Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 21 окт 2017, 23:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: вопросы по модерированию, претензии к модерам
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 21:08 
Злой Вирус win.Jeefo.32

Благодарил (а): 0 раз.
Чё, Я на форумах не первый день! Поверьте! У самого два форума, где я админ, и такого ..... там не творится. :evil: Где всякое ОЙ! вылетает по счету раз. Если хотите знать, почему некоторые люди не хотят здесь появляется (Ужасная). А я так понял с КН родные сестры по болезни! :evil:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 21:14 
Бабайка

Награды: 1
Jeefo писал(а):
Чё, Я на форумах не первый день! Поверьте!

я тоже :)
Jeefo писал(а):
У самого два форума, где я админ, и такого ..... там не творится

можно адреса? ну хоть в ЛС?
просто посмотреть, как Вы понимаете порядок и нормальное общение :)
Jeefo писал(а):
Если хотите знать, почему некоторые люди не хотят здесь появляется (Ужасная).

У Ужасной те же полномочия, что и у меня. Я напишу ей лично и спрошу о причинах её длительного отсутствия.

А на вопросы мои Вы так и не ответили :wink:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 21:24 
Злой Вирус win.Jeefo.32

Чё, по поводу ужасной, попробуете, и просто напоминаю 12 сентября у нее днюха!

СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 21:25 
Злой Вирус win.Jeefo.32

Я свой форум я недам, просто не хочу :wink: Что бы там бардак начался, но один игровой, клановый (поправка)

СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 21:36 
Бабайка

Jeefo писал(а):
12 сентября у нее днюха!

:good: надо отметить :wink:
Jeefo писал(а):
Я свой форум я недам, просто не хочу

дело Ваше :)
а лично я никогда не прихожу на форум ради чтого, чтобы устроить там бардак :)
и хотя никогда не читаю правил тех форумов, где общаюсь как обычный пользователь, претензий ко мне от модераторов не было ни разу :wink:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 21:37 
Злой Вирус win.Jeefo.32

Чё писал(а):
Jeefo писал(а):
12 сентября у нее днюха!

:good: надо отметить :wink:
Jeefo писал(а):
Я свой форум я недам, просто не хочу

дело Ваше :)
а лично я никогда не прихожу на форум ради чтого, чтобы устроить там бардак :)
и хотя никогда не читаю правил тех форумов, где общаюсь как обычный пользователь, претензий ко мне от модераторов не было ни разу :wink:

По первому пункту думаю, я отмечу, только чуточку позже, я с 13 в отпуске, буду в гостях.

По второму пункту, я рад что находятся всеже такие люди!

СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 03:30 
АпОсТеРиОрИ

Откуда: эта информация может быть доступна другим пользователям
Награды: 2
Чё писал(а):
А теперь отвечаем за базар:
1. список "таких", которым я дала власть?
2. в чём именно заключается власть, если та же КН в своё время получила свой пряник?
3. список обиженных при моей поддержке форумчан, ушедших отсюда именно из-за меня и "таких"?

Чё писал(а):
в таком случае мне хотелось бы услышать и Ваш ответ на вопросы, адресованные Джифо

1. Не присутствовала лично при этом, поэтому Вас, Чё, не обвиняю в этом, хотя подозреваю, что бездействие порой рождает вседозволенность (поэтому в списке может оказаться каждый - все мы живые люди);
2. Во вседозволенности (это не только Кн касается, а нас всех) слишком много "шелухи" не по темам бывает;
3. Не могу назвать, что это было при Вашей поддержке, но попустительство этому способствовало. Кн любит прямоту и правду, поэтому думаю, что не обидится на мои слова, а воспримет как данное. Первый, кто ушёл при мне на время - КозяFFка
КозяFFка писал(а):
Я никуда не пропала, почти не обиделась, мелкая "царапинка" от Креативной нежности :), заживёт.
Аватарка у неё добрая, может и подружимся )) шпильки в мой адрес - чтобы жизнь мёдом не казалась?
второй человек - Радагаст... Здесь я не могу предоставить доказательства по одной простой причине - их у меня нет (но я была свидетелем их диалога в чате). Мне, конечно не особо комфортно было отвечать на вопросы. Однако я нашла в себе силы и ответила "за базары". Больше мне добавить нечего.

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения: обсуждение модерирования, претензии к модерам
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 05:01 
Пользователь

Не могу пройти мимо.. Че, вы писали, что я стала корректней в форуме - я просто в данный момент не вынуждена защищаться, но при необходимости снова прибегну к самозащите. И хотелось бы обратить внимание: уважаемые модераторы, неужели сложно отличить хамский стиль общения с форумчанами от неоходимости защищаться при хамском, фривольном, неуважительном обращении.Сегодня речь шла о статистике.. Вот маленький анализ - у нас на форуме все друг другу хамят или данный конфлик у разных форумчан постоянно возникает только с одним посетителем форума? За тот месяц, который я общалась на форуме я не ушла только из личных отношений к некоторым, с кем связана многолетней дружбой,хотя уверена что предвзятости к этому человеку вы не найдетени с моей стороны , нис его. И сделав анализ могу заверить, что ни один форум не будет интересным, где форумчане посещают его только потому, что многие их них находятся в родственных отношениях либо связаны крепкой дружбой вне его и этот круг весьма ограничен, а новых лиц успешно отсеивает агрессивный прием.Форум, простите, вымирает, так как вариться в собственном соку долго невозможно.И на данный момент общение дошло до некой точки кипения, которую модераторы почему-то не замечают.Креативная нежность не раз писала о том, что ей не интересно видеть одни и те же аватарки в темах - и это правда.. Сколько постоянных посетителей в форуме? Меньше десяти, а активных из них еще меньше. И это при том, что у нас постоянно регистрируются новые люди, но никто не остается, вследствии глубоко запущенного процесса застаивания атмосферы форума.Около десяти человек, посетившиих форум по моей просьбе не захотели на нем остаться, мотивируя тем, что борьбы за выживания им хватает в реальности..Уважаемые модераторы, я понимаю, что это лишь виртуал, что кроме этого у всех своя жизнь... Но видимо конфликт назрел и решать его необходимо, а не развешивать наказания за громкие посты, которые являются уже следствием, а не причиной конфликта,нужно искать корень проблемы, а не закрывать на него глаза, считая, что миссия выполнена, если убрать лишние веточки..Весь форум превратился в сплошное выяснение отношений в каждой теме - неужели это не говорит вам о серьезности ситуации или по вашему здесь на данный момент собралась свора склочников?

Понимаю, что мое сообщение также нарушает правила форума, готова нести наказание, просто очень хочется донести - нужна ваша помощь, а не наказание, его уже получить не страшно, потому что считаешь себя правым..

перенесла это сообщение из другой темы
подробнее отпишусь поже - а пока скажу одно: на нашем форуме требуется СОГЛАСОВАННАЯ И АКТИВНАЯ РАБОТА НЕСКОЛЬКИХ МОДЕРАТОРОВ .... но пока что этого нет
И ещё раз настоятельно прошу админов и Ужасную появиться в форуме после выходных и устроить совещание - назрело много вопросов...слишком много (Чё)

СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 10:03 
Пользователь

Уважаемая Чё. Я человек неконфликтный, спокойный, вывести меня крайне сложно. Но порой я наблюдаю в форуме такие "картины маслом" от которых даже я начинаю изводиться желчью! И насчет правил в форуме, о которых писал Джефо действительно нужно быстрее задуматься, иначе в скором времени будет всё смахивать на базар. Если кому-то не нравится вести себя достойно и соблюдать хотя бы элементарные нормы общения с людьми то добро пожаловать в стойло, где выслушают, может поймут и слова против не скажут! Ужесточайте правила пребывания в форуме, лишним не будет!

СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 10:23 
Бабайка

ApRiOrI писал(а):
слишком много "шелухи" не по темам бывает;

согласна
убираю по мере обнаружения
как уже говорила - не успеваю охватить всё сразу :?
очень благодарна тем, кто сигналит мне через жалобную кнопку и направляет моё внимание на нарушения :roza:
ApRiOrI писал(а):
Не могу назвать, что это было при Вашей поддержке, но попустительство этому способствовало.

не буду перечитывать тему Кояффки сейчас, жестоко ограничена я по времени :oops:
могу сказать о возможных причинах "попустительства":
1. не успела вовремя заметить и принять меры
2. не усмотрела ничего "слишком"... понимаете, нереально превратить общение на форуме в одну лишь сладкую патоку - нереально, да и не нужно ... а доля мелких подковырок есть и будет всюду - и обижаются на них только очень восприимчивые люди, зачастую новички в тырнете... но на любом форуме новички сталкиваются с подобным, и это помогает им выработать иммунитет
надеюсь, Кояффка вернётся и станет полноценно участвовать в общении на форуме.
Что же касается Радагаст - она, насколько мне известно, девушка занятая и сидеть сутками на форумах не может по своим объективным личным причинам. Она уже и раньше надолго пропадала, а потом эффектно и эффективно приходила к нам снова... Из этого я сделала вывод, что у неё просто активная жизнь в реале - и это совершенно нормально, между прочим :)
Что касается чата. Ещё раз и во всеуслышание говорю: я там не бываю вообще. По той простой причине, что мой ИЕ не коннектится с чатом и мне просто не удаётся туда попасть. А ещё потому, что я не люблю чаты и не подписывалась их модерировать. Я модератор ТОЛЬКО форума.

Gonovich, я полностью согласна.... собственно, на этом форуме только я и зверствую, делая замечания и наказывая зачинщиков ругани. А поскольку есть ещё реал, и есть у меня в тырнете и другие интересы и дела, и я вообще-то не админ здесь.... в общем, в одиночку вопрос новых правил решать я не буду и не могу.
Более того: я уже начинаю задумываться над тем, чтобы уйти отсюда - если наведение и поддержание порядка на форуме по прежнему будут нужны только мне. :?

СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 10:47 
Злой Вирус win.Jeefo.32

Чё, мы пришли на этот форум почти одновременно и сильно удивительное, что до сих пор только один человек следит за порядком на этом форуме. Уходить не стоит, а так думаю, а то в обще будет кердык форуму. Если что я готов занятся порядком, но это же опять решать Танго!

СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 10:50 
Бабайка

Jeefo, спасибо за поддержку
очень надеюсь, что Танго, Пархим и Ужасная уделят внимание форуму и нашим общим проблемам

СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 13:11 
Пользователь

Че, спасибо за понимание, извини что на данный момент все это повисло на тебе, правда, больше никто не реагиреут, даже будучи не в отлучке, а на форуме...Извини, если что-то прозвучало грубовато... все не со зла... :roza:

СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 13:32 
АпОсТеРиОрИ

Откуда: эта информация может быть доступна другим пользователям
Спасибо, Чё, что ты следишь за всем. Тебе действительно тяжело - скоро, думаю, всё наладится. Сами кашу заварили - сами расхлёбывать будет. Здесь всё-таки взрослые и здравомыслящие люди. Так что, всё будет хорошо! :)

Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 15:39 
Наполеониха

Благодарил (а): 1 раз.
:) Вам не кажется,что вы слишком раздуваете проблемы, которых по сути нет? )

Друзья Натики ушли,потому что им кажется,что тут война. Мои ушли, потому что им неинтересно читать слащавые диалоги двух-четырех пользователей во всех темах.

Не об этом речь. Что сейчас нужно сделать:

1) Убрать нефункионирующие ники.
2) Усилить защиту от спама.
3) НАписать краткие,но мощные правила не на три листа, а на 2-3 предложения.
4) Поставить свою виртуальную подпись под этим сводом.
5) Оставить чат зоной свободы слова и немодерируемой территорией.

По поводу ушедших, у кого-то вдруг дела, а кто-то и передумал заходить в гости сюда. Почему? Вот вы пишите,что якобы обидели их и сбежали. Все взрослые люди. Можно было пообсуждать личности ушедших и почему так случилось, но в этом нет смысла и не будем.

В конфликте и войне всегда виноваты две стороны. Вот всем и повод хорошенько задуматься над собой. Кто кем и каким стал, лишь слегка его затронув.

Предвижу вопрос,что и мне надо задуматься. Я задумалась. но поскольку все это не интересно, заканчиваю. Под приведенными пунктами ставлю свой "Х". :hehe:

Хорошего дня!)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]