Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 11 дек 2016, 11:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вторжение российских войск в Украину, которого "не было
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 01:02 
Site Admin

Благодарил (а): 502 раз.
wg68,
wg68 писал(а):
Вопрос абсолютно не в том, участвуют или не участвуют РВС в конфликте, а как участвуют и почему. Я об этом сказал в предыдущем комментарии.

Я боюсь, мы с Вами не узнаем правды. У каждого свое мнение. Мне думается, что там войск как таковых нет, но много добровольцев, чечено-афганцев и тп. Может оно не так и есть какая-то часть военных. Но это война, тут все белым не бывает. Обе стороны не чисты на руку.
Может когда-то узнаем... :putin

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения: Re: Вторжение российских войск в Украину, которого "не было
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 03:32 
Пользователь

Благодарил (а): 3 раз.
В ноябре были только инструкторы. Не думаю, что Бридлав ошибается. И, разумеется, не российская армия воюет на Донбассе, как врет киевская пропаганда, а вооруженные силы ЛДНР, где есть определенный процент российских добровольцев. Но кроме них были еще "отпускники", о которых Путин заявил открыто. "Отпускники" - тоже добровольцы, но несколько другого рода, действующие через минобороны. В августе-сентябре они на какое-то время заходили. Несколько БТГ, я не знаю сколько, может тысячи полторы народу с техникой. Мне трудно сказать, каким образом формировали батальоны. Это я не знаю. Думаю, что офицеры реально "отпускники", рядовой состав, возможно, отслужившие, вызывавшиеся помочь Донбассу через военкоматы и контрактники, подавшие заявления. Их, кстати, показывали по российйскому ТВ, не уточняя, своим ходом приехали или Шойгу помог. Судя по высказываниям, поехали не по приказу, это было их собственное решение. Сейчас никого из них на Донбассе нет. Вряд ли больше месяца пробыли, в самые сложные дни. Позиция России: понятна. Киев должен договориться с Донбассом, как им дальше жить в ОДНОЙ стране. На данный момент, судя по информации моих знакомых, которые в курсе, в Украине нет не только российских военных, кроме, может быть, небольшого кол-ва спецназа. Сейчас позиция Кремля: наших там вообще не должно быть, Донбасс сам должен решать вопросы. Мой друг-доброволец не может вернуться из России на Донбасс, говорит, что наших вообще не пускают. Реально добровольцев, не по линии минобороны. Какие уж там "росссийские войска", о которых врут в Киеве.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 12:56 
Пользователь

Благодарил (а): 426 раз.
Вот только укропатриоты будут очень несогласны с тем, что их "новости" весьма далеки от истины и безаргументны практически полностью. То что ЕС и штаты им не помогают как-то уже не обращается во внимание. За то поставки угля и эл.энергии из России под "честное" слово господина Порошенко (даже министр новый энергетики под такое не писанулся - это уже отдельная история, которая думаю к февралю-марту выстрелит по самим украинцам) - россияне будут еще хуже в глазах мира - пиндосососы и прочие устремленцы к мировому господству постараются. А воев ага - уже не пускают на донбасско-луганское направление. Только через объединения и организации с жестким отбором, страховкой и т.п. заморочками, а это страсть как народ напрягает. Сделали бы так европейцы? Замирить соседа изнутри в ущерб собственным издержкам практически во всех отраслях.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 22:35 
Пользователь

Благодарил (а): 3 раз.
"За то поставки угля и эл.энергии из России под "честное" слово господина Порошенко"

Думаю, не все так просто. Не исключаю, что в обмен на эти поставки, украинцы обязались снять или смягчить блокаду Донбасса и Крыма. Сейчас информация на этот счет начала появляться, пока недостаточно ясная, здесь Яценюк что-то скажет, там договор какой-то заключат о бесперебойных поставках электроэнергии в Крым, все окончательно выяснится в ближайшие недели. Но одно могу сказать определенно, эпоха альтруизма в пользу Украины со стороны РФ закончилась. Идет жесткая торговля, поэтому отдельные факты - неинформативны, нужно смотреть частью какой картинки они являются.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 01:00 
Пользователь

Благодарил (а): 69 раз.
wg68 писал(а):
"За то поставки угля и эл.энергии из России под "честное" слово господина Порошенко"

Думаю, не все так просто. Не исключаю, что в обмен на эти поставки, украинцы обязались снять или смягчить блокаду Донбасса и Крыма. Сейчас информация на этот счет начала появляться, пока недостаточно ясная, здесь Яценюк что-то скажет, там договор какой-то заключат о бесперебойных поставках электроэнергии в Крым, все окончательно выяснится в ближайшие недели. Но одно могу сказать определенно, эпоха альтруизма в пользу Украины со стороны РФ закончилась. Идет жесткая торговля, поэтому отдельные факты - неинформативны, нужно смотреть частью какой картинки они являются.

Радует что "эпоха альтруизма в пользу Украины со стороны РФ закончилась." . Пора осознать что окраина враждебное государство ( по крайней мере нынешние власти ) . Россия прежде всего думает о Крыме и немножко о Донбассе , а ещё об АЭС на территории незалежной, учитывая печальный опыт "сотрудничества" с американцами по поводу ядерного топлива . Лучше немножко потерять сейчас , чем потом разгребать это ядерное дерьмо . А учитывая что европа помогает только старой военной техникой и обещаниями , все последствия техногенных катастроф лягут на плечи России .
Яценюк не скажет ничего , подписанные договора прежде всего не дадут рухнуть экономике окраины , и элементарно не замёрзнуть ...

Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 21:55 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Официально у нас и войны нет. Но люди погибают с обеих сторон, и их родным не столь важно гибнут они на войне или в АТО, их никто не вернет. А вывод такой, бьют не по паспорту, а по роже. Войска есть это факт, и они выполняют свою работу, а официально они здесь или просто в роли добровольцев, какая в принципе разница.....

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]