Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 28 фев 2017, 02:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Курманбек Бакиев не признает свою отставку
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 13:45 
ЖАлезная лЭди

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Цитата:
Курманбек Бакиев не признает свою отставку. Об этом он заявил 21 апреля в Минске.

"Я, как гарант Конституции, не снимаю с себя ответственности за происходящее в стране, не признаю отставку, - заявил Бакиев. - Я законно избранный президент, признанный мировым сообществом".
Курманбек Бакиев также прокомментировал ситуацию в Киргизии:

"Народ переживает трагедию. Банда самозванцев творит беспредел. Грабеж и насилие отбросили страну на десятки лет назад".
Вместе с тем он заявил, что "Киргизия не будет колонией, народ будет свободным".
Курманбек Бакиев пообещал сделать "все, чтобы вернуть жизнь в стране к норме", обратился к мировому сообществу с призывом не признавать "банду властью" и провести международное расследование событий в Киргизии.
"7 апреля на основе Конституции я ввел чрезвычайное положение. Я хочу, чтобы каждый киргиз понимал, что ставит себя вне закона, потворствуя бандитам, объявившим себя у власти. Наказание неминуемо".

20 апреля президент Беларуси объявил, что президент Киргизии с семьей находится в Минске.
"В понедельник я дал поручение соответствующим службам, чтобы организовали переправку Бакиева в Минск по его просьбе. Он об этом просил неоднократно. В понедельник же он был в Минске, четыре человека нам удалось принять. Они находятся под охраной нашего государства и президента", - рассказал Александр Лукашенко, отвечая на вопросы депутатов после обращения с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию.
"Он просил не за себя, а за семью: Александр, забери семью, детей жалко, они не виноваты. Я говорю: во-первых, тебе надо обследоваться после всего этого, реабилитироваться. Ты даже не думай про детей и семью, я и тебя заберу. Ты президент страны, и я приму тебя как президента страны, а не как изгоя", - поведал Лукашенко.

После переворота в Киргизии 7 апреля Бакиев находился на юге страны. 15 апреля, выступая на митинге в родовом селе Тейит, он сообщил, что получил предложение политического убежища от президента Беларуси, но ответил отказом. В тот же день Бакиев отбыл в Казахстан, откуда направил заявление об отставке с поста президента.

Утром 17 апреля ряд информагентств сообщили, что подавший в отставку 16 апреля президент Кыргызстана вылетел самолетом в Беларусь. Правда, спустя несколько часов в Астане и Минске опровергли эту информацию.

Между тем временное правительство, свергнувшее Бакиева с поста президента, намерено добиваться экстрадиции Бакиева из Минска и собирается использовать для этого "международные институты".

"Мы будем добиваться выдачи Бакиева, хотя он имеет иммунитет. Но неприкосновенность распространяется только на те деяния, когда он был главой государства, а то, что он совершил до и после президентского срока под иммунитет не подпадает", - приводит ИТАР-ТАСС слова заместителя главы временного правительства Киргизии Омурбека Текебаева.

TUT.BY

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 13:46 
ЖАлезная лЭди

И теперь Киргизия с нами воевать будет? :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 14:26 
Site Admin

Благодарил (а): 511 раз.
Честно говоря, я не понимаю логики нашего президента. Зачем ему нужно было предоставлять политическое убежище Бакиеву?
Может вы понимаете? Расскажите мне.

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 18:06 
Компромиссионер

Танго писал(а):
Честно говоря, я не понимаю логики нашего президента. Зачем ему нужно было предоставлять политическое убежище Бакиеву?
Может вы понимаете? Расскажите мне.

Ты сам прекрасно знаешь у кого это следовало бы спросить. :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 22:03 
ЖАлезная лЭди

Танго писал(а):
Может вы понимаете?

Я сначала думала, если честно, что Старший Брат попросил...
Но увидала другую новость (ссылка потерялась): Москва не признает теперь Бакиева как президента, т.к. он подписал официальное отречение на бумаге.
А сегодняшнее заявление - это под влиянием СамиЗнаете Кого :twisted: Типа самостоятельность хоЧУт показать :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 22:15 
Экспериментатор

Убейте меня если я неправ но АГЛ может быть неплохой руководитель колхоза (в чём я также сомневаюсь) но политик с него никакой…и бегство Бакиева в РБ это подтверждает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 22:34 
Бабайка

Drrron
ты тока щас это понял? :wink:
Антигона писал(а):
Типа самостоятельность хоЧУт показать

эту бы прыть да в разумное русло :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 00:06 
Экспериментатор

Чё писал(а):
ты тока щас это понял?

Догадывался :| !
Меня этот Голливуд во главе с АГ Коперфильдом убивает…. Недавнее выступление нашего Болтуна смотрел частично %60: Прихожу на работу, а там бурное обсуждение этого выступления, после 15 минут пребывания в кругу коллег (люди в возрасте от 35 до 50 )понимаю что данное выступление « покорило многих» даже его противники махали гривами и говорили «толковый всё таки дядька». Военные, внутренние органы, студенты проголосуют по принудиловке, пенсионерам вернут пару льгот и они проголосуют за своего спасителя, многие в очередной раз клюнут на подобные выступления и вот АГЛ ФОРЭВА…..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 08:03 
Бабайка

Drrron писал(а):
данное выступление « покорило многих»

не слушала выступление ( ну физически не могу, рвотные позывы от его голоса), но читала, что он говорил часа 4
так вот за 4 часа можно так замылить мозги, что речь оратора станет восприниматься без всякой критики, как гипноз :|

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 09:55 
Компромиссионер

Чё писал(а):
так вот за 4 часа можно так замылить мозги, что речь оратора станет восприниматься без всякой критики, как гипноз

Только не его речь!!!
Честно смотрел его выступление, дабы узреть хоть толику разумного. Что я узрел - читайте выше.

Drrron писал(а):
данное выступление « покорило многих»

Мне искренне жаль этих людей. Психика у них повернута уже конкретно, раз подобное способно "покорить" их сознание.

Я вообще не понимаю - какие могут быть еще диспуты на тему этого послания, причем, восхваляющие "оратора" (от слова - ор), в то время как неспособность автора послания соблюдать логическую цепь в своих высказываниях и не противоречить самому себе - очевидна!!!

Те люди, о которых упомянул Drrron - это, как раз, именно те, на ком жиждется непрочный фундамент президентсва "АГ Коперфильда" (отличное сравнение - понравилось! :wink: ). Это те люди, которые обращают внимание, в первую очередь, на эмоциональность подачи информации и абсолютно не вникают в суть. Даже поверхностно не вникают...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 12:36 
Бабайка

Parkhim писал(а):
Только не его речь!!!
Честно смотрел его выступление, дабы узреть хоть толику разумного.

так я же не сказала, что можно замылить мозги всякому
у кого в черепушке и так много пены - тому даже 4 часов не надо, чтобы согласиться с "батькой" :wink:
Parkhim писал(а):
Это те люди, которые обращают внимание, в первую очередь, на эмоциональность подачи информации и абсолютно не вникают в суть. Даже поверхностно не вникают...

вот-вот

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 18:28 
Экспериментатор

Parkhim писал(а):
это, как раз, именно те, на ком жиждется непрочный фундамент президентсва

Самое интересное что этим людям хоть кол на голове чеши не какие доводы, другие точки зрения, факты, нечего их не может переубедить, они не хотят нечего воспринимать «начинаю чувствовать себя жителем зомбиленда» и в тоже время они ноют как им хреново живётся и то не-сё и это не это.
Как только слышу фразы «А каго выбирать», «у нас люди живут лучше чем в Гондурасе…», «А если при другом будет ещё хуже», …и т.д. желание общаться с человеком угасает…….

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 19:42 
Бабайка

Drrron писал(а):
Самое интересное что этим людям хоть кол на голове чеши не какие доводы, другие точки зрения, факты, нечего их не может переубедить, они не хотят нечего воспринимать «начинаю чувствовать себя жителем зомбиленда» и в тоже время они ноют как им хреново живётся и то не-сё и это не это.

такое же ощущение возникает, когда слушаю АГЛ
я поняла: они - его клоны ! :shock: :|

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 01:39 
Валерич

Что за больные разговоры пошли? Нормальный поступок волевого человека. Я не буду оценивать Бакиева, так как не знаю его деяний. Но Лукашенко прекрасно его знает. Если предположить, что оба "отбросы человеческого материала", то нормально, что один " приютил" другого. Но вот таких "отбросов", заметьте весь мир, не подчиняющийся "западу".
Drrron писал(а):
Убейте меня если я неправ но АГЛ может быть неплохой руководитель колхоза (в чём я также сомневаюсь) но политик с него никакой…

Ты не прав, но убивать не хочу :) . Вот Бакиев - политик, похоже "никакой", раз сразу в бега и в отречения. Потом, наверное, ему мудрые люди сказали, как вести себя надо, вот и заартачился человек.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 09:27 
Компромиссионер

А я согласен с Drrron: Коперфильд, как политик - полный ноль! Диктатор, автократ - да, политик - нет. Ни одного решения он не принял, которое бы основывалось на неких политических мотивах и было бы реализовано без привлечения рекомендательно-принудительных разъяснений административного аппарата!
Кстати, председатель колхоза из него, учитывая реалии АПК сегодня, был бы замечательный. Вот уж у кого в деревне пъяниц было бы рекордно малое количество и рост показателей неуклонно полз бы вверх, опережая все остальные субъекты АПК в районе! :wink:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]