Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 03 дек 2016, 17:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Таджики протестуют против «Наша Russia»
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 13:28 

Благодарил (а): 502 раз.
Председатель Общероссийского общественного Движения "Таджикские трудовые мигранты" Каромат Шарипов обратился в Федеральную службу по надзору в сфере связи информационных технологий и массовых коммуникаций РФ и Генеральному прокурору России относительно программы "Наша Раша", которая транслируется по телеканалу ТНТ.
В своем обращении лидер вышеуказанного Движения отмечает, что данная программа в образах гастарбайтеров Джамшуда и Равшана "в уничижительной форме высмеивают человеческие качества, которые проецируются на всю таджикскую нацию". В качестве примеров К. Шарипов ссылается на комментарии, размещенные на сайте ТНТ, где прямо говорится: "Кто видел людей этой национальности, тот все время смеяться будет". По его словам в "Нашей Раше" глумлению подвергаются не только таджикская нация, наделенная комплексом неполноценности, но и паспорт гражданина Таджикистана. Поэтому К. Шарипов заявляет, что общество, возглавляемое им, "расценивает действия руководства Comedy Club Production, руководства проекта "Наша Раша" на канале ТНТ, создателей художественного фильма "Яйца судьбы" как моральный геноцид таджикской нации". Более того, К.Шарипов требует принести публичное извинение таджикскому народу за моральный геноцид нации. В случае игнорирования перечисленных требований он просит передать материалы проверки в Генеральную прокуратуру РФ для принятия мер прокурорского реагирования в порядке требования со ст.ст.280, 282 Уголовного Кодекса РФ.

regnum.ru

Вложения:
Комментарий к файлу: Фрагмент из известного сериала "Наша Раша"
thumb190_20100323041133617.jpg
thumb190_20100323041133617.jpg [ 9.68 Кб | Просмотров: 1565 ]
 Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 15:49 
Компромиссионер

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Видел репортаж на эту тему по ТВ. Ну и псих этот Шарипов, скажу я вам!!!
Актер (не Галустян. К сожалению имя его вечно не запоминаю) на встрече с Шариповым был искренне учтив и настроен дружелюбно, что сперва обескуражило Шарипова, который, вероятно, предполагал, что при его появлении все начнут на него пальцем показывать и бесстыдно ржать. Но на долго его (Шарипова) не хватило. В итоге, он снизошел то матершины и грубых публичных оскорблений.
Замечательно повел себя актер - просто собрал все вырванные Шариповым из рук артиста и разбросанные документы, спокойно оделся, поблагодарил за встречу, попрощался и ушел. Вот это пощечина Шарипову по его гнусной роже!!!

Никоим образом не считал и не считаю себя националистом (ибо, причин нет так считать), но скажите мне: что это, мля, за объединение такое - "Общероссийского общественного Движения "Таджикские трудовые мигранты"?!!! Интересно, а как подобное криминальное сборище (глядя на председателя, по другому это объединение не воспринимается) могло бы называться, например, в Германии или Англии, где таджики, пусть и не в таком количестве, но присутствуют и зачастую - нелегально (впрочем, как и в России)?!! "Общеанглийское общественное Движение "Таджикские трудовые мигранты"?!!! Бред!
Я не к словам цепляюсь, а к сути названия - "общероссийское"... "таджиков"!!! Это, как, общекитайское американцев, общеказахское удмуртов, общебельгийское граждан королевства Люксембург и т.д. и т.п.!
Бред!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 20:40 
Бабайка

Ну и кто бы знал о существовании этого Шарипова и его организации, если бы не это заявление?
тупой пиар - тоже пиар 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 21:25 
Компромиссионер

Да, там не пиар был - поверь мне, Чё! Шарипов реально психовать начал! Такое ощущение, что "отцы кланов" сказали шавке - "Фас", но не рассказали как это сделать, а он и начал истерить перед камерой и матюгаться.
Короче, из твоего двусловия "тупой пиар", последнее слово я бы просто убрал. Так будет более точно чказано. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 21:28 
Бабайка

Parkhim
сама не видела, поверю тебе на слово :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 00:07 
Валерич

Уж извините, цитата старая:
Русские в Таджикистане оказались в наиболее тяжелом положении на всём постсоветском пространстве: многим из них пришлось бежать из этой республики под угрозой прямого физического истребления. Но те, кто все же остался в Таджикистане, — всего лишь отсрочили свой отъезд.(http://www.rosbalt.ru/2003/02/19/86082.html).
А у нас над ними только смеются. Я все нации уважаю, в том числе таджиков, но в гостях вести себя так нельзя, пусть, даже хозяева "козлы". Никто никого не держит.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 11:45 
Компромиссионер

Согласен с тобой.
Даже цитаты приводить не надо было - у каждого есть пару-тройку семей из числа знакомых, которые приехали в Россию (или, например, как в нашем случае, в Беларусь) из южных стран, только потому, что там над ними висела реальная угроза физической расправы. И все только потому, что они не таджики (в Таджикистоне), не казахи (в Казахстане), не молдоване (в Молдавии) и т.д. и т.п.
Вот, хоть тресните меня, кроме Беларуси и Украины не могу вспомнить еще какое-нибудь государство из республик бывшего СССР, в котором вопрос причастности к той или иной национальности висел бы так остро, что доходило бы до физической расправы!
Украина, да, не жалует россиян, но физически расправляться с ними и в голове даже не держат!
Да, вопрос то и не в россиянах вовсе! На Украине кто только не живет - и татары и таджики и армяне и т.д. и т.п. Никто не кому горло не режет!
Думаю, сама проблема кроется не в отличии по национальным признакам, а в общей образованности нации (уж, простите меня, таджики, казахи и прочие)... :?

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]