Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 05 дек 2016, 02:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мост .
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 12:15 
Пользователь

Благодарил (а): 10 раз.
Согласен с Боунсером. В последнее время, да и не только, очень часто можно слышать о том, что русские никогда не нападали ни на кого и они вообще белые и пушистые. Ребята, прежде чем строить мост в отношениях, а сейчас он кстати точно такой как на фотографии вначале обсуждения, то нужно убрать гордость и вот это заключение: Россия старший брат. Ни армяне не будут народом, если старший брат будет учить жизни, ни украинцы, ни белорусы. Если говорить о дружбе , то она основана на равноправии и уважении, а здесь порой просто ты никто и зовут тебя никак.Вот этот элемент быдлячества портит все. Я думаю что и россияне думаю иначе, но надо что то менять в отношениях и менять радикально.
Теория постсоветской дружбы уже ушла и ее не вернуть, а по-новому жить и дружить не все хотят.И к сожалению, но в момент когда Украине было очень тяжело, возле нас оказались поляки, румыны, болгары , американцы, азербайджанцы, чеченцы, но не русские.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 14:54 
Пользователь

Благодарил (а): 69 раз.
Выражение : старший , младший брат , как раз появилось на Украине , ещё за долго до нынешних событий . вы предлагаете забыть гордость ... давайте будем взаимны в своих желаниях . А то получается старая сказка - Россия покайся .
По поводу помощи . За 23 года независимости Россия вложила в экономику Украины , больше 100 миллиардов ... Хотя моё мнение , нас связывает большее чем деньги . И мы с вами не вправе разрушать нашу общию историю .
Тема создана для сближения , обвинять друг друга можно ... Получается пока плохо , но лиха беда начало ...

Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 17:35 
Пользователь

Благодарил (а): 6 раз.
Ага, смотрю, взаимные претензии высказывать как-то лучше получается. В прошлом все не было так светло и лазурно, но давайте, припомним (а я всегда работала в учебном заведении, где было всесоюзное распределение), так у нас в Эстонию и Латвию рвались будьте нате. А вот язык титульной нации учить - нет, а зачем? Пускай русский учат, мы же местный не будем учить. И взаимные упреки еще тогда друг к другу копились. Но на официальном уровне вражду разжигать? Ни-ни, жестко пресекалось. Насчет вложенных в экономику Украины миллиардов - не знаю, до кого они дошли, до семьи Януковича точно. Да и предыдущие правители не обижены остались...А вот какая-нибудь бабуля в Миргороде что от них (миллиардов) поимела?

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 23:19 
Пользователь

Глохнет тема , неужели ничего хорошего друг о друге сказать не можем . :pivo:

Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 01:08 
Пользователь

Небо для всех одно - атмосфера вроде бы тоже...Чего все делим-никак не поделим?

СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 13:23 
Пользователь

Прощай, поезд «Киев-Москва»!

Крепкий чай, подстаканники с двуглавыми орлами, яркие попутчики, таможенники и пограничники. Великий поезд, поезд-символ отменен - с грустью пишет киевский журналист Олесь Бузина
Для меня в этой «паровозной» смерти слишком много личного. Сколько чая выпито по дороге из Киева в Москву и обратно. Сколько разговоров с попутчиками переговорено! Я мог бы проследить все этапы умирания знаменитого экспресса. В советские времена его провожали «Прощанием славянки». До сих пор помню цену на место в купе — 12 рублей. Ты ложился на полку, и утром просыпался на Киевском вокзале, незаметно проделав путь из «матери городов русских» в Белокаменную.
С конца 1991-го пассажирам уже не спалось. Их стали будить ЧЕТЫРЕ раза за ночь — сначала украинская таможня, потом — украинские пограничники, после них — пограничники российские и, наконец, российские таможенники. В Москву отныне ты приезжал с чугунной от недосыпа головой, но твердо помня, что экспресс идет через Брянск.
Так продолжалось до 2010 года, когда на выборах победил Янукович, и впервые забрезжила робкая надежда, что отныне все наладится. Будет и Таможенный Союз, и восстановленные связи, и прежняя крепкая дружба. Был даже добрый знак — поезд «Киев — Москва» отныне стал ходить по упрощенной системе преодоления границы, чтобы не будить пассажиров. Прямо на вокзале в Киеве вас проверяли украинские таможенники и пограничники, а уже перед самой Москвой соответственно — российские. Без излишней строгости и придирчивости, кстати. Повеяло хорошим добрым ветром. Я стал высыпаться и появляться в Москве без электрического треска в голове.
Но не вышло. Янукович зачудил. Объявил евроинтеграцию. Распропагандировал пушечными залпами телевидения наивную доверчивую Украину. Заморочил всем голову. Потом ту же интеграцию отменил. Майдан. Взрыв. Катастрофа.
Оригинал статьи : http://www.ukraina.ru/opinions/20141218/1011536529.html

Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 22:13 
Пользователь

Благодарил (а): 426 раз.
Так бы сразу и сказали, что из-за поезда сыр бор закатился :trollface
Не парьтесь - все со временем утрясется. И все поймут о виноватых и обманутых. :elka для всех :mandarin тоже
Кстати предпочитаю абхазские - не было бы абхазов, если бы не русские, еще в 18 веке

СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 17:51 
Пользователь

Благодарил (а): 10 раз.
А может и вообще не закончиться ненависть. Я смотрю, при нынешней ситуации, то совсем не видно выхода в конфликте двух стран и правительства этих стран вполне устраивает данное положение вещей. А ведь с них все и должно начинаться, я имею ввиду примирение.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 00:13 
Пользователь

Модератор - закрой тему ... ненависть приносит больше .... достали.

Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 12:33 
Пользователь

Благодарил (а): 426 раз.
SVOI писал(а):
ненависть приносит больше .... достали.

Была б истинная ненависть с нормальными аргументами, тогда еще нормально. А то как-то по-детсадовски получается - а вы все равно плохие. Я тут благодарность сереже№55 поставил за то, что они якобы с "кто не скачет - тот москаль" к нам не лезли. На самом-то деле мальчик или не в курсе, или тупо врет - сразу после нового прошлого года приехали помогать от Путина освободиться "сирым и убогим" аж в Новосибирск!
Просто воспитали им ненависть, а мозг отключили - сплошной деконструктив у ребятишек. Работать надо, а они броники магнитные изобретают и майданить продолжают, да люстрировать. А ты про сближение говоришь - не хотят его незалежные. Россия уже из человеколюбия под чесслово электроэнергию и уголь поставлять начали, а хорошие все равно не станем. Вот такая вот благодарность, а так же сближение и улучшение отношений.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 13:42 
Пользователь

Вот неплохой такой совет в тему:
Изображение

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]