Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 26 апр 2017, 10:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Путин стихами и шутками прокомментировал визит Саакашвили
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 11:04 
Бабайка

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Путин стихами и шутками прокомментировал визит Саакашвили в Киев

Премьер РФ Владимир Путин в ироничной, едва не оскорбительной форме ответил на вопрос, как он относится к визиту на Украину президента Грузии Михаила Саакашвили, в то время как в Ялте встречаются главы российского и украинского правительства.

"Чем занимались наши коллеги (президенты Украины и Грузии), я понятия не имею. Я думаю, что двум президентам есть о чем поговорить, что обсудить, что вспомнить", - сказал Путин на пресс-конференции после переговоров с премьером Украины Юлией Тимошенко, передает "Интерфакс".

Затем он продекламировал: "Бойцы вспоминали минувшие дни и битвы, что вместе продули они". (Прим. NEWSru.com: переиначенная цитата из "Песни о вещем Олеге" Пушкина. Там должно быть "битвы, где вместе рубились они").

"Что можно еще посоветовать, порекомендовать - двум президентам лучше проводить ужин, если они будут ужинать "без галстуков". Галстуки нынче в цене... Ну, вы меня понимаете", - сказал Путин под смех журналистов. Очевидно, премьер имел в виду кадры британской ВВС, где президент Грузии, предположительно, во время конфликта с Россией в августе 2008 года, теребил во рту кончик своего галстука.

http://news.21.by/world/2009/11/20/406969.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 12:10 
Пользователь

О,смотрела вчера это.Молодец,Путин.Он так нанавязчиво "опускает" всех.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 00:41 
Злой Вирус win.Jeefo.32

Shiny писал(а):
О,смотрела вчера это.Молодец,Путин.Он так нанавязчиво "опускает" всех.

И кого Он опускает, Он опускает Нас простой народ. :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 09:35 
Бабайка

Jeefo писал(а):
И кого Он опускает, Он опускает Нас простой народ

да ну... я, признаюсь, передачу не смотрела, но в приведенных здесь фразах ничего оскорбительного для народа и себя лично не нашла

Путин, как успешный и влиятельный политик, подкалывает своих менее удачливых "коллег". Ход не самый красивый, но вполне человеческий.
Но то, что выдержанный и умный ВВП позволил себе такие детские выпады, наводит меня на мысль, что ситуация его беспокоит...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 00:32 
Пользователь

ситуация не может его не беспокоить. Я видела тот репортаж, это была попытка поиронизировать и где-то даже подколоть, показывая тем самым, отношение сильной России к дружелюбным недругам. Примерно, как к братьям ее меньшим, которых можно ласково пожурить. Мстя получилась, на мой взгляд, мелконькая, но на грани фола. Это интервью Путин дал выходя из зала после встречи с Тимошенко. И больше всего меня развеселил возглас с галерки от Тимошенко: "А со мной можно встречаться, я вообще галстуков не ношу!"
Во, кст, если есть желание поинтересоваться, то видеоролик с этим выступлением лежит вот здесь - http://www.rian.ru/video/20091120/194694528.html. Только возглас Тимошенко почему-то обрезали...

Оскорбительного для нашего народа там, безусловно, ничего не было, но лишь до тех самых пор, пока это не касается нашего народа. Будучи в России этим летом, как раз после "молочного скандала", могу сказать одно - народ российский за нас рад и батькой нашим гордится, а вот российское правительство точки зрения народа категорически не разделяет и в СМИ довольно часто появляются крайне негативные сюжеты о Беларусии.
Я была в восторге от одного из этих сюжетов, когда российскому народу показывали, как в Минск входят не больше не меньше - танки! На какой-то миг стало страшно - я и ребенок в относительной безопасности, но в Минске остался муж, друзья, родные. Но страх прошел секунды через две, корреспонденты ни на йоту не солгали. Да, действительно, в Минск вошли танки, но только не в августе, а в мае! Это были картинки с ночной тренировки к параду. Но это знала я, а представляете реакцию тех, кто верит СМИ безоговорочно?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 10:10 
Бабайка

Radagast писал(а):
народ российский за нас рад и батькой нашим гордится, а вот российское правительство точки зрения народа категорически не разделяет и в СМИ довольно часто появляются крайне негативные сюжеты о Беларусии.

А многие беларусы в своё время обожали Путина и радовались за россиян, получивших такого президента :)
Хорошо там, где нас нет 8)

Вообще народ и политики очень уж далеки друг от друга, и оценивать мнение одних по мнению других - хороший шанс ошибиться :) .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 10:16 
Злой Вирус win.Jeefo.32

Но согласитесь, при Путине в России пошли сдвиги, а Медведев пока под лаврами Путина. А остальное покажет время. :)

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]