Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 05 дек 2016, 02:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Макаревич написал открытое письмо Путину
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 00:31 
Пользователь

Благодарил (а): 2 раз.
Известный музыкант Андрей Макаревич написал открытое письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой прекратить порочащий его имя "шабаш".

Музыкант Андрей Макаревич написал открытое письмо президенту России Владимиру Путину, сообщает «Лента.Ру». В открытом письме Макаревич просит главу государства прекратить «шабаш», порочащий его имя. Кроме того он утверждает, что рассказы СМИ о его поездке в Донбасс являются враньем.

Открытое письмо Макаревича Путину. Текст

Президенту Российской Федерации

Владимиру Владимировичу Путину.

Господин президент!

Третью неделю не иссякает поток грязи и клеветы, льющийся на меня со страниц газет и экрана телевизора. Меня называют «другом хунты», «пособником фашистов», «предателем» и т.д. Между тем, единственное «преступление», которое я совершил, состоит в том, что в городе Святогорске в лагере беженцев из Донецка и Луганска я в рамках благотворительности спел три песни для детей этих беженцев. В связи с чем никакой вины за собой не чувствую. Всё остальное, что нам рассказывают в СМИ про мою поездку, – бессовестное враньё.

Группа «Машина времени» существует сорок пять лет. За эти годы она обрела миллионы поклонников в России и мире. И уж в чём никак нас нельзя обвинить – это в нелюбви к Родине.

Господин президент, я настоятельно прошу Вас прекратить этот шабаш, порочащий моё имя.

Пока ещё Народный артист России

Андрей Макаревич.

Между тем музыкант отказывается комментировать мотивы, подтолкнувшие его к написанию письма президенту, передает РБК. «Я не даю комментарии по поводу открытого письма президенту, там все написано», – заявил Макаревич.

Позже пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пообещал доложить Владимиру Путину о письме Макаревича.

«Я не знаю, смотрел ли президент интернет, но мы пока не докладывали, потому что письмо появилось поздно вечером. Естественно, это будет доложено президенту», — сказал Песков в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Он также высказал свое мнение по поводу письма музыканта.

«То, что он трактует как травлю, так же можно назвать и реакцией общественного мнения», — отметил Песков. «Вряд ли здесь стоит апеллировать к президенту», — добавил он.

Напомним, что 12 августа лидер «Машины времени» дал концерт перед украинскими беженцами в Святогорске. Депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров посчитал, что таким образом Макаревич поддерживает новые украинские власти, и предложил лишить музыканта всех званий и ордена. Позднее парламентария поддержал ряд его коллег.

Комментируя это заявление, Макаревич отметил, что относится к нему как к сознательной клевете, основанной на искаженной информации и на вранье, и готов подать в суд. Артист пояснил, некоторым СМИ обвинили его в том, что он ездил в Славянск и выступал перед украинскими силовиками, в то время как концерт состоялся в Святогорске, где выступал перед детьми беженцев из Донецка и Луганска. Он отметил, что ему жаль, что вместо музыки приходится заниматься «склоками». «Дело не в государственных наградах, а в том, что меня обвиняют в том, чего не было», - добавил музыкант.

Между тем 23 августа на канале НТВ в рамках проекта "Профессия – репортер» был показан фильм «Тринадцать друзей хунты», в котором был сюжет и о поездке Макаревича на Донбасс. В комментариях к видеоряду телеканал использовал такие выражения как «предатель», «каратели рукоплескали своему кумиру», «выступил перед нацистами, которые убивают людей», «он вместе с нацистами и убийцами» и тому подобные.

Кроме того певец Иосиф Кобзон осудил концерт Макаревича на востоке Украины, однако отметил, что выступает «категорически против» лишения музыканта званий и наград. В то же время в защиту позиции музыканта выступили писатель Борис Акунин, актер Олег Басилашвили, уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова, политик Борис Немцов.

Заголовок сообщения: Re: Макаревич написал открытое письмо Путину
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 00:32 
Пользователь

Песков: Макаревич трактует реакцию общества как травлю

В понедельник Макаревич написал Путину открытое письмо, в котором попросил президента прекратить поток "грязи и клеветы", который третью неделю поступает в адрес музыканта из СМИ.

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал открытое письмо музыканта Андрея Макаревича к главе государства, предположив, что травлю, на которую жалуется артист, можно также охарактеризовать как общественную реакцию, сообщается на сайте радио "Говорит Москва" в понедельник.

В понедельник Макаревич написал Путину открытое письмо, в котором попросил президента прекратить поток "грязи и клеветы", который третью неделю поступает в адрес музыканта из СМИ. По мнению Андрея Макаревича, нелицеприятные высказывания о нем связаны с выступлением артиста в городе Святогорске в лагере беженцев из Донецка и Луганска 12 августа. После данного концерта многие российские общественные деятели и политики заявили, что действия Макаревича носят антироссийский характер.

"Здесь не совсем можно согласиться. То, что он трактует как травлю, также можно назвать и реакцией общественного мнения. Вряд ли здесь стоит апеллировать к президенту", — заявил Песков в эфире радиостанции.

Кроме того, Песков заявил, что доложит президенту о письме, но отметил, что не понимает, почему адресатом стал именно Путин.

"Я не знаю, смотрел ли президент интернет, но мы пока не докладывали, потому что письмо появилось поздно вечером. Естественно, это будет доложено президенту", — сказал пресс-секретарь президента.

Ранее некоторые СМИ сообщали, что Макаревич также опубликовал открытое письмо президенту, где отрицательно высказался о вхождении Крыма в состав РФ. Такая позиция вызвала критику в адрес музыканта.

РИА Новости http://ria.ru/society/20140825/10213941 ... z3BRDMSsWI

СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 05:13 
Пользователь

Благодарил (а): 426 раз.
Вообще-то это нормально, когда чел дает концерт там куда приглашают. Возникший из-за этого "шабаш" очень на укропский похож ответ своим звездюлятам, которые живут и работают в России. Мне вот только интересно как его туда пропустили, если даже своей Лорак не дали начать концерт.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 10:36 
Пользователь

Благодарил (а): 10 раз.
Благотворительность Макаревича может ему вылиться в то , что он может потерять все , что наработал за 45 лет своей музыкальной деятельности . Хотя Путин скорей всего взвесит все за и против и примет правильное решение .

СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 16:11 
Пользователь

Благодарил (а): 3 раз.
Ну что же, в семье - как говориться - не без Иуды. У России они свои, у Украины - свои. Если выбрал человек путь предательства, то пусть и не обижается на "похвалу". Ему же все равно в какой стране идти против течения.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 18:33 
Пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
Владислав писал(а):
Вообще-то это нормально, когда чел дает концерт там куда приглашают. Возникший из-за этого "шабаш" очень на укропский похож ответ своим звездюлятам, которые живут и работают в России. Мне вот только интересно как его туда пропустили, если даже своей Лорак не дали начать концерт.

Лорак не дали, потому что она теперь для нас не наша. Когда стреляли людей на Майдане, за несколько кварталов она пела на свадьбе сына Литвина. Когда у нас война с Россией, она получает в Москве самовары. Как это понимать?

СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 01:07 
Пользователь

Благодарил (а): 69 раз.
Путин может быть и простит , работа у него такая убогих жалеть , а вот народ большой вопрос.

Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 11:59 
Пользователь

Во первых тема про макаревича , причем здесь жилиновский.
Он (макаревич ) несомненно имеет право на своё мнение , он даже имеет право поехать и поддержать фашистскую фунту ( что он и сделал ) , но большинство народа ( по вашему масса) как это для Вас не странно тоже имеет право на мнение. И оно может не совпадать
с мнением макаревича . И вместо того что бы повести себя как мужчина , он написал президенту что его обижает собственный народ .

Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 16:40 
Пользователь

Изображение

Андрей Макаревич встретился с раввином Барнаула

Цитата:
Несмотря на то, что фамилия у меня отцовская, белорусская, по маме я Шмуйлович. И все мои предки по материнской линии из-под Витебска – витебские евреи, - рассказал артист о своих еврейских корнях. - Прадед мой был резником при синагоге, очень уважаемым человеком

Бабушка, Мария Моисеевна Бляхман, из Витебска, была судмедэкспертом на Петровке, 38. Все следователи боялись ее как огня
Раввин Исроэль Ноах Каменецкий поинтересоваля, как часто музыкант посещает синагогу. "Нечасто. У меня есть близкие друзья, которые всерьез занялись изучением Каббалы, ходят в синагогу, справляют Шаббат. Я за них очень радуюсь и иногда к ним примыкаю

http://www.jewish.ru/news/culture/2010/ ... 284858.php

МАКАРЕВИЧ ударился в каббалистику. Секта приняла нового адепта

http://www.guruken.ru/compromat/MAKAREVICh_udarilsya/
Изображение

СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 18:58 
Пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
Паляш писал(а):
Изображение

Андрей Макаревич встретился с раввином Барнаула

Цитата:
Несмотря на то, что фамилия у меня отцовская, белорусская, по маме я Шмуйлович. И все мои предки по материнской линии из-под Витебска – витебские евреи, - рассказал артист о своих еврейских корнях. - Прадед мой был резником при синагоге, очень уважаемым человеком

Бабушка, Мария Моисеевна Бляхман, из Витебска, была судмедэкспертом на Петровке, 38. Все следователи боялись ее как огня
Раввин Исроэль Ноах Каменецкий поинтересоваля, как часто музыкант посещает синагогу. "Нечасто. У меня есть близкие друзья, которые всерьез занялись изучением Каббалы, ходят в синагогу, справляют Шаббат. Я за них очень радуюсь и иногда к ним примыкаю

http://www.jewish.ru/news/culture/2010/ ... 284858.php

МАКАРЕВИЧ ударился в каббалистику. Секта приняла нового адепта

http://www.guruken.ru/compromat/MAKAREVICh_udarilsya/
Изображение

Воу-воу-воу, паернь, и что ты хочешь этим сказать? Что он еврей? И что? НО! Как же еврей может поддерживать фашистов? Да никак, потому что фашисты - это путлеровская банда, а не как вы привыкли говорить хунта. Сами себе противоречите.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 19:22 
Пользователь

Цитата:
Воу-воу-воу, паернь, и что ты хочешь этим сказать? Что он еврей? И что? НО! Как же еврей может поддерживать фашистов? Да никак, потому что фашисты - это путлеровская банда, а не как вы привыкли говорить хунта. Сами себе противоречите.

Что он еврей ни чего плохого нет .
Противоречий тоже нет . Пример - коломойский очень даже ничего дружит с ярошем .

Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 22:00 
Пользователь

В молодости Макаревич был кумиром. С тех пор прошло много времени. Он поднялся и примкнул к ворью, ограбившему Россию. Макаревич предал свои песни, предал сам себя. Свою свечу он давно погасил. Баблом. Был творец, стал – холуем олигархоза.

- Именно! Для меня он умер, когда поехал в Лондон петь на юбилее Горбачева. Горбачева, который, собственно, страну и сдал коррупционерам. Однако Макаревича тогда это не смутило.
Будучи сыном высокопоставленного отца, Макаревич в 80-е годы имел возможность петь то, за что других преследовали. А сейчас то, что он поёт, никому не интересно. Вот и самовыражается в политике, чтобы окончательно не угасло внимание к его персоне. Говорит то он правильно, но ему ли, талантливо разрушавшему нашу социалистическую страну изнутри, сейчас это говорить? Он и подталкивал к тому, что мы с вами сейчас расхлёбываем и неизвестно когда расхлебаем. А макаревичи всегда в шоколаде. Тут, как говорится, чья бы корова мычала…

…Вот я и думаю: не этот ли шоколад – отрава в нашем супе?

http://newsland.com/news/detail/id/1283896/

СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 22:04 
Пользователь

ПАРХАТЫЙ СОЛОВЕЙ. Андрей Макаревич как зеркало оранжевой революции.

в прямом эфире общенациональной радиостанции "Маяк" прозвучало интервью с г-ном Макаревичем Андреем Вадимовичем, который, если верить Википедии, "советский и российский музыкант, певец, поэт, композитор, художник, продюсер, телеведущий, лидер рок-группы «Машина времени». Заслуженный артист РСФСР (1991), Народный артист России (1999)". В общем, "няшечка", как сказала бы незабвенная Божена Рынска (которая на самом деле Божена Курицына).

ПАРХАТЫЙ СОЛОВЕЙ. Андрей Макаревич как зеркало оранжевой революции.

И что же сказал сей заслуженный русскоязычный соловей? А всего навсего вот что: "Я вообще не вижу причин, почему мы так держимся за эти Курильские острова. Более того, я считаю, что мы должны их отдать японцам. Во-первых, не наше, а, во-вторых, жителям Курил так будет лучше".

Я же помню, что он когда-то пел. К свободе призывал. С неправдой боролся. Претендовал на пост морального авторитета страны. Да и потом вроде бы правильные песни писал: "Не стоит прогибаться под изменчивый мир". А что в итоге? А в итоге подход к нему нашёлся быстро и оказался он не оригинален: как только у "тиранов" и "сатрапов", что называется, концепция изменилась и они загремели кошельком, Андрей Вадимович мгновенно продался им со всеми потрохами. И если Юрий Шевчук с самого начала проявлял принципиальность, за что сейчас притесняется, то г-н Макаревич все эти двадцать омерзительных лет доблестно отлизывал сфинктер сначала Боре, потом Вовчику, а потом и Димасику. Вот такой он, "кумир поколения", понимаешь.

http://yablor.ru/blogs/parhatiy-solovey ... ra/2298124

СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 22:11 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Макаревич молодец, защищает свое авторское имя и делает правильные шаги.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 22:48 
Пользователь

Мое личное мнение - Макаревич ( Шмуйлович) - гнида.

Я хорошо помню еще как метко сказал о нем советский писатель Виктор Астафьев.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]