Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 07 дек 2016, 20:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для возврата водительских прав придётся пересдавать теорию
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 15:38 
Пользователь

Благодарил (а): 22 раз.
Для возврата водительских прав придётся пересдавать теорию

Согласно постановлению правительства РФ, для того чтобы вновь получить водительские права, теперь необходимо пересдать теоретический экзамен. Изменения также коснулись правил дорожного движения в сфере безопасности пешеходов.

Российское правительство ужесточило правила возвращения водительских удостоверений. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на постановление кабинета министров, отныне, чтобы снова сесть за руль, необходимо сдавать теоретический экзамен в ГИБДД.

«Возврат водительского удостоверения... производится после проверки знания правил дорожного движения... путём сдачи теоретического экзамена», − говорится в документе.

Лицам, которые будут лишаться прав за вождение автомобиля в нетрезвом виде, придётся также получать медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами.

Водители, управляющие автомобилями в состоянии алкогольного опьянения, не смогут занимать определённые должности. Согласно постановлению правительства, их будут привлекать не только к административной, но и к уголовной ответственности за ряд правонарушений, совершённых повторно.

Источник: russian.rt.com

Заголовок сообщения: Re: Для возврата водительских прав придётся пересдавать теор
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 16:07 
Пользователь

Благодарил (а): 12 раз.
Ну у нас в стране, на сколько я знаю, уже давно действуют такие законы. И все те, кто восстанавливают себе водительские права, должны прежде всего снова сдать экзамены. И, как я наслышана, обычно им это удаётся сделать далеко не с первого раза. Поэтому сегодня, прежде чем сесть за руль и нарушить какие-либо правила дорожного движения, нужно сто раз задуматься о последствиях.

Заголовок сообщения: Re: Для возврата водительских прав придётся пересдавать теор
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 18:07 
Пользователь

Благодарил (а): 9 раз.
cote писал(а):
Ну у нас в стране, на сколько я знаю, уже давно действуют такие законы. И все те, кто восстанавливают себе водительские права, должны прежде всего снова сдать экзамены. И, как я наслышана, обычно им это удаётся сделать далеко не с первого раза. Поэтому сегодня, прежде чем сесть за руль и нарушить какие-либо правила дорожного движения, нужно сто раз задуматься о последствиях.

В итоге придется заплатить и права в кармане, сейчас ментов не интересует знаешь ты правила или нет.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 12:40 
Пользователь

Благодарил (а): 6 раз.
Только за - а то столько камикадзе сейчас за рулем, что просто жуть. Хотя вопрос, насколько реальной будет эта пересдача, и не выльется ли в банальную покупку вновь?

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]