Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 24 мар 2017, 12:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 10:52 
Компромиссионер

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Чё писал(а):
- низкая смертность
- уровень оплаты труда, позволяющий работающему (на одной работе )человеку содержать семью ( не голыми-босыми, хотя бы просто без роскоши), позволяющий приобрести жильё через несколько лет работы... конкретнее: чтобы на питание семья тратила не более 16-20 % заработка ( сейчас тратится не менее 70%)
- существование так называемого "среднего класса", который и составляет бОльшую часть общества
- пенсия, позволяющая и после ухода с работы жить не хуже, чем работающему
- медицина, образование, наука - не отстающая от мирового уровня
- бюрократия, коррупция и своячество настолько невысоки, что талантливый и трудолюбивый человек может достичь благосостояния без крупного начального капитала и блата
- низкий уровень преступности, правоохранительные органы борются именно с криминалом, а не с законопослушными гражданами

:good:
Используй это в своей предвыборной программе! :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 11:05 
Бабайка

Parkhim писал(а):
Используй это в своей предвыборной программе!

значит, на твой голос я могу рассчитывать? :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 11:38 
Компромиссионер

Чё писал(а):
значит, на твой голос я могу рассчитывать?

:friends: :dc22:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 13:30 
Валерич

Чё, всё, что ты написала хорошо. Однако обеспечить это как? Про "золотой миллиард" не забывай. Все, кто живет при высоком уровне жизни, живут за счет кого-то. Возьми в пример США. Вспомни какой у них долг перед ФРС. Те, кто не служит им, тот остается один на один со своими проблемами.
Parkhim, я и не возвеличивал Чавеса. Мне хватает того, что он "левак". Я говорил, что Венесуэла - самостоятельное государство. Ты думаешь в Афганистане святые правят? Сколько наркоты от туда идет. Но они под "колпаком" США и никто к ним не докапывается. Карзай такой же бандит-моджахед, а кто об этом вспоминает?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 14:19 
Компромиссионер

И что имеем в итоге? Миром правят бандиты, но из них из всех Лукашенко самый народный и гуманный бандит?!! Бред!
Поправь меня, если ты так не считаешь, а то я начинаю думать, что это твоя позиция. :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 14:31 
Валерич

Не всем миром пока, но да. Мафия из 300 семей(примерно). Так называемая "мировая закулиса". Они ставят единомышленников на управление целыми странами.
Моя позиция: лучше бандит из народа, свой, так сказать, чем бандит посаженный на управление колонией. А, вообще, при нынешних информационных возможностях, людям уже пора задумываться почему правят бандиты.
Как с этим бороться? По разному. В обществе есть определенный процент деятельных людей, определенный процент талантливых, но бездеятельных. Есть процент врожденных бандитов, врожденных гомосексуалистов. Есть творческие люди, есть технари. Есть сильные физически люди, есть интеллектуалы. Проценты эти не одинаковы для разных национальностях и тем более для разных рас. Самый простой способ сделать жизнь лучше - это начать себя. Хороший дом построен будет из хороших кирпичей. Если красный кирпич будет состоять не только из глины, с примесями, то свойства его будут другими. Я понимаю, что хочется всего и сразу,но так не бывает.

Последний раз редактировалось botanXRV 24 апр 2010, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 14:54 
Компромиссионер

botanXRV, ну у тебя и позиция!!! :shock:
Чем это бандюган из народа "лучше" бандита "по-наследству"?!! Которыми, кстати, планирую стать потомки АГ Коперфильда!
:?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 15:09 
Валерич

Parkhim писал(а):
Чем это бандюган из народа "лучше" бандита "по-наследству"?!! Которыми, кстати, планирую стать потомки АГ Коперфильда!

Я против бандюганов, не надо чуть что на меня "вешать" любовь к ним.
Я сравнивал не "своих" и "по наследству", а "своих" и "колонизаторов".
Чем "по наследству" лучше? Вот ты монарх. Ты знаешь, что тебе в этой стране жить и править всю жизнь, а не нахапать за 4 года и свалить. То есть уже не плохо. Но так же, если ты не безумен, то понимаешь, что этой страной править придется после тебя сыну. Что ты будешь пытаться оставить сыну? Горбатый запорожец или майбах? естесственно ограничение власти нужно. Должна быть и независимая судебная и исполнительная власти. Абсолютной монархии не должно быть. Это, конечно не идеальное решение. Но как стабильная и эффективная форма власти вполне применима. Я понимаю, что монарх может быть дураком, две другие ветви власти должны при этом это компенсировать.
Идеально будет, конечно, создать совет из ученых, что бы он правил, но это пока невыполнимо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 16:10 
Компромиссионер

Монархия, истинная монархия - это вековые устои. Какие могут быть вековые устои у вчерашнего председателя колхоза с до сих пор неясным происхождением?!!
Да он про мать свою и мать своих детей забыл, а ты говоришь - монархия!

Монархия, в том числе в своей незыблимости и фундаментальности, основывается и на лояльности к ней народа, которую она (монархия) поддерживает всякими способами. Как ты думаешь, можно лояльность народа заполучить тираническим правлением?!! История содержит в себе оргомнейшее количество исключительно полных и объективных примеров, что будь ты трижды всевластен, но век тирана не долог!
Почему, вдруг, в Беларуси должно быть как то иначе?!!
Другими словами, АГ Коперфильду в принципе не светит подержать скипетр и державу ни секунды! По сути, он уже второй срок самопровозглашается, но неизменно не пользуется у народа популярностью (статистику в опровержение мне не приводи - он ее сам и рисует, поверь мне!).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 17:37 
Валерич

Да кто его на трон сажает? кстати, не факт, что станет хуже. Если он будет понимать, что при переходе власти его потомку, будут возможны волнения, то он задумается.
Parkhim писал(а):
Монархия, истинная монархия - это вековые устои.

Но она же появлялась как-то?
Parkhim писал(а):
История содержит в себе оргомнейшее количество исключительно полных и объективных примеров, что будь ты трижды всевластен, но век тирана не долог!

Такое ощущение, что я тут выступаю за тиранию. Я как раз, наоборот, выступаю за свободу.
То, что если бы не Лукашенко, то было бы лучше жить, то посмотрите вокруг себя. Украина, Литва, Латвия. Прозападники. Здорово живут? Свободы там больше, не спорю, но вот уважения никакого. Ни со стороны "запада" ни с нашей стороны.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 09:14 
Бабайка

botanXRV писал(а):
Если он будет понимать, что при переходе власти его потомку, будут возможны волнения, то он задумается.

задумается - и станет ещё бессовестнее кровь пить и запас на секретных счетах откладывать, да ещё набирать отряды церберов, готовых стрелять в толпу ради него :x
Понимаешь, не тот это человек, который задумывается на пользу народу :?
botanXRV писал(а):
Свободы там больше, не спорю, но вот уважения никакого. Ни со стороны "запада" ни с нашей стороны.

ага, очень уж нас уважают - и в ЕС, и в РФ :?
так у нас и свободы нет

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 18:26 
Компромиссионер

Чё писал(а):
ага, очень уж нас уважают - и в ЕС, и в РФ
так у нас и свободы нет

Абсолютно верно!
Вот, кто, действительно белорусов уважает, так это - украинцы! Это реально чувствуется в повседневной жищни! Причем, по телевизору ни Тимошенко, ни Ющенко, ни Янукович, ни еще кто бы то ни был из правительства Украины, напрямую в телевизор не клянутся об этом, как это вынуждены делать лидеры других стран, в том числе Медведев и Путин (особенно - Путин). Это - как само-собой разумеющееся...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 22:25 
Валерич

Чё писал(а):

Поверьте, тут вас уважают. Обычные люди уважают. С чего вы обратное взяли не знаю. Грызня властей - это одно, отношение людей - это другое. Кстати, к грузинам отношение не изменилось.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 09:32 
Бабайка

botanXRV писал(а):
Поверьте, тут вас уважают. Обычные люди уважают. С чего вы обратное взяли не знаю.

да уж наслушались от некоторых обычных людей :?
хотя я отлично понимаю, что люди очень разные есть :wink: и выводов обо всём народе не делаю

Чё писал(а):

говорилось скорее о государствах, чем о конкретных людях

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 10:20 
Компромиссионер

А я о конкретных простых людях скажу!
В Москве у меня живут мои достаточно близкие родственники: сестра моей бабушки с семьей - муж, сын, дочь. Так получилось, что по возрасту эта бабушка годится мне в тети, не больше. Родились они с мужем, естественно, в Беларуси и в Россию попали по распределению. Дети родились уже в подмосковье (Ивантеевка), а уже позже они перебрались и в Москву. Так вот, со старшим поколением еще вполне адекватно можно говорить на некие межличностные темы, основанные на взаимоотношении России и Беларуси. Младшее поколение (25 лет и 30 лет), не вникая в суть вопроса, услышав только первые фразы в обосновании некой позиции, не вяжущейся с имперством России, с ходу, рьяно, агрессивно, за частую бездумно и не обоснованно, начинают доказывать превосходство России над всеми остальными. Хотя, сам спор призван был лишь выяснить некую историческую причину существующего порядка.
При этом, с точки зрения родства, у нас с ними замечательные отношения. Не будь они мне родственниками, разговор у нас с ними состоялся бы короткий и всего один раз.

Вот тебе и "любовь" россиян.

botanXRV, не хочу в чем то тебя переубеждать, но отношение России к любым из своих соседей за последнее время очень сильно испортилось - это видно не вооруженным взглядом.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]