Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 28 фев 2017, 02:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правила публикации комментариев на Хартии97 (Беларусь)
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 13:30 
Пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
Хартия97 объяснилась по поводу жесткой модерации комментариев и указала на дверь неугодным. Ну, типа, это демократично.

Мы нередко сталкиваемся с критикой в наш адрес из-за чрезмерно жесткой политики модерирования комментариев.

Вынуждены признать, эти претензии имеют под собой основания. Редакция сайта решила обратить особое внимание на работу модераторов и в ближайшее время посетители заметят изменения. Однако все мы должны понимать, в какой ситуации работает наш ресурс, который вынужден оппонировать и противостоять государственной машине пропаганды (а вернее, лжи и вранью).

Наш сайт, в отличие от госСМИ, не живет за счет денег белорусских налогоплательщиков, и не обязан предоставлять равные возможности для освещения всех возможных точек зрения. Для этого по Конституции существует государственная пресса. По всем понятным причинам в Беларуси госСМИ обслуживают только одного человека, незаконно удерживающего власть в стране.Его мнение льется чуть ли не из каждого утюга. Чтобы донести альтернативную точку зрения, мы и создали наш сайт. Такой позиции мы будем придерживаться и далее.

Из-за этого нас часто упрекают в недемократичности. Однако демократия в интернете не означает, что именно Хартия должна предоставлять любому возможность высказаться. В белорусском интернете десятки тысяч сайтов, каждый может создать собственный сайт, блог и опубликовать там свое мнение.

Не пройдут модерацию комментарии:

2. Содержащие призывы к насилию и убийствам.

3. Содержащие ненормативную лексику и похабщину.

5. Особо жестко будут пресекаться попытки оскорбить наших авторов, коллег, товарищей и людей, уважаемых нами.

P.S. Редакция оставляет за собой право не объяснять причины непубликации материалов.

Взято с http://apnblog.psy-tut.by

Заголовок сообщения: Re: Правила публикации комментариев на Хартии97 (Беларусь)
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 13:34 
Пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
Ну вот теперь и давайте подумаем, зачем было писать все эти правила, если есть 1 пункт, который по сути все и решает:

asterix писал(а):
P.S. Редакция оставляет за собой право не объяснять причины непубликации материалов.

В общем как Хартия, так называемая демократичная Хартия лгала, так она и продолжает это. Комментарии не пускают, даже если они не сожаржат нецензурные выражения или оскорбления. Их ставят в тупик простые вопросы. Как я писал в теме про саму Хартию97 на этом форуме :arrow: :arrow: :arrow: viewtopic.php?p=837457#p837457

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 22:43 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Можно просто посмотреть на количество комментов на форуме:
10й - 12й год - доходило до 200-300
14й год - ели ели доходит до 30ти..
Даже Статкевича поздравили 5 человек мой 6й коммент пофиксили....

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 22:46 
Пользователь

Прокомментировал чувака, который гнобил георгиевскую ленту.
Сказал, мол... мой дед за эту ленточку инвалидом стал, и пять братьев потерял за борьбу с фашизмом.
и что вы думаете - мой коммент похерили.....

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 22:49 
Пользователь

прокомментировал про георгиевскую ленту:
А ты хоть знаешь откуда колорадский жук? географию хоть учил?
Этот коммент тоже похерили...

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 23:17 
Пользователь

Благодарил (а): 5 раз.
vitas-em, да Хартия уже полностью работает за деньги США. Я почти уверен. Думаете они для Беларуси стараются? :daaa
По этому поводу хорошо говорил Задорнов: критикуют от души, а гнобят - за деньги!

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 23:26 
Пользователь

Rustbal писал(а):
vitas-em, да Хартия уже полностью работает за деньги США. Я почти уверен. Думаете они для Беларуси стараются? :daaa
По этому поводу хорошо говорил Задорнов: критикуют от души, а гнобят - за деньги!

Я и говорю - в Беларуси оппозиция никогда так не была слаба за последние 20 лет как сейчас. Меньше года до выборов - а Сторонников - НОЛЬ
даже я в 2011 году был лояльным оппозиционером - а сейчас после Майдана и Одессы - Никогда.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 01:01 
Пользователь

Благодарил (а): 3 раз.
vitas-em писал(а):
даже я в 2011 году был лояльным оппозиционером - а сейчас после Майдана и Одессы - Никогда.

:votkak :votkak :yao :yao

Аналогично. Раньше их пропаганда работала удачнее. Да, до 2010 где-то. А сейчас благодаря России и Украине - все становится понятнее. Да и выступленцев больше становится, которые глаза людям раскрывают на истинные мотивы действий американцев. Теперь только глупые или чрезмерно наивные верят, что они ради демократии во всем мире шлют и своих в том числе солдат умирать. Бред :yanuk

СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 01:36 
Пользователь

ирак, сирия, украина.....
после украины кандидат в беларуси будет только один....

СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 09:48 
Пользователь

А я до недавнего времени наивно полагала, что Хартия-это реально независимый, демократичный новостной портал.... До этого случая: на Хартии вышла статья про Крым, что там сезон провален, нет ни одного туриста и местные жители массово бегут от российской оккупации и все хотят обратно в Украину. Мы отдыхали в июле семьёй в Крыму, в Алуште. Отдохнули просто супер! Там много отдыхающих (приходилось даже выезжать на загородный пляж, чтобы людей поменьше было) . Местные жители счастливы и довольны все, а вопрос "голосовали ли они за вхождение в Россию" даже воспринимают с обидой. С очень многими общались и ни от кого не услышали, что кто-то не рад, хотя и есть объективно трудности, но все понимают, что это временно и верят только в лучшее. Вот эту мысль я и вложила в комментарий к статье на Хартии. И он не был опубликован... Я написала еще раз, подумала, что какой-то сбой в сети... Потом еще раз... А потом у меня все же закрались сомнения (т.к. я видела, что комменты типа " да, там все плохо, пустота и слезы местных..." появляются) и я просто написала такой комментарий " Россия-...овно" И ,о чудо, мой комментарий тут же появился, не смотря на ненормативную лексику... После этого я не читаю больше хартию... Критикуют БТ, а сами их переплюнули в цензуре с лихвой.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 10:41 
Пользователь

kutas писал(а):
А я до недавнего времени наивно полагала, что Хартия-это реально независимый, демократичный новостной портал.... До этого случая: на Хартии вышла статья про Крым, что там сезон провален, нет ни одного туриста и местные жители массово бегут от российской оккупации и все хотят обратно в Украину. Мы отдыхали в июле семьёй в Крыму, в Алуште. Отдохнули просто супер! Там много отдыхающих (приходилось даже выезжать на загородный пляж, чтобы людей поменьше было) . Местные жители счастливы и довольны все, а вопрос "голосовали ли они за вхождение в Россию" даже воспринимают с обидой. С очень многими общались и ни от кого не услышали, что кто-то не рад, хотя и есть объективно трудности, но все понимают, что это временно и верят только в лучшее. Вот эту мысль я и вложила в комментарий к статье на Хартии. И он не был опубликован... Я написала еще раз, подумала, что какой-то сбой в сети... Потом еще раз... А потом у меня все же закрались сомнения (т.к. я видела, что комменты типа " да, там все плохо, пустота и слезы местных..." появляются) и я просто написала такой комментарий " Россия-...овно" И ,о чудо, мой комментарий тут же появился, не смотря на ненормативную лексику... После этого я не читаю больше хартию... Критикуют БТ, а сами их переплюнули в цензуре с лихвой.

Зато если запостить комментарий оскорбляющий нынешнюю власть России и Беларуси, причем даже с матом.
ПС. Комментаторов там уже осталось понты...

СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 12:45 
Пользователь

Да,неоднократно с этим сталкивался,не хотят печатать что-нибудь положительное о Росии и про Крым.Я неодократно писал,давал ссылки на заметки - ни разу не напечатали.В конце-концев я высказал им что про них думаю,что они продажный,дешевый бандеровский листок,и как только все руководство хартии сдернуло за кордон,то все кардинально поменялось.(лет пять назад я уторо начинал с просмотра хартии).Короче продались пидорасам с поторохами.Хартия-это дерьмо в его чистом виде!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]