Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 24 июн 2017, 18:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 13:10 
Бабайка

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
botanXRV
Ром, человек отличается от животного, в частности, и способностью к сочувствию.
Если бы рыдали и горевали над каждым известием о смерти - мы бы все давно свихнулись. Но если трагедия, унесшая человеческие жизни, вообще не вызывает у нас отклика, или вызывает злорадство - это уже явный признак, что человеческого в нас поубавилось :?
А сравнение Качиньского с Гитлером как минимум некорректно. Хотя бы по деяниям каждого из них.
В Польше присутствует типичное ( и объяснимое) неприятие России, какое есть у всех постсоветских стран, примкнувших к ЕС. И уж поверь мне, у поляков или чехов гораздо больше оснований обижаться на Россию, чем у русских - на Польшу или Чехию.
Кстати: Лукашенко сейчас утверждает, что наша экономика в полной заднице именно из -за России.
Так что, белорусы теперь тоже стали твоими врагами?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 14:22 
Компромиссионер

Чё писал(а):
Так что, белорусы теперь тоже стали твоими врагами?

Да, botanXRV, мы требуем сатисфакции по данному вопросу! :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 14:24 
Компромиссионер

botanXRV писал(а):
Сомневаюсь, что кто-то тут тихо плакал в подушку по погибшим.

Я вообще человек с гипертрофированным чувством сентиментальности, но в подушку не плакал. Однако, что то резкое екнуло внутри, когда я услышал эту новость. Достаточно только представить масштаб катастрофы для самой Польши. Я им, по человечески, сочувствую и не дай нам Бог столкнуться с подобным самим, не зависимо от того, как бы сильно мы не любили свое правительство.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 18:10 
Валерич

Враг был Качиньский, в ВОВ врагом был Гитлер. Я не считаю обычного гражданина Германии или Польши врагом. Но если это гражданин берет оружие и идет войной, то он враг. Чего тут не понятно?
Как я могу скорбеть по Качиньскому, когда он из-за параноидальной ненависти к нам сделал хуже для своего же народа. Запретил прокладывать газовую трубу по территории Польши. Для Польши это деньги, но... Теперь Северный поток... При всей чудовищности вывоза ресурсов из России(это отдельный разговор).
Я не злорадствую. Родственников я понимаю. Для них это горе. Но опускаться до возложения цветов у посольства я не готов. Это лицемерие. У Чехова есть рассказ "Тоска". Так вот в героях, с кем хотел поговорить извозчик, я вижу именно таких, кто сейчас качает головой перед телевизором, увидев новость о гибели людей, а выслушать и побеседовать с конкретным, пусть и маленьким, человеком, как-то не судьба.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 23:03 
Бабайка

botanXRV писал(а):
Враг был Качиньский, в ВОВ врагом был Гитлер. Я не считаю обычного гражданина Германии или Польши врагом. Но если это гражданин берет оружие и идет войной, то он враг. Чего тут не понятно?

Ты хочешь сказать, что Качиньский организовал вооружённое нападение на Россию, в результате которого погибли тысячи русских, и ещё тысячи были убиты в сооружённых по приказу Качиньского концлагерях? :shock:
Нифига себе, сколько событий в современной истории я вообще пропустила :|

botanXRV писал(а):
Как я могу скорбеть по Качиньскому, когда он из-за параноидальной ненависти к нам сделал хуже для своего же народа.

Тогда почему ты так поддерживаешь Лукашенко, который уже более десятка лет вредит своему народу? кстати, с паранойей у него тоже порядок: полный комплект, с запасом даже.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 03:24 
Валерич

Чё писал(а):
Ты хочешь сказать, что Качиньский организовал вооружённое нападение на Россию, в результате которого погибли тысячи русских, и ещё тысячи были убиты в сооружённых по приказу Качиньского концлагерях?

Смешно, но Катынь была в отместку 21 года. Во вторых война бывает "холодной". Во второй половине 20 века Америка тоже была врагом, если помнишь. Хотя не для всех, конечно. Были крысы. Те, кто нынче по правам (эфемерного) человека пекуться. На мои права им плевать.
Чё писал(а):
Тогда почему ты так поддерживаешь Лукашенко, который уже более десятка лет вредит своему народу?

Он тоже запретил транзиты? Во подлец! На кол! А я и не знал даже.
Че, назови лидера, которого ты уважаешь. Или хотя бы период какой -нибудь страны, когда было всем хорошо. Ты критикуешь всех и вся. Анархическая какая-то точка зрения. Тебе ближе кропоткинско-бакунинская идеология? Если для тебя уровень жизни - это определяющий критерий, то тебе надо стать "агентом запада". У вас там, вроде, такие есть.
Вижу тут кучу критики. А предложений не вижу. Как хотелось бы жить - это не то.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 09:55 
Бабайка

botanXRV писал(а):
На мои права им плевать.

а с какой стати кого-то должны тревожить твои права?
Каждый заботится о своих, да ещё чтобы иметь этих прав побольше :wink:
botanXRV писал(а):
Во вторых война бывает "холодной"

нагнетание обстановки в СМИ и физическое уничтожение людей - суть разные вещи.
И знаешь что? Я уверена, что среди поляков есть немало адекватных граждан, которые не ведутся на пропаганду и не считают русских врагами.
А быдло, нуждающееся во врагах , есть в каждой нации.
botanXRV писал(а):
Он тоже запретил транзиты? Во подлец! На кол! А я и не знал даже.

речь шла о вреде СВОЕМУ народу
или для тебя считается вредом лишь то, что попутно вредит и РФ?
тогда у тебя те же двойные стандарты, в которых ты обвиняешь Запад

botanXRV писал(а):
Че, назови лидера, которого ты уважаешь. Или хотя бы период какой -нибудь страны, когда было всем хорошо.

Сложно, честно скажу. Не потому, что нет уважаемых мною политиков, а потому, что ВСЕМ никогда не бывает хорошо. Да и кого бы я не назвала- ты не согласишься всё равно: потому что, как мы вяснили, тебе импонирует авторитаризм - а мне он ну очень неприятен.
botanXRV писал(а):
Вижу тут кучу критики. А предложений не вижу. Как хотелось бы жить - это не то.

Ага... как хотелось бы жить - это не предложение.
а что предложение? Назвать конкретного соотечественника, которому я хотела бы отдать власть? так нету таких, в том и беда.
Впрочем, я бы проголосовала за любого адекватного и образованного человека, если бы он собрался сменить на посту Л. Потому что неизвестно, как будет с другим, а с нынешним уж точно лучше не будет.
А самое минимальное предложение: провести настоящие выборы. От начала до конца настоящие.
Это я как обыватель говорю. Возможно, ты хотел от меня услышать программу ранимации экономики, сх, медицины, образования и проч... Конечно, некоторые мысли есть, но ведь не я прусь в большую политику.
А вот чёткую и без фантазий программу мне очень хотелось бы услышать от политиков и тех, кто жаждет ими стать. Почему-то не слышно... :|

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 09:55 
Компромиссионер

botanXRV, я сдержанно отношусь к людям, которые проявляют откровенные симпатии к тирану, плуту и самодуру, вот уже 16 лет самопровозглашенно занимающего ключевой пост в государстве. Но когда меня начинают "лечить" и "открывать глаза" - какой он замечательный, а это я, паскуда такая неблагодарная, не ценю ту корку хлеба и два вяка перед сном, что мне беспоследственно позволительны с личного благословения этого клоуна, то меня рвет на части от желания ответить жестко и резко. Не испытывай мое терпение и прекрати приводить смехотворные доводы в защиту одуревших от безнаказанности
мошенников и бандитов!
Я что, должен руки ему целовать, что он трубопровод не запретил?!!!!! Да какое он отношение имеет к этому трубопроводу!!! Только то, что он использует его наличие в своих корыстных целях!!!

botanXRV писал(а):
Если для тебя уровень жизни - это определяющий критерий, то тебе надо стать "агентом запада".

Мля, я сейчас крошить бетон начну!!! А для тебя что определяющее?!!! Предки наши для чего институты государственности придумывали?!!! Что бы такие уроды имели возможность наглым образом лично обогощаться, самым бесстыдным образом обворовывая всех и вся?!!!! Не для повышения ли уровня жизни граждан это было придумано?!!!
Ты Чё обвиняешь в деконструктивности ее размышлений, а сам, кроме красивых общих фраз и обоснований, соверешнно не имеющих никакого отношения к достижениям главы государства, не предложил!

Обрати внимание, botanXRV, мы не углубляемся в обсуждение путино-медведевского строя государства, так как не знаем его изнутри (хотя, я могу сказать, что в достаточно степени знаком с ней). Откуда же у тебя такая осведомленность в исключительности АГ Коперфильда?!!! Нравится он вам - забирайте его на хер вместе с потрохами, лотереями и национальной библиотекой!!!
Это он породил ситуацию, когда вокруг его возникают лишь абсолютно бесполезные для государства люди - и в личном окружении и в оппозиции! Эти люди призваны гореть тусклым фоном для большей яркости его фигуры! Тебе представить даже тяжело, на сколько тусклы, никчемны, безобразны с точки зрения сознательности и ущербны эти люди! Один только факт. что они должны выглядеть хуже "Коперфильда" уже должно было бы подсказать тебе, что правительство, в большинстве своем, состоит из преступников, мошенников, откровенно ограниченных и безвольных личностей! Той клановости, что породил АГ Коперфильд, позавидует не только Бакиев! Не зря он своего защитника нашел именно здесь! Ты только представь - человек, который в своей Республике создал сверх мощную систему, основанную на клановости с азиатскими корнями в своем характере, нашел защиту у человека, который, даже, у россиян не вызывает никаких подозрений в клановости! Тебе даже вообразить тяжело - на сколько он прокоррумпировал всю Беларусь!!! Не только систему - он сознание людей ежесекундно готовит к самопожертвованию во имя себя любимого, а в это время бысстыдно шарит по карманам доверчивого элехтарата!!!

botanXRV, хотелось бы, что бы ты правильно понял эмоциональность данного сообщения и не воспринял его как некую личную обиду и попытку тебя оскорбить. Но, судя по твоим высказываниям ты крайне далек от информации о реальном положении вещей в РБ и во внутренней политике, и во внешней.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 10:05 
Бабайка

botanXRV писал(а):
Если для тебя уровень жизни - это определяющий критерий, то тебе надо стать "агентом запада".

а что должно быть определяющим?
сумма на швейцарском личном счету правителя? обеспеченность на несколько поколений вперёд президентских отпрысков? непоколебимость власти и готовность правителя расстреливать свой народ ради трона?

приезжай жить к нам.
Для тоскующих по сталинизму здесь приятная атмосфера... правда, Сибири нет, места для ГУЛАГа мало ... но ничего, у нас что-нибудь придумают, дай время

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 10:13 
Компромиссионер

Чё писал(а):
приезжай жить к нам.
Для тоскующих по сталинизму здесь приятная атмосфера... правда, Сибири нет, места для ГУЛАГа мало ... но ничего, у нас что-нибудь придумают, дай время

:D
Браво, Чё! Как точно ты умеешь передать суть!!! :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 12:29 
Компромиссионер

Самолет польского президента Леха Качиньского мог разбиться под Смоленском из-за того, что установленное на нем устройство TAWS, предостерегающее пилотов об опасном приближении к наземным препятствиям, было отключено, хотя и исправно. Отключить его могли по требованию российского аэропорта, запрещающего использование такой системы. Такую версию выдвинул полковник Томаш Петржак, долгие годы занимавший пост начальника президентского авиапарка.

Пусть это всего лишь предположения, но на урегулирование возобновившихся гневных высказываний в адрес РФ это не направлено.
Я бы таким "экспертам", которые подобную неподтвержденную информацию озвучивают публично, сразу бы вменял уголовное наказание. Одно дело предположить и начать работу по выяснению обоснованности такого предположения, а другое дело - озвучить его и ни черта в этом направлении не делать! Явно просматривается конкретный умысел. заключающийся в разгорании межнациональной вражды РФ и Польши на фоне гибели Польского правительства на территории РФ!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 14:27 
Валерич

Давайте сразу разберемся. Я не "левый". Для меня Сталин - это тиран и нехороший человек. Но не бывает чисто черного и чисто белого. Чего-то и при нем было хорошо. Лукашенко я не боготворю. А вот об осведомленности Parkhimа о путинско-медведевском режиме я сомневаюсь. Всё, что ты говоришь о бюрократии так же относится и к нам.
Parkhim писал(а):
А для тебя что определяющее?!!! Предки наши для чего институты государственности придумывали?!!! Что бы такие уроды имели возможность наглым образом лично обогощаться, самым бесстыдным образом обворовывая всех и вся?!!!! Не для повышения ли уровня жизни граждан это было придумано?!!!

Высокий уровень жизни - следствие силы государства. Второй вариант - постоянная подпитка деньгами извне. Не за так , конечно. Власть в стране формирует народ. Второй вариант - навязывают извне. Власть может быть откровенно плохой в обоих случаях. Но во втором случае хорошей она не может быть. У вас первый вариант, у нас второй. Вот к чему я клоню. И не надо меня тут представлять сталинистом. Я за частную собственность, за свободы в рамках здорового общества, за частное предпринимательство(чем больше, тем лучше).
Проблема тирана всегда была. Потом придумали разделение полномочий(законодательная, исполнительная и судебная власти). Реализация этого разделения и является главной проблемой.
О трубе. Речь шла об отказе от больших денег, просто отказе от них. Янукович за скидки аренду Севастополя продлил. Это обмен, плохой, хороший дело третье. Но отказываться от денег просто из-за личной неприязни - это как-то не правильно.
Чё писал(а):
А самое минимальное предложение: провести настоящие выборы.

Ну не бывает таких. Все партии, которые мелькают на экранах финансируются из одного кармана. Но именно за них и проголосует народ. Есть движения и партии, которые искренне хотят улучшить ситуацию и служить(точнее заботиться) народу, но они объявляются карликовыми и не сеоьезными. Они наберут 0,5% и всё. Почему Лукашенко так жесткует? Да потому что проведи он честные выборы, придут проамериканцы. Вы хотите суперлибераладемократа Саакашенко?
Одно из решений - это монархия. Реальное может и не идеальное, но гораздо более эффективное, чем республика. Гговорю про нынешнюю ситуацию. В теории мне больше нравится республика.
Пусть Лукашенко плох, но вы правда думаете, что отколовшись всего 20 лет назад от мощной(в потенциале) страны, при этом не ложась под "запад", вы должны жить в раю? Лукашенко удержал страну от развала. Кто живет лучше в СНГ? Никто. Туркмены на газе сидят, но там не то что авторитаризм при Ниязове был, а там полный тоталитаризм. Никаких свобод, нищета, которые вам и не снились. На этом форуме есть раздел про путешествия. А там интернет появился недавно только. Ну пришел бы либерал, устроил бы "честные" выборы. Дальше смотрите выше.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 15:53 
Компромиссионер

botanXRV писал(а):
Всё, что ты говоришь о бюрократии так же относится и к нам.

А я и не утверждал обратное!

botanXRV писал(а):
Высокий уровень жизни - следствие силы государства. Второй вариант - постоянная подпитка деньгами извне.

Это не второй вариант, а один из элементов одного общего и верного варианта развития государства, которое, помимо внешних связей (торговых, партнерских, на основе неких союзов и договоренностей и прочее), включает в себя весь спектр направлений деятельности общества, направленное на укрепление государственности, основанной на демократии (истинной, а не бутафорской для прикрытия тирании) и равенстве возможностей!
Когда во внешнеполитической деятельности главы государства результат получается неизменно один: нам дают деньги на время и под проценты, а взамен требуется продать себя с потрохами и глава государства бореться не с тем, что бы поменять вектор сотрудничества, а с тем, что бы отмахаться до поры до времени (пока не закончиться срок пребывания у власти), то таких правителей необходимо с треском снимать и со свистом выдворять!

botanXRV писал(а):
Ну не бывает таких.

Еще как бывает! Дай власть хоть толику свободы самоуправления на местах (в районах или иных территориально-административных единицах) и все станет на свои места! Посторонний человек, имеющий солидный финансовый запас, уже не сможет с такой легкостью пролоббировать свои интересы на выборах, потому как не будет иметь главного козыря для осуществления махинаций в этом вопросе и навязывания своей точки зрения - административных рычагов!

botanXRV писал(а):
суперлибераладемократа Саакашенко

:D Класс! Мы уже способны сами рождать совершенно неожиданные характеры вымышленных личностей, что пугает, но в то же время, потешно до безобразия! :dc28: :good:

botanXRV писал(а):
Почему Лукашенко так жесткует? Да потому что проведи он честные выборы, придут проамериканцы.

Я уже рассказал выше, что необходимо сделать, что бы подобного не произошло. Фундамент власти будет основан на поддержке регионов, которые будут иметь свободу от навязываний центра. Протолкнуть в районе проамерикански настроенного кандидата можно будет только с одним условием - если этого захотят сами избиратели. В таких малых административно-территориальных единицах все как на ладони и каждый друг друга знает. Стать проамериканским в одночасье, даже если сильно захотеть, вряд ли получиться. Совершенно незнакомый человек, будь он трижды богат и знаменит и готовый поделиться своим богатством с каждым из избирателем, на выборах не проскочит - так уж менталитет жителей небольших административно-территориальных единиц в Беларуси устроен.
Так что, все возможности имеются. Кроме одной - никто из властьпридержащих на такое не готов. Потому, как для них это означает лишь одно - политическую гибель и потеря возможности безнаказанного преступного обогащения!
Вот и весь расклад.

botanXRV писал(а):
Одно из решений - это монархия. Реальное может и не идеальное, но гораздо более эффективное, чем республика.

Ознакомься с идеями анархизма времен октябрьской революции. Большевики "не спелись" с ними лишь по одной причине - анархисты не признавали даже диктатуру большевизма, что для большевиков было святыней.
На самом деле, об анархизме (реальном анархизме, а не того, что мы слышали на уроках истории при совке и видим по телеэкрану в различного рода сериалах на тему исторических событий) мало что известно, тем более широкой общественности. А идеи их были, ох, как неплохи!!!
Монархия - это то, что сейчас мечтает реализовать Лукашенко. Но только с элементами социалистического капитализма. Другими словами, как всегда у него, бред полнейший!

botanXRV писал(а):
отколовшись всего 20 лет назад от мощной(в потенциале) страны

Весь потенциал и мощь этой страны основан был на подпитке из братских республик! Признай это. Отколись сейчас от России (а фактически - от Москвы, так как нигде больше не осталось инструментов для финансового обогащения) Дальний Восток, и еще лишь некоторое время, на волне врожденных имперских амбиций и используя свое геополитическое значение в мире, Москва "проплывет по течению". Всей остальной территории автоматически придет крах, если не перестроиться оперативно с поглащения благ, которые дают земельные ресурсы Дальнего Востока и их переработка!
Я не желаю "тыкать тебя носом" в некие факты, но от очевидного не отвернуться.
Беларуси стало так же тяжко после развала, как и всем остальным Республикам. Россия же, в свою очередь, присвоила себе большинство из полезных результатов долгого существования Союза. Причем, отмазка бывшего Центра, которая звучала, как напомнинание о том, что деньги на развитие регионов в братских Республиках выделялись из этого Центра, выглядели крайне смешными - они же, эти средства, из братских Республик в Центр и стекались для последующего перераспределения. Кому то больше доставалось, кому то меньше, но в целом, учитывая, что воровство партократии было развито не на много меньше сегодняшней ситуации, ресурсы перераспределялись макисмально равномерно: у кого то был в избытке хлопок, но не хватало пшеницы - условные "излишки" и распределялись. Причем, солидный "сливки" оставались именно в Москве!
Я вообще этот город считаю беспардонным проглотом в точки зрения произвел - потребил. При этом, сам город люблю. Хотя, Питер больше нежит мое сердце.
Ну, так, вот. Если учесть, что после разделения, местный "царьки", получившие фактическую свободу от Центра по распределению благ, стали беспардонно обогашаться всласть, пребывая в паталогическом состоянии ненажирающихся свиней (и все это на фоне того, что ключевые блага Центр оставил за собой), то на тему "жизни в раю" ни у кого и близко не было никаких иллюзий. Однако, за 20 лет мы могли бы уже изменить свою жизнь к лучшему, не взирая на многие сложности. Другой вопрос - такое развитие событий по душе не всем председателям колхозов.

botanXRV писал(а):
Лукашенко удержал страну от развала. Кто живет лучше в СНГ? Никто.

Я тебя умоляю! Не Лукашенко удержал страну от развала, а те немногие адекватные чиновники, которые, все же, имеют место быть в правительстве, хоть и в крайне малом количестве (да еще, к тому же, периодически сажаемые в места не столь отдаленные или устраняемые вовсе) и сам народ, основа существования для которого является обеспечение собственного достатка. Это то, что выработано веками, а не создано Лукашенко!!! Он то, как раз, и тянет на дно всю "конструкцию", не чуя меры и не осознавая предел возможностей использования (читай - беспардонного бандитского воровства) созданного вековыми традициями существования белорусского (ныне уже - белорусского) общества!!! Только на том, что сам сельский житель или просто житель Беларуси, имеющий в своем сознании хоть малую толику от тех вековых традиций существования, что складывались его предками, не допустит резкого упадка уровня жизни себя и своей семьи (смотри шире, нежели жена и дети), и зиждется относительное "благосостояние" государства!

Посмотри, что стало со вчерашними колхозниками, ставшими заводчанами и отдавшие свои судьбы во власть структурных функционеров от правительства!!! Отпусти сегодня эту область деятельности в государстве во власть рыночных отношений и оставь ее без постоянной и в солидных размерах подпитки за счет все тех же колхозников, завтра уже часть из них пополнит "мемориальный комплекс" многочисленных городских кладбищ, как не справившиеся с алкогольной зависимостью (а потому что делать они уже больше ничего не умеют, как только жрать то, что достается от реально доходных отраслей!), а другая часть высыпет на улицы города (поверь мне - высыпет и еще как!!!), потому как пополнить ряды социальных алкоголиков им не улыбается, а продолжать выполнять свои обязательства в отношении их хотя бы на минимальном уровне власть уже отказывается! Они будут требовать уже не достатка, а сатисфакции! Власть в данном случае окажется крайне бессильной, еще бессильнее, чем клан Бакиева в Киргизии!
Именно по-этому, нынешняя власть, опасаясь такого развития событий, тупо "перераспределяет" в своем понимании общие блага государства, достигнутые, как правило, крайне узким числом (по сравнению с общей численностью) проживающих на территории Республики.

Все это - это полный крах Лукашенко, как руководителя государства, и его системы!!! Но это не крах народа, живущего здесь и не загубившего те самые вековые традиции общественного строя, которые им переданы с молоком матери, как бы пафосно это не звучало!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 17:23 
Валерич

Parkhim писал(а):
потому как не будет иметь главного козыря для осуществления махинаций в этом вопросе и навязывания своей точки зрения - административных рычагов!

Вооо, какие же это честные выборы, когда есть административные рычаги? Потом, на местах можно выбрать честно. пусть даже очень хорошего руководителя выбрали, но мы же говорим о государстве и парламенте. Зачем кому-то с лохматой рукой лезть в дебри, в район какой-то? По твоей логике, конечно честные выборы есть, я согласен. Мы старосту выбирали в своё время.
Parkhim писал(а):
В таких малых административно-территориальных единицах все как на ладони и каждый друг друга знает.

Думаешь? Главу Брестской области все знают лично? Приведу пример. Губернатором Тверской области был раньше Платов, он выжел из Бежецкого района. Там он себя хорошо зарекомендовал. Но стал губернатором и "понеслось".
Parkhim писал(а):
Фундамент власти будет основан на поддержке регионов, которые будут иметь свободу от навязываний центра.

Так, если центр не отпустит регионы на свободу, то как они буду влиять на центр? Саакашвили как-то не стремиться сделать свободными регионы, Ющенко тоже. "Оранжевые" не разменивались по мелочам, не брали регионы.
Parkhim писал(а):
Ознакомься с идеями анархизма времен октябрьской революции.

А анархия тут при чем? Знакомился.Даже практику в Гуляйполе знаю. Левота. Фу. Я про монархию говорил.
Parkhim писал(а):
Большевики "не спелись" с ними лишь по одной причине - анархисты не признавали даже диктатуру большевизма, что для большевиков было святыней.

Да не говори ты ерунды. Ленин не дурак был, хоть и козёл. Он сотрудничал с Махно, если помнишь. А почему разорвал с ними? Так они конкуренты. Ленин со всеми объединялся на время, так как партия их была, мягко говоря, не большинством и имела всего кучку соратников. Это потом они разрослись. Кстати, этой политической гибкости сейчас не хватает нужным движениям. Идут на принцип: в одном поле... не сядем, а получается, что ничего не получается. Анархизм в государстве не приемлем, тем более при наличии национальных республик.
Parkhim писал(а):
Весь потенциал и мощь этой страны основан был на подпитке из братских республик!

Почитай историю. Сколько в Прибалтику вбухано денег. Какая подпитка? О чем ты? Ресурсы все в Сибири и на Кавказе. А то, что ты говоришь о развале - это подтверждает то, что разваливаться нельзя. Объединяться надо. Ты говоришь о том, что если заболел палец, то вместо мазей надо отрубить всю руку. Нас развалили. Центр так или иначе будет всегда. Не надо быть идеалистами и думать, что кто-то будет смотреть на потоки и не урвет себе кусочек. Но вот это явление надо минимизировать. Ну теперь вы независимы. Минск - центр. Что-то изменилось? Только величина потока.
Parkhim писал(а):
Не Лукашенко удержал страну от развала, а те немногие адекватные чиновники, которые, все же, имеют место быть в правительстве, хоть и в крайне малом количестве (да еще, к тому же, периодически сажаемые в места не столь отдаленные или устраняемые вовсе)

Так что же он? Посадил бы и продал бы страну. А чего он сажает и не продает? Как-то странно получается. Всё хорошее сделали "немногие адекватные чиновники", а всё плохое Лукашенко. Пусть он и "косячит" по страшному, но вот своё "нет" не местным олигархам он сказал вовремя.
Parkhim писал(а):
Отпусти сегодня эту область деятельности в государстве во власть рыночных отношений и оставь ее без постоянной и в солидных размерах подпитки за счет все тех же колхозников, завтра уже часть из них пополнит "мемориальный комплекс" многочисленных городских кладбищ

Вот и не отпускает. Ты смотришь очень узко на ситуацию. после того как вы стали независимы, прервалась подпитка по многим позициям. То есть в государстве стало чего-то очень не хватать. Производить это возможности не было. Но были "блага, добытые малым числом граждан". Что бы не сдохнуть от голода, надо было их перераспределить. Что тут неправильного? Дальше необходимо строительство предприятий, что у вас наблюдается. Село переезжает в город во всем индустриальном и постиндустриальном мире. Эта проблема незанятых людей волнует не только вас. Твердолобость и жесткий режим нужен для того, что бы как раз и не потерять независимость на данном этапе развития. Что дальше будет? То, что вы построите, то и будет. Сопьетесь, значит власть сможет дальше гайки закрутить и использовать вас как рабов. Не сопьетесь, станете сильнее. Власть сейчас одна, завтра другая. У нас ведь тоже самое, только ресурсов гораздо больше. За счет их и держимся. Производство не развивается никак. Построенные иностранцами заводы я не считаю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 17:58 
ЖАлезная лЭди

Parkhim
botanXRV
ПАчИму нИ на субботнике? :evil:
botanXRV писал(а):
Посадил бы и продал бы страну. А чего он сажает и не продает?

Потому что главным тогда не ОН будет 8)
botanXRV писал(а):
Всё хорошее сделали "немногие адекватные чиновники", а всё плохое Лукашенко.

С моей точки зрения, т.е. обывателя, одно сделано действительно: армия Беларуси не воюет на чужих территориях :) Со своими "горячими точками" пусть бывшие "братские республики разбираются сами".
botanXRV писал(а):
Пусть он и "косячит" по страшному, но вот своё "нет" не местным олигархам он сказал вовремя.

НЕ-а, просто не договорились пока об откатах :P
botanXRV писал(а):
Твердолобость и жесткий режим нужен для того, что бы как раз и не потерять независимость на данном этапе развития.

Твердолобость не должна переходить в милицейский и чиновничий произвол. Хотя ... то, что слышу и читаю о России: мне кажется, там еще хуже :cry: в смысле произвола :?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]