Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 26 мар 2017, 13:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Артемий Лебедев
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 01:42 
Валерич

Благодарил (а): 0 раз.
Просьба высказать мнения.
«Лебединую песню» дизайнера А.Лебедева проверит на экстремизм прокуратура

22 апреля 2010 года в Прокуратуру города Москвы поступило заявление политтехнолога и блогера Михаила Ковалева.

В своем блоге Ковалев опубликовал выдержки из заявления (http://mashina-s.livejournal.com/100804.html):

"17 декабря 2009 года на интернет сайте http://www.livejournal.com/ в блоге http://tema.livejournal.com/ была размещена статья под названием «Спиногрызы» по адресу http://tema.livejournal.com/528577.html, направленная на унижение достоинства группы лиц по признакам принадлежности к социальной группе (приложение № 1).

Данный факт усугубляется тем, что обращение было совершенно публично, блог http://tema.livejournal.com/ обладает широкой степенью распространения информации – его читает ежедневно до 100.000 (ста тысяч) пользователей – а это сравнимо и даже превосходит аудитории ведущих российских СМИ.

Ничем иным как «возбуждение ненависти и унижение человеческого достоинства» вышеуказанную статью не назовешь (статья 282 УК РФ). Прочитав высказывания автора блога (http://tema.livejournal.com/) Лебедева Артемия Андреевича, я испытал чувство горечи и обиды в связи с распространением порочащих и унижающих достоинство миллионов пенсионеров, учителей и больных людей сведений; появилось чувство тревоги за подрыв отношений между молодежной аудиторией блога http://tema.livejournal.com/ и указанными социальными группами.

В соответствии со ст. 13 Конституции РФ в России запрещается разжигание социальной, расовой, национальной или религиозной розни. Конституция РФ также в статье 29 указывает на недопустимость пропаганды или агитации, возбуждающих социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

Своими действиями Лебедев Артемий Андреевич возбуждает ненависть к указанным социальным группам, унижает человеческое достоинство, путем распространения своих идей и взглядов, подрывающих доверие и уважение к пенсионерам, учителям, больным людям".

Вот эта печальная статья А. Лебедева:

Спиногрызы

Б…ть, больше всего на свете меня бесят аргументы типа "этот миллион долларов нужно было не на логотип тратить, а помочь больным" или "эти три миллиона долларов нужно было не на памятник выделить, а отдать учителям" или "эти десять миллионов долларов нужно было не на культуру перечислить, а помочь пенсионерам".

А не пойти бы вам нах… со своими больными, а? Сколько еще бабла эти сраные больные сожрут без всякого полезного действия? Не пойти ли вам нах… с учителями и пенсионерами? Почему им надо давать какие-либо дополнительные деньги? Ну училка ладно, туда-сюда, она деньги на шмотки потратит. А пенсионер чего такого в жизни сделал, что ему нужно постоянно пенсию увеличивать? Пусть редиску сажает, если газетами торговать не может.

Почитаешь форумы в Улан-Баторе - обоссаться можно. Монголы собирают деньги на лечение детей в Москве. На московских форумах все клянчат на операции в Германии. Только дашь больному денег, он тут же презрительно игнорирует врача в родном селе и торопится в райцентр. В Германии тем временем просто работают и лечатся там, где велено.

Нужно отнимать деньги у больных, лишать пенсионеров и учителей. Они справятся как-нибудь. Деньги нужно тратить на строительство дорог. Дорога - это когда четыре полосы и посередине физический разделитель. Можно и шесть полос с разделителем. Не церкви, блять, никому не нужные строить, а дороги.

http://www.stringer.ru/publication.mhtm ... ubID=13373

Последний раз редактировалось botanXRV 30 апр 2010, 02:25, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 01:45 
Валерич

Понятно, что мнения будут отрицательные. Но вот этот, так сказать, человек, очень популярен. Очень. За мат прошу прощения, это цитаты.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 10:49 
Компромиссионер

Награды: 1
Ну и задачу ты определил, botanXRV!
Чем он популярность свою завоевал? Не крайней ли степенью экстремизма в своей позиции (возможно, по другим, поднятым им темам, и оправданной) или эпотажностью?
Мое личное мнение, как человека, который не знаком ни с "трудами" Лебедева и его позицией ни, тем более, с ним лично, однозначно и адекватно его стилю подачи информации - галимае чмо!
Неспособность обеспечить защищенность социально уязвимым группам населения - это проблема. Но не проблема в рамках вопроса "куда лучше потратить миллион долларов - на новый бюст или на лечение?", а проблема самого общества и приближения численности людей, относящихся к этим социальным группам, к критической для трудоспособного населения точки. Вернее, само соотношение уже далеко от баланса. В том числе далеко от баланса и уровни дохода: средств, заработанных трудоспособным населением в сегменте доходов (рассматриваются не доходы в виде заработной платы, а уровень доходности той сферы, в которой осуществляют свою деятельность эти люди), уже давно не хватает для обеспечения социальной защищенности даже их самих, а не то, что учителей, врачей или, тем более, пенсионеров. Но, опять же, не социальная группа в этом виновата, а политика государства и степень эффективности руководства ею!

Честно признаюсь, botanXRV, даже обсуждать этого мудака нет никакого желания....
:?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 10:49 
Компромиссионер

Кстати, обрати внимание, на статью уже не попасть по ссылке - удалена она.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 13:07 
Валерич

Parkhim писал(а):
Чем он популярность свою завоевал?

Он глава студии дизайна. Самой большой и влиятельной. Его блоги читают очень много "продвинутых" людей. Например, у меня в отделе есть такой человек. Многим нравится его , так сказать, независимая позиция. Он, кстати, персона нон-грата в Волгограде. Как-то он просто, как бы помягче сказать, раскритиковал все памятники в честь победы в ВОВ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 14:48 
Компромиссионер

Неонацистам (даже тем, которые скрывают свою личину за единством славян) эти памятники то же как бельмо на глазу. :?
Не знаю, в чем его вес в обществе обуславливается (в данном случае, ты мне подсказал - он глава дизайнстудии), но я предполагал, что вес в обществе, особенно, когда речь затрагивает мораль, завоевывается несколько иными активами, не связанными с полнотой набитого кармана.
Короче, лично для меня он не являлся авторитетом, так как я и знать то его не знал. А сейчас, когда я о нем знаю с этой стороны, его личность в моем представлении, ничего общего с лидерством, в нормальном, с точки зрения морали, понимании этого слова, не имеет. И это - мягко говоря.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 14:49 
Компромиссионер

Сам то - что думаешь?!! А то, снова, как кот Васька - "слушает, да ест"... :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 15:12 
Валерич

Я что думаю? Попался бы он мне сейчас... даже не знаю, что бы я с ним вытворил. Я понимаю Чубайса. Он глобально ворует, мнет под себя огромную страну. Его никто не любит, но у меня ненависти нет к нему. Дай мне волю, я бы выслал его из страны, ну и хоть часть наворованного попытался бы вернуть. А это чмо, даже человеком сложно назвать. Много тухлых людей на планете. Но когда они ещё и учат как надо жить и как думать, а главное это делается для большого количества людей...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 19:42 
Бабайка

botanXRV писал(а):
больше всего на свете меня бесят аргументы типа "этот миллион долларов нужно было не на логотип тратить, а помочь больным"

Подобное заявление от главы студии дизайна ( то есть одного из получающих деньги за логотип) логически очень просто объяснить. То есть буквально: если уж вы решили потратить деньги, то лучше отдайте их мне, чем кому-то другому. Но когда в качестве этих "других" потенциальных получателей денег фигурируют больные и\или социально незащищённые люди - то логика подобного заявления очень конфликтует с совестью, нравственностью и прочими понятиями, которые Лебедеву не знакомы.
Обсуждать его, действительно , не хочется.
Зато от души хочется пожелать ему обнищать и тяжело заболеть.
Это было бы вполне справедливо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 11:40 
Компромиссионер

Чё писал(а):
логика подобного заявления очень конфликтует с совестью, нравственностью и прочими понятиями

Как ты мягко, то! :shock: Даже не ожидал...

Чё писал(а):
Зато от души хочется пожелать ему обнищать и тяжело заболеть.

Не богохульствуй - помни про "бумеранг"! :o

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 14:20 
Бабайка

Parkhim писал(а):
Не богохульствуй - помни про "бумеранг"!

:)

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]