Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 10 дек 2016, 20:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не договорились (Минск) .
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 23:12 
Пользователь

Благодарил (а): 69 раз.
elenavk писал(а):
Ну вот, опять в ход пошло метание...субстанции с обеих сторон. И где тут мир?

elenavk- а где твой мир ? Заметь, я очень вежливый . Очень удобная позиция , не вашим не нашим . Я как бы над схваткой ... Вы можете ругаться , а я буду вас дураков учить ...

Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 14:09 
Пользователь

Благодарил (а): 6 раз.
SVOI писал(а):
elenavk писал(а):

elenavk- а где твой мир ? Заметь, я очень вежливый . Очень удобная позиция , не вашим не нашим . Я как бы над схваткой ... Вы можете ругаться , а я буду вас дураков учить ...

Знаете, еще в детстве, когда начинали слово за слово ругаться, а потом и драться, не помня, кто с чего первым начал, желание было навтыкать и тем и другим, потому что не бывает в таких стычках правых и виноватых. Где может быть мир у множества советских граждан, у которых родня перемешана по всему бывшему СССР? Только мне не надо про гадов-американцев рассказывать, какие они бяки, как мечтают заполонить все и вся. Я не зря прошу о России побольше рассказывать, потому что именно ЕЕ проблемы и заботы меня волнуют. Ну сколько можно гоняться за Америкой по молоку и мясу??? А потом у нее же с Канадой зерно и покупать. Это для тех, кто не помнит, эпоха Хрущева. Я ХОЧУ, чтобы не было отверточной сборки чужих машин, а конструировали и производили свое. И далее везде. Желать блага России - это плохо? При этом дать жить другим, как они хотят?

СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 22:54 
Пользователь

Благодарил (а): 69 раз.
elenavk писал(а):
Знаете, еще в детстве, когда начинали слово за слово ругаться, а потом и драться, не помня, кто с чего первым начал, желание было навтыкать и тем и другим, потому что не бывает в таких стычках правых и виноватых. Где может быть мир у множества советских граждан, у которых родня перемешана по всему бывшему СССР? Только мне не надо про гадов-американцев рассказывать, какие они бяки, как мечтают заполонить все и вся. Я не зря прошу о России побольше рассказывать, потому что именно ЕЕ проблемы и заботы меня волнуют. Ну сколько можно гоняться за Америкой по молоку и мясу??? А потом у нее же с Канадой зерно и покупать. Это для тех, кто не помнит, эпоха Хрущева. Я ХОЧУ, чтобы не было отверточной сборки чужих машин, а конструировали и производили свое. И далее везде. Желать блага России - это плохо? При этом дать жить другим, как они хотят?

Ты знаешь , у меня тоже было детство , но в отличие от тебя знать кто правый , а кто левый мне не дано и сейчас , видимо мы жили в разных странах . Мы давно продаём зерно за рубеж, если и собираем машины по технологиям европы , то танки у нас выходят свои , замечательные и не только ... В общем ты права , сравнивать нас с америкой . глупо и тупо . что дороги там лучше сомневаюсь , снег выпал всё встало , что о пенсионерах думают больше, тоже сомнения , больницы , образование ... проблемы тех кто не работает , там у них, Россия как это не странно , не лучше и не хуже ... она такая как есть Желать блага России - это замечательно .
"При этом дать жить другим, как они хотят?" -другие это кто ? Если это Украина , то это наши , если это европа , вообще не жалко ...

Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 16:46 
Пользователь

Благодарил (а): 10 раз.
Да правду пишут некоторые. Можно хаять Америку, но живем с их долларом, пользуемся их достижениями и хотим жить как они.
А вот сами до этого недоросли ни Россия ни Украина. Если немцы были разбиты в 1945 году и также страдали от нехватки энергоресурсов как мы сейчас, то успеху ФРГ(не ГДР) можно позавидовать.Да, они выбрали США в союзники и как показатель этого стали успешнее ГДР, который мог похвастать лишь спортсменами.
Мы здесь просто курим в сторонке пользуясь их достижениями и надо признать - они быстрее приходят в себя и прагматичней во многих вопросах касательно политики и экономики.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 17:40 
Пользователь

Благодарил (а): 17 раз.
Уже получается, что до чего-то всё-таки договорились, всё вроде тише и тише становится.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 18:29 
Пользователь

SVOI писал(а):
Ты знаешь , у меня тоже было детство , но в отличие от тебя знать кто правый , а кто левый мне не дано и сейчас , видимо мы жили в разных странах . Мы давно продаём зерно за рубеж, если и собираем машины по технологиям европы , то танки у нас выходят свои , замечательные и не только ... В общем ты права , сравнивать нас с америкой . глупо и тупо . что дороги там лучше сомневаюсь , снег выпал всё встало , что о пенсионерах думают больше, тоже сомнения , больницы , образование ... проблемы тех кто не работает , там у них, Россия как это не странно , не лучше и не хуже ... она такая как есть Желать блага России - это замечательно .
"При этом дать жить другим, как они хотят?" -другие это кто ? Если это Украина , то это наши , если это европа , вообще не жалко ...

И я на себя роль Мессии не возьму. Но вот как человек, у которого кровей намешано (русско-украинских, заметь),поэтому я за русскую пословицу - худой мир лучше доброй ссоры...Мне и таким как я, что, шизофренией маятся? Какой из моих дедов, про которых говорила, что оба погибли, лучше??? В общем, я бы с Януковичем точно как янычар бы обошлась - в бочку с дерьмом и саблей над головой, чтоб нырял. Или башку вон. Дальнейшие события даже комментировать не хочу. Пысы - и Европу я люблю, потому что зря что ли Петр туда окно рубил? Чтобы его ...опой затыкать?

СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 14:41 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
По прошествии определенного времени возникает мысль, что все таки о чем то договорились. Вот долько объявлять все договоренности людям не стали. Дебальцево взяли, ну и взяли, и никто сильно не возражал. Украина "вроде" планово вышла, а сепаратисты просто вошли на свою территорию.Войну решили просто немного остудить, но заканчивать реально никто не хочет. К сожалению......

СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 19:26 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Как сказал Сатановский, большой эксперт по вооруженным конфликтам, пока между собой не договоряться главные участники конфликта-война не прекратится. Остальные переговоры к миру не приведут. Обамы в Минске не было. Договариваться было не с кем.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 01:04 
Пользователь

И все-таки вопрос, который меня не оставляет: почему русских в Туркмении так рьяно не защищали? А им было гораздо хуже....

СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 03:06 
Пользователь

Благодарил (а): 17 раз.
elenavk писал(а):
SVOI писал(а):
elenavk писал(а):

Ваша позиция мне больше тоже напоминает мультфильм из детства про ноги, крылья и хвосты, был там чудесный персонаж, добренький такой, жил только для себя, при любом испуге в землю голову прятал, а там темно и тихо, вроде и спокойно... :) Не получится не обращать внимание на окружающий мир, потому что мы на планете не одни. А вы говорите скорее про полную изоляцию, раз хотите, чтобы абсолютно всё было отечественным, но это невозможно просто. Поэтому очень важно удерживать и хорошие отношения с соседями и другими странами, если они сами не стараются у вас выщипнуть перо из хвоста, после очередной пугалки. А если стараются, приходится не совать голову в песок, а отвечать достойно. Вот пока в Украине и договорились до мира, который может и продолжится, а может и совсем на этом всё закончится, хотя есть сомнения.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 01:49 
Пользователь

Достойно отвечать - это как? С оружием или без? Вот чегой-то в Туркмению с оружием не пошли русских защищать, видимо, туркменбаши почти бесплатным газом хорошо делился. Так что политиков не бывает в белых одеждах. Цинизм и еще раз цинизм со всех сторон. Вам это нравится - мне нет. Но я не берусь судить, насколько кто из нас больше Родину любит. Для меня любить Россию - хотеть чтобы ее гражданам жилось хорошо. И не на словах наших политиков, а в реальности. Хотелось чтобы они ножками, ножками прошлись по землице родимой. Да без тучи охраны, но ведь не пойдут. Слышать сказки про импортозамещение....ну зашли бы в магазины экономкласса что ли...Да посмотрели на цены. Про лекарства вообще молчу. Если вы молоды и здоровы - вам не понять. А вот если не дай Бог, у вас онко найдут - ттт - федеральную программу ЗАКРЫЛИ!!! И группы больше не дают раковым больным. Зато Кобзон истерит, что ему никак в Германию не съездить. Пускай в Костромской онкодиспансер приезжает....

СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 18:44 
Пользователь

Благодарил (а): 13 раз.
МВД объявило вознаграждение за информацию об убийцах Немцова

МВД России объявило о вознаграждении в 3 миллиона рублей за информацию, которая поможет раскрыть убийство политика-оппозиционера Бориса Немцова, сообщается на сайте ведомства.

«Оперативные подразделения МВД России, осуществляющие сопровождение расследования уголовного дела об убийстве Бориса Немцова, готовы выплатить крупное вознаграждение в размере 3 миллионов рублей за достоверную информацию о предполагаемых преступниках. Телефон оперативного штаба: 8 (495) 694-92-29 или 02», — говорится в сообщении.

До этого Следственный комитет обратился к возможным свидетелям убийства. «СК России просит лиц, ставших очевидцами преступления либо обладающих информацией об обстоятельствах его совершения, связаться по телефону доверия 8 (800) 100-12-60 или с оперативным штабом по номеру 8 (495) 694-92-29. Анонимность всем обратившимся гарантируется», — опубликовал объявление СКР.

Политика-оппозиционера Бориса Немцова расстреляли в ночь на субботу, когда вместе со своей спутницей, украинской моделью Анной Дурицкой, он шел по Большому Москворецкому мосту от Кремля в сторону Болотной улицы — в свою квартиру.

Следствие рассматривает несколько версий убийства Немцова. В их числе убийство как провокация для дестабилизации политической обстановки в стране. Отрабатывается версия, связанная с исламско-экстремистским следом (Немцов получал угрозы в связи с его позицией относительно расстрела журналистов редакции журнала «Шарли Эбдо» в Париже). Кроме того, проверяется версия, связанная с внутриукраинскими событиями, а также версии, связанные с коммерческой деятельностью убитого и бытовые причины.

БРАТЬЯ-СЛАВЯНЕ. ЭТО ЧТО?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 19:11 
Пользователь

Сейчас версий будет великое множество, потом замылят все потихоньку. Что ВВП это не надо абсолютно - наверное, ясно даже самым ярым оппозиционерам, потому что и так ему имидж международный надо восстанавливать, а тут - такое.. В Кремле практически.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]