Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 11 дек 2016, 11:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предсказываем очередную украинскую провокацию?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 00:27 
Site Admin

Благодарил (а): 502 раз.
Накануне министр обороны Украины Валерий Гелетей заявил:
Код:
"По неофициальным каналам российская сторона уже несколько раз угрожала, что в случае продолжения сопротивления, они готовы применить против нас тактическое ядерное оружие".

Меня это недвусмысленно натолкнуло на мысль, что они как раз и могут начать готовить такую провокацию. Цель такого поведения - принудить упирающийся все сильнее и сильнее Запад принять очередные санкции против России с целью еще большей изоляции последней. Но для этого уже основания должны быть очень убедительными! А это как раз вот применение такого тактического ядерного оружия (ТЯО).
Нашел статью "Тактическое ядерное оружие – козырная карта России", датированную 2011 годом. И таких статей много. Что говорит о том, что такое оружие у России есть и весьма на хорошем уровне, потому может быть задействовано.

Термин: Тактическое ядерное оружие - это боеприпасы для поражения крупных целей и скоплений сил противника на фронте и в ближайших тылах.

Во всяком случае сейчас США и Запад немного подзатихли, да и в Новороссии дела идут вряд ли удачно для Киева. Потому Киеву нужны какие-то новые ходы. Напомним, что дата для ратификации Соглашения об ассоциации с ЕС - 12 сентября (как и примерная дата обсуждение и принятия новых санкций против России), а 18 сентября Порошенко полетит в США к Обаме, но отчитываться особо не о чем?...

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения: Re: Предсказываем очередную украинскую провокацию?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 09:15 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Таки да,тоже поймала себя на мысли что то у нас В Украине тихо,про боинг забыли уже все..я правда так и не поняла кто его сбил...тоже думаю что опять что то вычудят...выхода наверно другого нет,либо прекращать этот спектакль или уничтожить все население :like

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 11:05 
Пользователь

Благодарил (а): 12 раз.
Как мне жаль обычных украинцев. Живут каждый день, как на пороховой бочке и не знают что еще их руководители вычудят. Когда же закончится этот беспредел? Мне уже давно все понятно: кто-то очень хочет поссорить Россию с Европой, а Украина тут как камень преткновения.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 13:20 
Пользователь

Благодарил (а): 69 раз.
bouncer писал(а):
Вранья много в новостях, но вот почему то Россия отхватила часть Грузии. Тогда тоже хотели поссорить братские народы?

Про грузию по подробней - кто у кого отхватил ?

Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 15:39 
Пользователь

Спектакль этот они еще долго не закончат, украинцы довольно гадкий народ, могут только гавкать в СМИ вот ихние главные провокации.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 03:44 
Пользователь

Благодарил (а): 31 раз.
"Американские власти отправляют для участия в запланированных на конец сентября военных учениях на Украине 200 военнослужащих. Этот шаг призван продемонстрировать солидарность США с Украиной, не являющейся членом НАТО. Проведение маневров «Быстрый трезубец», в которых примут участие военные из 15 стран, запланировано на 13-26 сентября." - на этот раз "военный боинг" сбить хотят? Зачем из такого количества стран военные?

СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 19:42 
Пользователь

Благодарил (а): 2 раз.
Svetlana82 писал(а):
"Американские власти отправляют для участия в запланированных на конец сентября военных учениях на Украине 200 военнослужащих. Этот шаг призван продемонстрировать солидарность США с Украиной, не являющейся членом НАТО. Проведение маневров «Быстрый трезубец», в которых примут участие военные из 15 стран, запланировано на 13-26 сентября." - на этот раз "военный боинг" сбить хотят? Зачем из такого количества стран военные?
; ждем ответа на этот вопрос! Что скажет свой?

СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 19:47 
Пользователь

Благодарил (а): 10 раз.
Ничего странного в этих учениях не вижу как украинец. Для России это сигнал и я бы сказал позор потому, что Украина имея нормального соседа такие бы учения проводила совместно с российскими военными, а здесь заокеанский партнер оказался добрее и ближе. Так что русским пора выводы делать: Грузия, Молдавия, Прибалтика, и теперь Украина в недругах, кто следующий?

СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 20:09 
Пользователь

сергей 55 писал(а):
Так что русским пора выводы делать: Грузия, Молдавия, Прибалтика, и теперь Украина в недругах, кто следующий?
Могу поспорить с Вами. Россия, заметьте, даже не смотря на то, что Янукович собирался в Европу который год до Подписания ассоциации, не переворачивала режим! И не мешала его переворачивать ЕС и США! Или Вы будете спорить с тем, что свергли Януковича именно благодаря помощи ЕС и США (больше США)? Вот Вам и четкий пример братства. Даже когда соседи собираются в другой союз - Россия ничего не переворачивала никого не свергала. Что Вы скажете на это?

СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 20:18 
Пользователь

Благодарил (а): 10 раз.
Спорить буду до посинения, потому что ситуацию в итоге раскачала Россия и Яныка с кассой вежливо приняла в свои объятья. Я вообще после таких "приколов" России не верю ни на грамм и не доверяю ее мирным планам, словам Путина и Медведева, просто ложь и все.
А Майдан, нравится он или нет кому то , это проблема внутри страны и не более, совать свой нос в решение проблемы просто гибельно.
Посудите сами: в Украине порядка 50-60 % русскоговорящего населения и российские каналы успели сделать бучу из того, что за разговор на русском будут сажать. Что говорить о великом праздник 9е мая, я вообще не берусь.
Скажем так в итоге: не было бы дружественной помощи России для Донбасса, то не было бы их референдума и бойни которая сейчас. А еще поедьте и спросите у тех, кого освободила жестокая, беспощадная, карательная армия Украины в Славянске и Краматорске: хотят ли они опять жить в ДНР?

СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 20:29 
Пользователь

сергей 55 писал(а):
Спорить буду до посинения, потому что ситуацию в итоге раскачала Россия и Яныка с кассой вежливо приняла в свои объятья.
А чем раскачала? Что объяснила Януковичу, что будет вынуждена закрыть свой рынок от Украины, если туда потекут европейские товары? И второе - кто вообще виноват, что у Вас такой президент?
сергей 55 писал(а):
А Майдан, нравится он или нет кому то , это проблема внутри страны и не более, совать свой нос в решение проблемы просто гибельно.
Так вот Россия свой нос туда как раз и не совала. В отличие от американских печенек. Или было по-другому?
сергей 55 писал(а):
Посудите сами: в Украине порядка 50-60 % русскоговорящего населения и российские каналы успели сделать бучу из того, что за разговор на русском будут сажать.
Так у Вас же в итоге и приняли такие законы...? Нет?
сергей 55 писал(а):
Скажем так в итоге: не было бы дружественной помощи России для Донбасса, то не было бы их референдума и бойни которая сейчас.
А то было бы как с Донецком и Луганском? Укр. войска подобрались на расстояние, с которой достанут из артиллерии, их и бомбят куда не попадя? Это по-Вашему верно? Так и нужно было поступать в такой ситуации? Так вот объясните это 800+ тыс беженцев, которые из-за такой тактики и политики АТО покинули свои дома!
У меня есть 2 знакомые из Донбасса. Одна сейчас в Москве, а другая где-то еще, тоже переехала. И на все мои попытки узнать, кого они винять во всем случившемся - нет однозначного ответа. Но просят Господа, чтобы Россия защитила от этих обстрелов.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 21:37 
Пользователь

Благодарил (а): 69 раз.
На сегодняшний день остро возник вопрос о принятии санкций против России . Много стран ЕС против , некоторые сомневаются . А теперь давайте вспомним что было перед трагедий "Боинга" - Практически тоже самое . Есть у меня опасения крупномасштабной трагедии . Я не знаю что это будет , но что то пострашней самолёта ( хотя что может быть страшней смерти невинных ) . Может быть вырежут населённый пункт в прямом эфире , может захват АЭС , провокация на границе с Россией . окраина не предсказуема и злобна .
Честное слово боюсь .

Последний раз редактировалось SVOI 11 сен 2014, 01:10, всего редактировалось 1 раз.

Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 22:31 
Пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
Думаю Путин не насмелиться использовать ядерное оружие, бо тогда и сами россияни поймут, насколько все серьйозно. А ему это не на руку.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 17:16 
Пользователь

Зачем воюет Россия и Украина? Кому это на руку? Зачем гибнут невинные люди? Неужели здравый смысл не восторжествует? Ведь у власти такие умные люди и не могут прийти к правильному решению.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]