Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 16 янв 2017, 18:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 12:53 
ЖАлезная лЭди

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Пресс-конференция Бакиева

Свергнутый президент Киргизии Курманбек Бакиев объяснил, почему подписал заявление об отставке, а позже ее не признал.
По словам Бакиева, решение подписать заявление об отставке он принял после телефонного разговора с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым и премьер-министром России Владимиром Путиным, в результате которого "мы пришли к одному мнению".
"Путин сказал, и я в этом с ним согласился, то, что случилось в Бишкеке, в этом вас никто не сможет обвинить, но если развяжется гражданская война между Севером и Югом, это повесят на вас. Он был в этом прав", - сообщил Бакиев на пресс-конференции в Минске 23 апреля.
Поэтому, объяснил Бакиев, "чтобы не допустить развала государства, я сказал, что я готов покинуть Кыргызстан".
При этом, однако, должны были быть соблюдены условия: "если будет в Кыргызстане порядок, если не будет гонений за моими коллегами, соратниками, родными и близкими".
Однако, по мнению свергнутого президента, "до сегодняшнего дня всё наоборот": "все подвергаются гонениям". Родственников и соратников "начинают искать, угрожать, вымогать деньги".
Именно поэтому, говорит Бакиев, 21 апреля он и заявил, что не признает свою отставку, поскольку "та сторона не выполнила свои условия".

"Я не собираюсь возвращаться в Кыргызстан в качестве президента. Я поставил точку"
При этом заявление о непризнании отставки Бакиевым вовсе не означает, что он собирается вернуться в Киргизию в качестве президента.
"Я не собираюсь возвращаться в Кыргызстан в качестве президента. Я поставил точку", - объявил Бакиев. При этом, однако, он готов "оказать поддержку народу Кыргызстана, чтобы прекратилась эта бойня".
Бакиев также заявил, что не намерен нигде просить политического убежища.
Напомним, 15 апреля, находясь в Казахстане, Бакиев подписал заявление об отставке с поста президента Киргизии, а 21 апреля в Минске заявил, что ее не признает.

TUT.BY

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 13:13 
Бабайка

Антигона писал(а):
Напомним, 15 апреля, находясь в Казахстане, Бакиев подписал заявление об отставке с поста президента Киргизии, а 21 апреля в Минске заявил, что ее не признает.

надеется, собака трусливая, что удастся вернуться на трон :?
конечно же, под лозунгом "народ меня долго просил, я не мог отказать"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 14:27 
Компромиссионер

Чё писал(а):
конечно же, под лозунгом "народ меня долго просил, я не мог отказать"

У него сейчас есть и время и учитель, у которого можно взять мастер-класс лично! А подождет еще до февраля 2011 - вообще в режиме он-лайн! :x
Трусливая собака, говоришь?.... Как то ты его мягенько.... :x

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 23:07 
Бабайка

Parkhim писал(а):
У него сейчас есть и время и учитель, у которого можно взять мастер-класс лично!

о, у них будет семинар по обмену опытом 8)
Бакиев тоже в долгу не останется: не каждый способен отдать приказ расстреливать людей ... впрочем, сдаётся мне, что наш "батько" и в этом круче :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 10:03 
Компромиссионер

Чё писал(а):
впрочем, сдаётся мне, что наш "батько" и в этом круче

Даже не сумневайса!!! Отдаст приказ, а когда всех перестреляют, выйдет на пустынную площадь и тем, кто по воле случая избежал пули, начнет рассказывать как приказы отдавались без его ведома, как он разберется со всеми, кто причастен, расцелует своим колючим ртом матерей, потерявших в бойне всю свою семью и т.д. и т.п. - даже не сомневаюсь в этом!!! :x

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 11:08 
ЖАлезная лЭди

В продолжение темы

Руководитель аппарата временного правительства Кыргызстана Эдиль Байсалов, комментируя вчерашнее заявление Александра Лукашенко, заявил, что "народы Кыргызстана и Беларуси переживут вопрос Курманбека Бакиева, и это никоим образом не отразится на наших отношениях", пишет БелаПАН.
"Это право белорусского руководства — не выдавать Бакиева, — заявил Байсалов. — Но позиция Кыргызстана остается неизменной: Бакиев является диктатором, который узурпировал власть, а весь мир наблюдал за расстрелом мирной демонстрации. Но мы не собираемся ссориться с народом Беларуси из-за кровавого диктатора".
"Но мы рассчитываем, что…с территории Беларуси не будет исходить угроза стабильности и восстановлению политической и социально-экономической жизни Кыргызстана", — подчеркнул он.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 11:09 
ЖАлезная лЭди

Это в ответ на заявление агенству "Рейтер"

4 мая в интервью «Рейтер» Александр Лукашенко заявил, что не намерен выдавать новым властям Кыргызстана экс-президента страны Курманбека Бакиева, а запросы о его выдаче будут отвергнуты.
«Ко мне официально никто не обращался. И сразу хочу заявить, что эти обращения будут бесполезны и для них (временного правительства. — ред.) унизительны, потому что они знают, какой будет ответ от Лукашенко. Президент Киргизии находится под защитой белорусского государства и президента», — сказал Лукашенко.
«Президент Киргизии и сегодня — президент. Его никто не лишал полномочий. Даже если бы он захотел уйти в отставку, то по Конституции ее некому принимать — парламент ведь тоже разогнали. Поэтому он сегодня — единственный легитимный человек», — подчеркнул президент Беларуси.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 15:24 
Компромиссионер

Не понятно, только, какие "плюсы" в такой позиции видит сам Лукашенко?... (только не надо сейчас цитировать его слова о человечности и солидарности! :nea: )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 18:52 
ЖАлезная лЭди

Parkhim писал(а):
(только не надо сейчас цитировать его слова о человечности и солидарности!

так в них никто и не верит :hehe:
Может, ему тупо денЮх дали? :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 20:01 
Компромиссионер

Антигона писал(а):
Может, ему тупо денЮх дали?

Явно не без этого! Но, неужели и все?! Неужели так узколобо мыслят там, наверху?....
Не похоже... Хотя, нет! Чаще - очень даже похоже! :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 00:10 
Экспериментатор

Антигона писал(а):
Киргизии находится под защитой белорусского государства и президента»,

Ага пускай наши гуманисты-защитники ему ещё и гражданство с пособием дадут, а лучше сразу должность в правительстве вообще звиздец будет…..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 09:10 
Бабайка

Drrron писал(а):
а лучше сразу должность в правительстве вообще звиздец будет…..

кстати, АГЛ про это чёта вякал :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 09:21 
Компромиссионер

Чё писал(а):
кстати, АГЛ про это чёта вякал

Последняя фишка АГЛ - на руководящие должности ставить бывших "посидельцев" за финансовые преступленияили опальных политиков. Сейчас добавилось еще и - коллег-тиранов. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 15:27 
Site Admin

Благодарил (а): 503 раз.
Лукашенко: С Бакиевым выпивали все президенты – а сегодня он никому не нужен

- Курманбек Салиевич нас принимал. Совсем недавно было. Все, как положено, по-президентски. Тот же Медведев, Назарбаев — все. Как он старался. Президенты ж тоже люди. Все сидели, выпивали, говорили красивые слова, что только не делали. Через два месяца — никому не нужен. Если идет — отворачиваются, образно говорю. Позвонил — занят, где-то в поле, чуть ли не сеет сам на сеялке. Так было. Он мне рассказывал. Он действительно у нас, в Беларуси. Я поручил его доставить, его доставили. Аэропорты были закрыты, небо было закрыто. Спасибо украинцам, что они там не артачились. Мы его своеобразными методами на самолете, на низких высотах, но мы его доставили в Беларусь. И не только его, но и его семью, с его маленькими детьми.

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 20:18 
Пользователь

Танго писал(а):
Лукашенко: С Бакиевым выпивали все президенты – а сегодня он никому не нужен

- Курманбек Салиевич нас принимал. Совсем недавно было. Все, как положено, по-президентски. Тот же Медведев, Назарбаев — все. Как он старался. Президенты ж тоже люди. Все сидели, выпивали, говорили красивые слова, что только не делали. Через два месяца — никому не нужен. Если идет — отворачиваются, образно говорю. Позвонил — занят, где-то в поле, чуть ли не сеет сам на сеялке. Так было. Он мне рассказывал. Он действительно у нас, в Беларуси. Я поручил его доставить, его доставили. Аэропорты были закрыты, небо было закрыто. Спасибо украинцам, что они там не артачились. Мы его своеобразными методами на самолете, на низких высотах, но мы его доставили в Беларусь. И не только его, но и его семью, с его маленькими детьми.

...Саша через чур уверен в себе, тявкая в сторону Кремля. Европа и США признали право России влиять на постсоветское пространство. Три-четыре года жесткой политики в отношени Белоруси и Саша сможет укрыться только среди пингвинов.... . Но Саща до сих пор уверен, что Россия на это не пойдет. А зря! Терпенье не бесконечно...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]