Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 29 апр 2017, 07:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пакистан становится эпидемической бомбой
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 11:38 
ЖАлезная лЭди

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Премьер-министр Пакистана Юсуф Раза Гилани заявляет о крайней обеспокоенности в отношении распространения инфекционных болезней на территории затопленной страны. Сейчас чиновники стараются сделать все возможное, дабы не допустить кризис здравоохранения. Известно, что врачи во многих областях пытаются подавить вспышки заболеваний вроде диареи и холеры.
При этом остается опасность повторных наводнений, что осложняет ситуацию в разы. По словам премьер-министра, страна переживает самые тяжелые моменты в своей истории, связанные со стихийным бедствием. Возможно появление эпидемий холеры, диареи, дизентерии в виду плохого качества питьевой воды. Особенно подвержены заболеваниям дети, которые и так уже ослаблены.
Проблема с гуманитарной помощью стоит в Пакистане очень остро. Многочисленные факты грабежа еще больше усугубляют обстановку. Людям не хватает не только еды, но и медикаментов. Они страдают от кожных высыпаний, обезвоживания и диареи. Нарушенная инфраструктура не позволяет распределить ресурсы и пожертвования между населением страны должным образом.

http://www.medkarta.com/?cat=new&id=2479&s=0

Заголовок сообщения: Re: Пакистан становится эпидемической бомбой
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 00:15 
Злой Вирус win.Jeefo.32

Благодарил (а): 0 раз.
Согласен! Когда я служил в Брестской области, то по весне приходилось возить населению воду питьевую, потому что Припять разливалась так что затапливала деревни. Смешно так в начале получалась, едешь в машине как корабль, весь в воде и везешь воду. Все колодцы затопила и пить из них не возможно. Воды кругом много а в пищу употреблять нельзя. Заболевших тоже хватало. Но разница была в том, что в Пакистане температура выше и распространения различных заболеваний больше. Я думаю что если бы было хорошие снабжение, то было бы совсем по другому.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]