Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 25 сен 2017, 13:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 16:12 
Бабайка

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
botanXRV писал(а):
То есть получается, что вся жизнеспособность расы построена на обособлении фенотипической уникальности и неповторимости, служащей максимальной реализации ее генетической программы.

Это верно при соблюденеии тех условий, в которых формировались ( с помощью естественного отбора) признаки той или иной расы. Грубо говоря: негру будет труднее выжить в условиях кранего севера, чем эскимосу - соответственно в этих условиях потомство от брака этих двух особей юудет менее жизнеспособным, чем чистые эскимосы.

botanXRV писал(а):
Не знаете почему различных магов с их знаниями не запрещают, а расовых теоретиков и их труды запрещают? Почему существуют государственные тайны? Знаете ли вы о пирамидах власти и пирамидах знаний?

я так понимаю, у тебя свои соображения на этот счёт.
поделись :)

botanXRV писал(а):
В школе и историю нам совсем другую преподавали, нежели сейчас. От этого что, события менялись?

нет, от этого меняется самосознание людей
посмотри в теме "белорусский язык", я там немного это зацепила

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 16:32 
Валерич

Чё писал(а):
Это верно при соблюденеии тех условий, в которых формировались ( с помощью естественного отбора) признаки той или иной расы

Да ладно? То есть в ЮАР на самом деле люди черные? А белые выживают, как могут? Или Австралия?
Чё писал(а):
рубо говоря: негру будет труднее выжить в условиях кранего севера, чем эскимосу - соответственно в этих условиях потомство от брака этих двух особей юудет менее жизнеспособным, чем чистые эскимосы.

Русские живут в условиях крайнего севера давно. Значит потомство эскимоса и русского будет жизнеспособным? Тогда покажите мне этих метисов. Их должно быть очень много. Они же "улучшаются", гены смешиваются.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 16:52 
Валерич

Чё писал(а):
я так понимаю, у тебя свои соображения на этот счёт.
поделись

Со временем. В двух словах получится неправдоподобно.
Но всё же. Существует "так называемая" "мировая закулиса", которая правит миром. Не всем, но стремится к этому. Эти люди захватывали власть тысячелетиями, подбирая под себя финансовую систему. Идеология государства для них не важна. Это может быть демократия, может быть тоталитаризм. Лишь бы была финансовая система в их руках. Все финансовые кризисы, вроде бы объективные, однако они спланированы. Вы задумывались что такое доллар, что на нем изображено? Кто печатает доллар? Что такое Федеральная резервная система? Кто руководитель её и какой он нации? Когда возникла ФРС? Что такое Первая миорая война? Что такое Вторая мировая война? Что такое СССР? Символы СССР? Что такое коммунизм и кто такой Карл Маркс? Чему учит Талмуд, чему учит Новый Завет? Думаете это всё разрозненные вещи? Нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 18:02 
Бабайка

botanXRV писал(а):
То есть в ЮАР на самом деле люди черные? А белые выживают, как могут? Или Австралия?

достижения цивилизации во многом помогают
а одень тех же белых в одни набедренные повзяки и заставь питаться как аборигены - всё, капец белым 8)

botanXRV писал(а):
Тогда покажите мне этих метисов. Их должно быть очень много. Они же "улучшаются", гены смешиваются.

Ром, речь ведь о людях, а не о дрозофилах. :)
А люди выбирают себе пару по разной куче всяких признаков, часто даже стереотипных... например, представление о красоте :P И заставить их скрещиваться по твоему вкусу можно лишь в жёсткой неволе ( нарушение прав человека итыпы, это отдельная тема) .

botanXRV писал(а):
Существует "так называемая" "мировая закулиса", которая правит миром

Я не изучала подробно всех этих вещей, но уже давно считаю: всё происходящее имеет своих "заказчиков" и кому-то выгодно. И мне по большому счёту всё равно, кто стоит за всем этим - потому как эти люди недосягаемы для меня и таких как я, и потому как им абсолютно наплевать на моё и других будущее.
Посему моя позиция тут оборонительная: оберегать своё жизненное пространство, сводя ( по возможности) к минимуму влияние на него всех глобальных процессов.
А ты как на это?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 18:23 
Валерич

Чё писал(а):
а одень тех же белых в одни набедренные повзяки и заставь питаться как аборигены - всё, капец белым

Белый создаст из этих повязок цивилизацию и будет спокойно жить. К условиям крайнего севера же он приспособился.
Чё писал(а):
например, представление о красоте

Вот вот. У разных рас оно разное. То есть сама природа, разделила их. Белый ребенок будет улыбаться видя красивого белого человека и испугается, если это будет негр. Однако, если природа любит равенство, то русские с эскимосами спаривались бы не думая, что это эскимос и не такой, как я. Смешения есть, я их не оспариваю, но это не правило. Ведь за столько лет не смешались же те же эскимосы с чукчами.
А ты как на это?

Моё мнение: надо снимать информационный вакуум с населения. Это не значит, что все станут умными, но будут уже соображать в более правильном направлении.
Чё писал(а):
Я не изучала подробно всех этих вещей

А вот стоит начать с себя, как мы уже решили. Легко сказать: я не знаю, но я против. А почему? Вопрос о языке. Ты говоришь, что язык родной властям не нужен. Но люди понимают его важность, учат своих детей.
Если знать не хочется и жить фразой:мне кажется, то чего говорить о народе таком? Ты писала, что всю интеллигенцию вырезали беларускую. Да, но надо глубже смотреть . Вырезали элиту нации. Не стало её. Не стало деятельных сильных независимых людей при коммунистах. За 20 лет нарастить её не получилось пока, но она набирает силы. Правые идеи - идеи сильного независимого человека. Левые идеи - идеи бездельников и тунеядцев, которым подавай всё готовое и нахаляву.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 18:46 
Бабайка

botanXRV писал(а):
Белый создаст из этих повязок цивилизацию и будет спокойно жить.

ой ли? а если одинаковый уровень навыков и материальная база?

botanXRV писал(а):
Однако, если природа любит равенство, то русские с эскимосами спаривались бы не думая, что это эскимос и не такой, как я

так оно и было бы, если б занимали общую небольшую территорию
botanXRV писал(а):
Моё мнение: надо снимать информационный вакуум с населения

Для этого нужно, чтобы полнота доступной всем информации стала выгодна "правящим миром".
она не будет им выгодна никогда.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 18:56 
Валерич

Чё писал(а):
Для этого нужно, чтобы полнота доступной всем информации стала выгодна "правящим миром".
она не будет им выгодна никогда.

Абсолютно не верно. Информацию надо искать самому, а не ждать подачек.
Чё писал(а):
ой ли? а если одинаковый уровень навыков и материальная база?

Глупо судить по фильмам, но есть такой фильм старый "Там, где грезят зеленые муравьи". Фильм снят левотой, конечно, но это сейчас не важно. Там показываются такие люди. Бросившие цивилизацию и живущие в пустыне, в лачуге. Подтвердить не могу, так как не колесил по пустыням. Человек, если силен духом, то сможет приспособится везде. Понятное дело, что есть и примеры гибели в новых условиях.
Чё писал(а):
так оно и было бы, если б занимали общую небольшую территорию

Минск. Ты говорила, что кавказцы и у вас есть. Много смешаных кавказцев с беларусами ходит по Минску? А ведь это даже не смешение рас, всего лишь наций. Москва. При всей пестроте, население не стало одинаковым, не стало серыми метисами. Бывают, конечно, но не в массовом порядке. Торжок. Куча циган, но нет смешения. Это всё небольшие территории

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 19:07 
Бабайка

botanXRV писал(а):
Информацию надо искать самому, а не ждать подачек.

ищем
но кто поручится за её полноту и достоверность?
и где гарантия, что не принимаешь за факт чьи-то домыслы?

botanXRV писал(а):
При всей пестроте, население не стало одинаковым, не стало серыми метисами. Бывают, конечно, но не в массовом порядке

это же не за одно поколение происходит :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 19:28 
Валерич

Чё писал(а):
ищем
но кто поручится за её полноту и достоверность?
и где гарантия, что не принимаешь за факт чьи-то домыслы?

Верно, но надо учитывать: полезна ли такая информация для тебя, значит вооружайся. Нет, значит ищи другую.
Чё писал(а):
это же не за одно поколение происходит

Конечно. И цыгане уже не одно поколение живут у нас. Татары, чуваши, мордва. Что они, все метисами стали? нет. Живут, имея свою культуру. При смешении так или иначе, со временем, какая-то кровь "вымывается". За сотни поколений к нам не дошло чистого метиса. Русский остался русским, татарин-татарином, а эскимос - эскимосом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 19:42 
Бабайка

botanXRV писал(а):
полезна ли такая информация для тебя, значит вооружайся. Нет, значит ищи другую.

докопались до фундамента: каждый ищет ту инфу, которую может обернуть в свою пользу 8)

botanXRV писал(а):
Русский остался русским, татарин-татарином, а эскимос - эскимосом.

Привожу пример на гораздо меньшей территории.
На моей малой родине изначально примерно треть населения ( или больше) были татары. Ещё моя бабушка была татаркой, соответствующей внешности. Её дети от первого брака с татарином тоже хранят черты этого народа. Второй брак был с русским - мой отец и его единокровные братья лишь отдалённо похожи на татар. Я не похожа вообще ( четверть татарской крови), равно как моя родная сестра и двоюродные сёстры и братья ( с тем же процентом татарщины :) ) .
На моей малой родине в моём поколении не осталось людей, по внешности которых можно уловить предков-татар.
У вас в России площадя побольше , потому процесс идёт медленнее. Ну и не всегда внешне заметно, чьи корни питают каждого :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 20:15 
Валерич

А что такое информация? Истина? Нет. Истина другое. Информация - это средство. Можно самому создавать информацию, можно пользоваться чужой. Стоит стол. Ты вышла и сказала человеку на улице, что там стоит стол. Он получил информацию. Но ты можешь сказать, что его там нет. Он тоже получил информацию. Можешь вообще промолчать. Он не получит информации. Где тут истина? Да в том, что стол стоит, а что об этом скажут - это уже другое дело.
По примеру. Ты отвечаешь на свои вопросы. Татарская кровь "вымывается" и всё. Через 10 поколений такого проживания, вообще, о татарах вспоминать не будут. Ты сама же говоришь, что не осталось людей, похожих на татар. Ты приведи пример, где поколение за поколением люди постоянно смешиваются, создавая кашу метисов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 20:28 
Бабайка

botanXRV писал(а):
Ты приведи пример, где поколение за поколением люди постоянно смешиваются, создавая кашу метисов.

Я и привела пример. Просто внешние признаки могут быть сходными при разных комбинациях генов . А как проявятся эти гены в новых комбинациях - вопрос случая и никто не спрогнозирует. И если, например, мой сын женится на татарке, то не исключено, что их детишки будут типично татарской внешности :P

botanXRV писал(а):
А что такое информация? Истина? Нет. Истина другое. Информация - это средство. Можно самому создавать информацию, можно пользоваться чужой

согласна.
и мы с тобой обмениваемся каждый своей информацией, которая основана на чьей-то ещё информации, основанной тоже на чьей-то...

кто из нас ближе к правде мы не знаем ( хотя каждый надеется быть ближе) :)
и правда при это независима от нас и, возможно, очень далека 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 20:30 
Бабайка

botanXRV писал(а):
Татарская кровь "вымывается" и всё.

не-а
есть доминантные и рецессивные гены
без детального изучения генотипа нельзя сказать, исчезли чьи-то гены или нет 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 20:52 
Валерич

Чё писал(а):
И если, например, мой сын женится на татарке, то не исключено, что их детишки будут типично татарской внешности

Почему ты всё в разрезе смотришь. Сначала говоришь о многих поколениях, потом резко переходишь на одно. Если сын женится на татарке, то ребенок будет иметь черты обоих родителей. Он может больше взять у кого-то, это да. Но. Дальше продолжи. Внук женился на татарке. Родился у них ребенок. Кто он будет? А их ребенок кто будет, при условии, что дальше одни татары пойдут в роду? Татары с какой-то небольшой примесью беларуской крови. Я спрашиваю о другом. Есть ли примеры, где все метисы? Вот будет население города 50 на 50. Кто через 200 лет там будет жить? Русотатары? Нет. Либо так и останутся жить порознь, может в другом соотношении, либо кто-то в ком-то размешается.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 21:06 
Экспериментатор

botanXRV писал(а):
Ява метисы малайцев и голландцев уже в третьем поколении стойко воспроизводят только бесплодных девочек

Вроде защиты генотипа одной расы?
botanXRV писал(а):
Не знаете почему различных магов с их знаниями не запрещают, а расовых теоретиков и их труды запрещают?

Может потому что правит горсточка арийцев (нацистов).

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]