорили, да-да, эфир будет. А потом звонили и все отменяли. Другие сразу говорили, мы закрыться не хотим. Остается только выходить на улицы, встречаться с избирателями. Другого выхода у альтернативных кандидатов при этом "демократическом" режиме нет.

Вы меня, конечно. извините. Вам, безусловно, виднее. Но что вы хотели: чтобы как в России все информканалы были завалены новостями о коррупции, о бандитских разборках, о бесконечных авариях с жертвами? Вам тогда будет веселее?
Я, конечно, беру на себя многое, но мой вам совет: РАДУЙТЕСЬ! Радуйтесь тому что у вас еще хоть что-то "выполняется и перевыполняется", а зарплата прибавляется. Я незнаю кто такой Рымашевский, незнаю кто такой Костусев (охотно допускаю что достойный человек), но... Скажите, вот лично вы чего хотели бы для своей страны, своего народа? Оранжевого беспредела как на Украине или медвепутовского полукриминального "властно-вертикального" бардака как в России? Вы действительно убеждены что вам это надо? Вам мало рядом примеров? Вы меня только правильно поймите: я человек, безусловно, менее компетентный в вопросах белорусской жизни, белорусской политики, хотя и интересуюсь по мере возможности. Свой вопрос я задаю вам искренне прежде всего потому что сам в России уже по горло сыт всеми "либеральными преобразованиями" выше крыши. И неслучайно что большинству россиян Беларусь сегодня представляется именно каким-то островком сравнительного благополучия, нарушать который может только либо не очень умный человек, либо человек, имеющий весьма определенные корыстные интересы.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 14:49 
Site Admin

Благодарил (а): 502 раз.
Я бы просил свободы, а не тотального контроля и провокаций. Отмены унизительной контрактной системы и прочего-прочего.

Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 01:31 
АпОсТеРиОрИ

Откуда: эта информация может быть доступна другим пользователям
Награды: 2
Танго писал(а):
Отмены унизительной контрактной системы

Именно. Контрактная система вообще 8) Унизительна - это мягко сказано.
Цитата:
целесообразно предоставить право выбора — работать на контрактной основе или перейти на бессрочный трудовой договор.

Цитата:
Контрактная система развязала руки директорам предприятий: теперь они могли без объяснения причин избавляться от неугодных профсоюзных активистов — с ними просто не продлевали контракты.

Цитата:
все больше людей лишаются рабочих мест, причем формально непродление контракта увольнением не считается
Цитата:
Услышит ли эти требования правительство, большой вопрос. Как считают эксперты, в определенной степени это будет зависеть от реакции международного профсоюзного сообщества.

http://www.map.by/news/minsk/20091011215930.html

Вся проблема контрактной системы в Беларуси в одном конкретном пункте Трудового Кодекса РБ
Статья 35. Основания прекращения трудового договора
2) ИСТЕЧЕНИЕ СРОКА ТРУДОВОГО ДОГОВОРА (пункты 2 и 3 статьи 17), кроме
случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не
потребовала их прекращения;
И менно этот пункт делает работника БЕСПРАВНЫМ !

Контракт стал средством давления на работника. Начальники же получили неограниченные права. Да их и теперь снять невозможно. Разве что только за пьянство, коррупцию, взяточничество. А простого работника можно увольть только лишь за то, что слово поперек сказал (умный больно) или даже за то, что не понравился. Никто уже ни с кого не спрашивает за текучесть кадров.

При нынешней контрактной системе даже хорошему работнику приходиться уповать на совесть и добропорядочность начальника. Во многих организациях обнаглевшим начальникам дела нет до того, есть у тебя право на отдых или нет:"Контракт ведь рано или поздно закончится и придеться подписывать новый, и тут мы, конечно, подумаем подписывать его с тобой или нет!" 8)

Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 07:08 
Пользователь

Танго писал(а):
Я бы просил свободы, а не тотального контроля и провокаций. Отмены унизительной контрактной системы и прочего-прочего.

Свободы, говорите? Что ж, свобода - дело хорошее. Только вот один вопрос: свобода - ОТ ЧЕГО? От порядка, спокойствия, уверенности в завтрашнем дне? Если честно, я силюсь вас понять - и никак непойму. Ну ладно мы, россияне, мы были первыми, а потому просто некому было надоумить, открыть глаза. Я немогу, конечно, чсегодня говорить за всех россиян, но думаю что вряд ли погрешу против истины если скажу: знай наши россияне в 1991-м, чем обернется для страны либерализм, я думаю, мало бы кто вышел в августе на площади, мало бы кто поддержал Ельцина и его "первую цветную революцию". А у вас, простите, сплошь и рядом - одни примеры как ненадо поступать, чтобы сохранить собственное лицо, собственное достоинство, собственную национальную гордость и уникальность. Получила так называемую "свободу" Прибалтика - и что? Где она сегодня? Еще немного - и растворится в европейском конгломерате, прибалты перестанут существвовать как этнос. "Вырвала" себе свободу, причем, явно уголовными методами, Украина. И что? Вы хотите такого же бедлама?
Я нехочу сказать что ваш Лукашенко - идеал, предел мечтаний. Нет. Но если вы назовете мне сегодня реальную альтернативу ему, человека, который не на словах а на деле способный не только сохранить Беларусь как государство и белорусов как этнос в наше, мягко говоря, неспокойное время, я с удовольствием обращу на него внимание. Когда мы живем в тяжелейших условиях выживания, всегда приходится жертвовать чем-то малым ради сохранения большего. Иначе просто не бывает. Чем дольше живу на свете, тем больше убеждаюсь: ни одна свобода, как бы заманчиво она не светила, не стоит той цены, которую за нее порой платят. Я не имею в виду свободу, скажем, от иноземных захватчиков. Это - совсем другое. Здесь речь идет о жизни и смерти. Я имею в виду "призрачную свободу", о которой сегодня говорите вы. Вы меня извините, но что означает "отсутствие свободы" по-сегодняшнему? Вас кто-то принуждает из-под палки работать? Вас на кормежку водят строем? держат постоянно на цепи, ограничивая ваше передвижение? Вот вы написали про какие-то контракты. Можно поподробнее? Нам, россиянам, это не совсем понятно, ибо многие "свободные" россияне сегодня и рады были бы любому контракту. Зачастую чтобы научиться ценить то что имеешь, необходимо это потерять. В лучшем случае, посмотреть как живут другие, этого не имеющие. Мы, россияне, это потеряли, потому что были первыми и подсказать, надоумить было некому. Если наш опыт для вас окажется неубедительным, то тогда я незнаю.... Знаете как издревле на Руси называли людей, неспособных учиться на ошибках других и которые постоянно натыкаются на одни и те же грабли?

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 10:14 
Пользователь

Награды: 1
SAE писал(а):
ОТ ЧЕГО? От порядка, спокойствия, уверенности в завтрашнем дне

уверенность осталась одна - в завтрашнем дне ее не будет...

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 10:29 
Пользователь

ну вы даете ) ваше тв превратилось в рупор Лукашенко еще в 90-е годы прошлого века )

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 15:33 
АпОсТеРиОрИ

Верящий в любовь писал(а):
рупор Лукашенко еще в 90-е годы

И вот в этом — главная аномалия системы :|

Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 08:18 
Пользователь

ваше тв хоть в рупор превратилось ,а вы на наше гляньте ,на что оно смахивает? так что у вас все еще не так плёхо=)

СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 12:38 
Пользователь

да я вот тоже так говорю.
никто не верит.
у вас еще цветочки, вот у нас в "ЧерноРУси" такие ягодки.Гитлеру и не снилось,что так можно сделать.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 11:50 
Летящий против ветра бобёр

Хорошо говорит )
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mQhUr70k2KE[/youtube]

СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 00:25 
Пользователь

и......далее что???
ю туб! далее что???
Про парфеновУ!)) выходец НТВ!!
Ген директор данной твари!)НТВ) Кулистиков.
Посмотрите кто он и что он!.
и все встанет на свои места,

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 15:44 
АпОсТеРиОрИ

Сообщение пользователя серега было удалено по причине изобилия ненормативной лексики.

Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 13:57 
Летящий против ветра бобёр

Аааа!!! Цензура на ТВ!!! То есть на форуме!!!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]