Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 03 дек 2016, 17:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шпаргалка по истории и географии для главы МИД Польши
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 20:05 
Пользователь

Благодарил (а): 69 раз.
Месяцев 6-7 тому назад , я спорил на "цензоре" с местными патриотами, и именно тогда в первый раз услышал про "украинский" и "белорусский" фронты во время ВОВ . Основной аргумент - "русского" же названия фронта ,не было - значить русские в это время водку пили ... Но тогда я воспринимал это как элементарное незнание истории , и пропагандой ненависти ко всему советскому , а потом ко всему российскому .
Наверное нужна война , что бы освежить память ...

Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 01:31 
Пользователь

Благодарил (а): 6 раз.
Blabla писал(а):
SVOI писал(а):
Месяцев 6-7 тому назад , я спорил на "цензоре" с местными патриотами, и именно тогда в первый раз услышал про "украинский" и "белорусский" фронты во время ВОВ . Основной аргумент - "русского" же названия фронта ,не было - значить русские в это время водку пили ... Но тогда я воспринимал это как элементарное незнание истории , и пропагандой ненависти ко всему советскому , а потом ко всему российскому .
Наверное нужна война , что бы освежить память ...

Не о Фронтах, но как-то близко.
Изображение

Вот это вообще подленько....В Аушвице, кстати, сидел дядя моего мужа, серб. Ему бежать удалось...Рыло бы начистил за такие шуточки. Министр-идиот необразованный и политизированный не менее наших таких же знатоков истории брякнул глупость, но шутить на тему узников Освенцима - подло.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 01:46 
Пользователь

Подлость - постить такие анекдоты. Чем это лучше идиота-поляка-министра? Украинцы, кстати, только в бандеровцах воевали что ли? Мой украинский дед погиб под Харьковом, а русский - под Курском. Гадость и подлость, вы с собой разберитесь, да так, посмотрите национальный состав хотя бы генералитета Красной Армии. Рокоссовский тоже мерзавец? Ибо поляк...Нацизмом дюже воняет от таких шуточек.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 04:01 
Пользователь

Благодарил (а): 17 раз.
. Знать историю, но из-за либо ненависти к России, либо из-за своих политических целей нести такую чушь... Кошмар что творится. У людей точно атрофируется мозг.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 02:17 
Пользователь

Blabla писал(а):
elenavk писал(а):
Подлость - постить такие анекдоты. Чем это лучше идиота-поляка-министра? Украинцы, кстати, только в бандеровцах воевали что ли? Мой украинский дед погиб под Харьковом, а русский - под Курском. Гадость и подлость, вы с собой разберитесь, да так, посмотрите национальный состав хотя бы генералитета Красной Армии. Рокоссовский тоже мерзавец? Ибо поляк...Нацизмом дюже воняет от таких шуточек.

Образец формальной логики.
Не находите?
А клин клином вышибают.
Или вы считаете, что Вторую мировую выиграли все, только не СССР?
И в составе 60-й армии I Украинского фронта, кроме украинцев, не воевали русские, белорусы, да и представители других народов СССР?
А командование не осуществлял маршал Конев, вологодчанин, кстати?
Общечеловечеством дюже воняет от такой точки зрения.

Не передергивайте. Я вам вроде бы говорила о том, кто и где воевал, к примеру, от моей семьи. Сканы похоронок что ли приложить? Гнусь отовсюду, с любой стороны - нацизм возводить в ранг патриотизма. Фильм "В бой идут одни старики" тоже в топку отправим? С поющей украинско-русско-узбекской эскадрильей. Да и "Отец солдата" как-то с грузинами повязан. Тоже вроде бы теперь вражеская держава по риторике поцреотов. Зачем спускать все это в унитаз? Ах, да, кто-то обещал террористов мочить в сортире, потом звания героев и академиков им раздавать стали. Так что с логикой в этой консерватории никак - склероз-с...

СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 11:45 
Пользователь

Благодарил (а): 12 раз.
Я когда услышала о таком заявлении польского министра, тоже была очень сильно возмущена и шокирована. Какой же он министр, если не знает элементарной истории. И что в Польше все такие "умные"?

СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 19:35 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Я вот тут ролик в интернете посмотрела, Освенцим оказывается был почти домом отдыха: там и бассейны для пленных евреев, и театры, и больница с роддомом и все это в кадре показывают... И ролик этот в свободном просмотре на просторах российского интернета. (При нашей-то так называемой цензуре). Комментариев уже под роликом полно... Вот таких бы деятелей в этот лагерь на перевоспитание что-бы мозгов прибавилось. А вообще страшно все это, как представлю что меньше чем 100 лет назад в этом лагере на глазах матерей умирали дети в том числе грудные жуткой мучительной смертью от голода, медицинских издевательств и т. п. плохо становится вот за что все это им не успели родиться и попали в ад, а еще хуже от того что всё это возраждается скоро опять до лагерей доживем и первые кандидаты как всегда будут русские, евреи, украинцы, белоруссы ну и дальше по списку... Люди нынче злые, теряют человеческое лицо...

СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 02:05 
Пользователь

Меня заносило на "экскурсии" (дело было еще при советской власти) и в Аушвиц, и в Саласпилс - а это вообще детский лагерь в Латвии. Без слез там быть просто невозможно. Поэтому любые шутки или спекуляции на подобные темы воспринимаю как кощунство....

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]