Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 21 сен 2017, 21:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как распознать афериста, и что делать после...
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 17:36 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Ребят, я просто в шоке, и даже не знаю с чего начать...
История не моя, очень близкой подруги.
Три месяца назад познакомилась с парнем, банально, в кафе. С виду ничего особенного, но с этакой "чертовщинкой" в глазах. В общем, встречи-свидания, поцелуи на крыше, все дела.
Неделю назад она его в первый раз пригласила к себе в гости. Всё было чинно-благородно. Отношения движутся в правильном направлении, "хочу от тебя детей", и ты ды. Подруга, два года отработавшая в милиции, влюбилась как школьница, и никаких дурных мыслей не возникло...
Признаюсь сразу, мне этот мусчина мечты не понравился сразу, и общаться мы практически перестали с подругой, потому что всё время рядом был он.
Сегодня он пришёл к ней, и говорит, мол, милая, мне отказали в кредите (вроде как на новую машину), давай возьмём на твоё имя :shock:
она отказалась, он вроде как обиделся, и ушёл. Через час после ухода обнаружилась пропажа всех денег, что были в доме...

Заявление в милицию, а там сообщили вот такие новости: данный товарищ женат, двое детей, неоднократно судим (кража, мошенничество, разбой)....

Умные люди, скажите, неужели это нормально?
Подруга и так, мягко говоря, не отличалась любовью к людям, а теперь боюсь, она совсем замкнётся и перестанет верить ВСЕМ, без исключения.
Я не знаю, что ей говорить, и что делать. А делать что-то надо. И говорить что-то надо. Кроме как пореветь на кухне вместе с ней, в голову не приходит ничего...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 17:53 
Бабайка

Награды: 1
ну чё делать... заяву из милиции не забрали, надеюсь?
так вот надо дожимать этого проходимца и возвращать свои кровные
ну и поддержи её как сама поддержку понимаешь - тут уж совет со стороны хуже, чем твой опыт :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 18:05 
Пользователь

Заяву не забрали, это ни в коем разе мы ему с рук не спустим. Да холера с ним, его поймают, посОдють и так ему и надо.

Вот с моей рыдающей подругой будет труднее разобраться.
:o

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 18:37 
АпОсТеРиОрИ

Откуда: эта информация может быть доступна другим пользователям
Награды: 2
Я про аферистов только читала, но не сталкивалась, поэтому могу только посочувствовать.
А наказывать таких козляков надо, обязательно! Это я подтверждаю.

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 18:43 
Пользователь

Обидно, что хорошему человеку от такой гадости досталось... тяжело после такого людям верить.И ведь такой вот не остановится, их вообще изолирвать надо, на всю жизнь :s31:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 18:48 
АпОсТеРиОрИ

А по мне пусть живут, только их надо уметь распознавать и вовремя от них драпать.

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 19:05 
Пользователь

Ага, только они легко играют на чувствах тех, кто ищет чистую и вечную любовь...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 20:24 
Пользователь

ThE ApRiOrI
Natika0205
вот именно, что из-за таких уродов моральных остаётся след надолго, если не навсегда.

Заголовок сообщения: Re: как распознать афериста, и что делать после...
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 21:49 
Добрая внутря-ах

Кукла писал(а):
Подруга и так, мягко говоря, не отличалась любовью к людям, а теперь боюсь, она совсем замкнётся и перестанет верить ВСЕМ, без исключения.

Представляю, поработав в милиции, видя всю социальную гадость и мерзость..
Кукла писал(а):
Я не знаю, что ей говорить, и что делать. А делать что-то надо. И говорить что-то надо. Кроме как пореветь на кухне вместе с ней, в голову не приходит ничего...

показать, уговорить, убедить, что жизнь продолжается, что в ней есть множество приятностей и радостей. Не сидеть на кухне и не рыдать! Гулять, купаться, смотреть хорошее позитивное кино, ей нужно сейчас общаться и общаться, сменить обстановку срочно, одну ее оставлять нельзя. И дело довести до логического конца. Это станет переломом, когда она будет физически знать, что ответила на предательство, а не подчинилась и разрушила себя из-за низости.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 14:56 
Пользователь

Важно, что бы она не винила себя, ну попался гад, всем за все воздастся... а бояться всех не стоит, просто осторожней быть..

СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 21:39 
Пользователь

Девчат, ну ведь есть же какие-то признаки, приметы, не знаю.. по которым можно вот таких мерзавцев вычислять. Кто что знает?

СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 21:50 
АпОсТеРиОрИ

- Мошенники влюбляют в себя целенаправленно. Не для того, чтобы скорей затащить в постель (хотя это дополнительный бонус), а с целью заполучить n-ую сумму. Это не жиголо или альфонсы, а, условно говоря, «добрачные аферисты», которые умеют вскружить голову, очаровать и, пользуясь ситуацией, погреть руки на «загипнотизированной влюбленной». Очнулись - его и след простыл.

Как они это делают? Помимо личного очарования и шарма (что не всем дано), применяют психотехнологии, благодаря которым легко вызывают доверие. Они умеют ловко подстраиваться. Начинают незаметно копировать вашу позу, мимику, жесты. Использует в речи те же слова, что и вы. Учитывается даже ритм моргания и частота дыхания.

Через несколько минут подстройки мошенники проникают в личное пространство - расстояние от полуметра и ближе. Подсознательно, человек, совершивший все эти действия, становятся «своим» - воспринимается как двойник.

На второй-третий день мужчина назначает свидание, на котором продолжает отзеркаливание. Помимо этого, ловко опутывает комплиментами, восхищается, ободряет. Кавалер как бы невзначай и при этом очень смущенно и доверительно объясняет: «...Ты знаешь, сейчас у меня временные финансовые затруднения. Так жаль, не могу пригласить тебя в ресторан, угостить».

Такая откровенность подкупает. Девушка думает: «Какой он скромный и великодушный - хочет пригласить меня, но сейчас не может. Я, видимо, так нравлюсь ему, да и он, в общем-то, симпатичный».

Через какой-то период встреч следует признание в любви и обещание жениться.

Что интересно: мошенник, как правило, далек от образа классического жиголо или метросексуала. Ни дорогого парфюма, ни модного костюма. Напротив, может прикинуться сиротой казанской, подчеркивая внешним видом свои «временные финансовые неудачи».

Будьте осторожны, когда влюбляетесь сразу. Конечно же, не стоит в каждом поклоннике видеть проходимца, но быть осмотрительной следует всегда.

вот ссылка: http://www.interfax.by/article/49040

Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 22:42 
Пользователь

Если вдруг кому-нибудь интересно, напишу продолжение.
Аферист под следствием, скоро суд. Девочка моя молодцом. Хотя срыв, как мы и предполагали, случился. Посуда, крики, телефон в стенку. Вроде успокоилась.
А мы, проанализировав ситуацию, поняли, чем он её "зацепил". Материнский инстинкт. Практически со второго свидания как бы невзначай бросал фразы вроде "Какой какрьерный рост? Я тебя через полгода в декрет отправлю", "а я хочу чтобы наша дочка была похожа на тебя", и далее по тексту. Вот. А подруга моя очень хочет ребёнка...

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 00:26 
Пользователь

Вот же где сволочь :twisted: ...
Ничего, будет у нее и декрет и все как надо...

Заголовок сообщения: Re: Как распознать афериста, и что делать после...
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 17:57 
Летящий против ветра бобёр

Чувствую, что сейчас полетят помидоры, но лох - это судьба...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]