Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 02 дек 2016, 22:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребенок на борту!
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 17:11 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Многие пассажиры не уступают беременным места в транспорте потому, что не уверены, ждет ли женщина ребенка или страдает избыточным весом, показал опрос. Люди боятся обидеть полную женщину, приняв ее за беременную. Об этом в среду пишет британская газета Daily Mail.

Согласно опросу, проведенному на сайте gurgle.com, 84 процента британок на третьем триместре беременности (29-40 недель) были вынуждены стоять в общественном транспорте, потому что никто не уступал им места.

Одна из участниц развернувшейся на сайте дискуссии по имени Эмма написала: «Я чуть не потеряла сознание в переполненном автобусе, потому что было очень жарко и никто не уступил мне места».

В свою очередь, другой пользователь по имени Луис, поделилась таким опытом: «Я ехала в колледж на поезде, и обратила внимание на женщину, которая, по-моему, находилась на последних месяцах беременности. В поезде было много народу, и я предложила женщине сесть на мое место. Она посмотрела на меня так, будто я глубоко ее оскорбила, и в недвусмысленной форме предложила мне пойти куда подальше. Я совсем не хотела ее обидеть. Теперь я много раз подумаю, прежде чем уступить кому-нибудь место».

Во избежание подобных недоразумений компания Mothercare предлагает беременным носить значки с надписью «Ребенок на борту!»

www.mama.ru

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 12:54 
Пользователь

:D я представляю какая была бы реакция у наших граждан, если бы они увидели беременную женщину с табличкой, например, "Внимание! Я беременна!", ну или "Осторожно! В животе трёхмесячный ребёнок!" )))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 13:30 
Пользователь

уж не знаю, какова будет реакция, но по-моему давно пора беременным носить такие таблички, может, когда прочитают совесть шевельнется. По моим наблюдениям практически в 90 % случаев беременно женщине, даже на последних сроках, когда и таблички-то уже без надобности, не уступают место в транспорте, а если уступают, то в большинстве случаев женщины, но не мужчины. То ли перевелись, то ли отупели. И на мой взгляд подобное отношение становится чуть ли не национальной катастрофой.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 15:24 
Пользователь

думаю, что не всё так плохо. например, я живу в маленьком городе и такой проблемы не вижу. не замечала чтобы беременные и старужки в обмороки падали в транспорте...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 19:10 
Пользователь

я живу в Минске и часто езжу в общественном транспорте. Никто и не говорил, что беременные падают в обморок. Перечитайте, ни слова об этом сказано не было. Я говорю лишь об элементарной порядочности, когда в автобус заходит беременная женщина или молодая мать с лялькой на руках пассажирам проще отвернуться, чем уступить им место.
И потом, насколько мал город в котором Вы живете? Такой как Лунинец или как Борисов? Разницу объясню - Лунинец можно пешком пройти из конца в конец за сорок минут, а Борисов за 3-3,5 часа. Так вот, в городах похожих на Лунинец Вы никогда не увидите человека читающего в транспорте и не потому, что там проживают сплошь безграмотные люди, а потому, что транспортом почти никто не пользуется - проще дойти, чем доехать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 20:24 
Пользователь

Видела в каталоге маек такие,как предлагают британцы. Майка с желтым ромбом и надписью "baby on board".Мне очень понравилось,забавно.Или на русском языке есть что-то типа "скоро стану мамой","это будет мальчик","это будет девочка".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 01:25 
Компромиссионер

Награды: 1
Radagast писал(а):
Многие пассажиры не уступают беременным места в транспорте потому, что не уверены, ждет ли женщина ребенка или страдает избыточным весом, показал опрос.

Убицца тапком и контрольный - об стену с разбегу!!!
Т.е., мы уже начинаем определять какой женщине уступить в транспорте место - толстая она просто ( и страдает аритмией, гипертонией и паталогиями сердца - факт!!!), или беременна?!!!!
Эта нация, если не изменится, не имеет право считать себя цивилизованной!!!! :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 01:27 
Компромиссионер

Radagast писал(а):
Во избежание подобных недоразумений компания Mothercare предлагает беременным носить значки с надписью «Ребенок на борту!»

Тупее рекламы придумать было бы сложно!!! Это ж сколько выжрать денатурата надо, что бы в мозг влилась такая мысль?!!!!! :x

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 01:29 
Компромиссионер

Shiny писал(а):
Видела в каталоге маек

Вот на это эта информация и направлена! :?
Куда вы смотрите, люди?!!!!! :o

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 10:52 
Пользователь

Parkhim,что значит,куда смотрю? Смотрела футболочки,выбирала любимому и наткнулась на такое вот.А потом новость прочитала и вспомнилось.По-моему,вполне забавно.

Вывод,чтобы не мучаться вопросом,кому успутать место,а кому нет-надо ездить стоя,либо на собственном авто.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 13:33 
Пользователь

Parkhim писал(а):
Убицца тапком и контрольный - об стену с разбегу!!!
Т.е., мы уже начинаем определять какой женщине уступить в транспорте место - толстая она просто ( и страдает аритмией, гипертонией и паталогиями сердца - факт!!!), или беременна?!!!!
Эта нация, если не изменится, не имеет право считать себя цивилизованной!!!! :?

Итак, множа посты и искусственно раздувая тему, отвечаю по порядку. Вы, конечно, можете убиваться тапком или любым другим доступным Вам предметом, но означенная проблема существует независимо от того хотите ли вы ее видеть или проходите мимо.
Уж не знаю, определяют ли мужчины беременная ли женщина или просто полная, но они уступают место в транспорте лишь после полновесного пинка. Чтоб было понятно, приведу пример.
На остановке у поликлиники в автобус вошла беременная девушка, месяце так эдак на девятом, судя по виду до родов остается не более недели-двух. Автобус был не то, что бы полный, но все сидячие места оказались заняты. Мужчины дружно сделали вид, что ее не заметили. Девушка оглянулась в поисках места и не найдя отошла к окну. Пришлось громко спросить у всего автобуса: "Господа мужчины, в автобус зашла беременная девушка, найдется ли среди вас хоть один настоящий мужчина, кто уступит девушке место?" Кто-то отвернулся, кто-то покраснел и уткнулся носом в газету, но все же нашлась парочка настоящих мужчин, кто после напоминания все же уступили место.
А какую нацию, позвольте спросить, вы желали бы изменить и кому отказываете в праве называться "цивилизованной"? Судя по всему, англичанам о которых и шел разговор в самой теме, поскольку Deily Mail все же британская газета и соответственно опрос проводился в Британии.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 13:39 
Пользователь

Parkhim писал(а):
Тупее рекламы придумать было бы сложно!!! Это ж сколько выжрать денатурата надо, что бы в мозг влилась такая мысль?!!!!! :x

Это не реклама, читайте внимательно тему, эти значки предложены компанией Mothercare специально для излишне политкорректных англичан, чтоб зазря не обижать полных женщин. А так же для тех, кого заслепило и они не видят рядом стоящую беременную женщину. Может, когда прочитают надпись на ярком значке все же совесть проснется и ей уступят место.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 13:51 
Пользователь

Parkhim писал(а):
Shiny писал(а):
Видела в каталоге маек

Вот на это эта информация и направлена! :?
Куда вы смотрите, люди?!!!!! :o

Любую идею можно опошлить, что Вы, уважаемый, с успехом и сделали, увидев под ней только коммерческую направляющую. А люди смотрят туда, куда надо. И то, что надпись перешла со значков на майки я не вижу ничего плохого. Я бы сама не отказалась в свое время от такой футболки, но 13 лет назад такого не существовало. И потом, "Ребенок на борту!" выглядит гораздо приятнее, чем "Идите в жопу я фея" или "2 х 2 = 6 и ниипёт"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 15:13 
Пользователь

Radagast писал(а):
Никто и не говорил, что беременные падают в обморок. Перечитайте, ни слова об этом сказано не было.

Radagast писал(а):
Одна из участниц развернувшейся на сайте дискуссии по имени Эмма написала: «Я чуть не потеряла сознание в переполненном автобусе, потому что было очень жарко и никто не уступил мне места».

Radagast писал(а):
И потом, насколько мал город в котором Вы живете? Такой как Лунинец или как Борисов? Разницу объясню - Лунинец можно пешком пройти из конца в конец за сорок минут, а Борисов за 3-3,5 часа. Так вот, в городах похожих на Лунинец Вы никогда не увидите человека читающего в транспорте и не потому, что там проживают сплошь безграмотные люди, а потому, что транспортом почти никто не пользуется - проще дойти, чем доехать.

Как же хорошо, что я живу в маленьком городе! Переезжайте все ко мне! :dc22:

Ну а если серьёзно, каждый сейчас сам по себе и сам за себя. это печально, но от этого не уйти.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 21:48 
Компромиссионер

Radagast писал(а):
Итак, множа посты и искусственно раздувая тему, отвечаю по порядку. Вы, конечно, можете убиваться тапком или любым другим доступным Вам предметом, но означенная проблема существует независимо от того хотите ли вы ее видеть или проходите мимо.

Вы вообще когда-нибудь научитесь читать то, что я пишу?!! Честно говоря, поднадоело уже заниматься самореабилитаций в отношении к Вам. Я возмущался не тем, что проблема существует (и это то же!), а тем, что Вы начинаете обсуждать - как же определить - беременна девушка или нет, уступать ей место или нет!!! Думаю, суть нашего непонимания кроется в том, что я - мужчина, а Вы - женщина. И для Вас действительно является важным, перед тем как уступить место женщине, убедиться, что она беременна. А для меня это не важно. Для целей "уступить место". Я впринципе уступаю место представительницам слабого пола или, что чаще бывает, просто еду стоя.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]