Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 25 сен 2017, 13:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 21:10 
Бабайка

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Ром, я недаром про генетику дописала :)
Метисы могут выглядеть совсем не как метисы , без лабораторного анализа их не просечёшь. Но при этом они всё равно метисы :)
Результат скрещивания - комбинация генов - имеет миллионы вариантов. И каждый из этих вариантов имеет шанс появиться у потомков, шанс равный среди прочих вариантов.

botanXRV писал(а):
Вот будет население города 50 на 50. Кто через 200 лет там будет жить? Русотатары? Нет. Либо так и останутся жить порознь, может в другом соотношении, либо кто-то в ком-то размешается.

Скорее всего подавляющее количество населения составят метисы с разными генными комбинациями ( типичные метисы и в разной степени похожие на русских и татар). Учитывая процент ортодоксов в любом обществе - будет и небольшое количество чистых татар и русских. Возможно появление "чистой" особи в результате многоходовых комбинаций скрещиваний - но процент таких будет мизерным ( учитывая количество генов)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 21:20 
Валерич

Drrron писал(а):
Может потому что правит горсточка арийцев (нацистов)

Да, нацистов, но не арийцев. Всё более прозаично.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 21:43 
Валерич

Чё писал(а):
Результат скрещивания - комбинация генов - имеет миллионы вариантов. И каждый из этих вариантов имеет шанс появиться у потомков, шанс равный среди прочих вариантов.

То есть у потомков Пушкина есть шанс родиться негром? При чем шанс равный? Я не изучал его потомков, но предчувствую, что негров там нет.
Чё писал(а):
Метисы могут выглядеть совсем не как метисы , без лабораторного анализа их не просечёшь. Но при этом они всё равно метисы

Хорошо. Если человек на 1/128 татарин, а на 127/128 беларус. Это беларус или татарин или метис? Кстати, не метис, а полукровка. Метис - результат межрасового брака. Поэтому татарина заменим на монгола.
Естественно он беларус.
Чё писал(а):
Возможно появление "чистой" особи в результате многоходовых комбинаций скрещиваний - но процент таких будет мизерным ( учитывая количество генов)

Вооо, так поэтому и не надо смешиваться в идеале. На практике, конечно, всё бывает, но это к вопросу:куда идти, в каком направлении двигаться.
Вы знаете, что самым "толерантным" и "политкорректным" евреям запретили недавно смешиваться? Там и так много было "ортодоксов", но посмотрели и сказали:хватит, ребята. Есть неофишируемая группа людей, потомки левитов. Так тем совсем строго запрещено смешиваться. Не знаете почему?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 21:53 
Бабайка

botanXRV писал(а):
То есть у потомков Пушкина есть шанс родиться негром? При чем шанс равный? Я не изучал его потомков, но предчувствую, что негров там нет.

был бы шанс, если бы было скрещивание с метисами или неграми

botanXRV писал(а):
Если человек на 1/128 татарин, а на 127/128 беларус. Это беларус или татарин или метис? Кстати, не метис, а полукровка. Метис - результат межрасового брака.

он полукровка
но беларус :)
полукровка-беларус 8)
botanXRV писал(а):
Не знаете почему?

ну почему?
ИМХО, вопрос больше политической чем биологической целесообразности

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 22:00 
Валерич

Чё писал(а):
ИМХО, вопрос больше политической чем биологической целесообразности

Это не для израильтян сказано. Там всё хорошо. А какая политика в других странах может быть?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 22:17 
Бабайка

botanXRV писал(а):
А какая политика в других странах может быть?

юдофобская

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 22:26 
Валерич

Чё писал(а):
юдофобская

Обалдеть. То есть во Франции юдофобская политика? С юдофобским президентом? Еврей-юдофоб. Это Здорово! :) Обама - юдофоб. А зачем и к кому он на "ковер" ездил перед президенством. Вы биографию почитайте его. Путин - юдофоб и Берл Лазара он ненавидит лютой ненавистью. Какие все юдофобы! И Именно поэтому евреям говорят: Не смешивайтесь!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 22:29 
Бабайка

botanXRV писал(а):
И Именно поэтому евреям говорят: Не смешивайтесь!

твой вариант: почему?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 23:16 
Валерич

По их религии, все неевреи, гои. Там очень четко прослеживается не только расизм, но и национализм. И они правы. Они не глупые люди. Они активны. Захватывают власть, учат других, какими надо быть, то есть податливыми, смиряющимися со всем. Почему левота в таком объеме представлена во всех новостях? А правых не слышно. Они понимают кто они, какая у них религия. Они понимают, кто их Бог. Кто русские? Христиане, все скажут. Кто их Бог? Ну вот в Библии написано. А что там написано? То, что Саваоф, Бог евреев. Так почему он должен быть нашим Богом? Читайте. Изучайте. Это народ ушлый. Не значит плохой. Они правы. Они завоёвывают мир. Не правы те, кто позволяет себя завоевать. Пусть даже в мозгах, что ещё хуже.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 00:07 
Бабайка

:)
мы заговорили о религии уже
:)
зафлудили тему совсем 8)
у меня щас несколько сумбур в голове - домашние дела постоянно сбивают с курса :oops:
скажу только, что у тебя интересная версия, и я ожидала, что ты к этому приведёшь беседу

botanXRV писал(а):
Ну вот в Библии написано. А что там написано? То, что Саваоф, Бог евреев. Так почему он должен быть нашим Богом?

лично я считаю, что Бог един
он общий
имена разные
ритуалы разные
а Бог один , у всех
и он смотрит на нас всех и не понимает - нафига мы воюем друг с другом, если в мире и согласии мы могли бы достичь большего?
вот и я иногда - не понимаю
но вынуждена отстаивать свою территорию, потому как все вокруг дружить хотят только против кого-то :|

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 02:14 
Валерич

Чё писал(а):
лично я считаю, что Бог един

А я считаю, что Богов много. Есть выражение "сын божий". Ты чья дочь? Отца. Я сын отца. То есть для меня мой отец - это Бог. Мы творим, созедаем. Мы творцы. Мы Боги. Кто-то или что-то создал Землю, Солнце. Это и есть Бог. Высший Бог для меня - это основатель Рода. Кто он? Кем он был, я не знаю, но я знаю, что благодаря ему я живу. Приготовил я из овощей и мяса щи. Я их сотворил. Но скажи, какое дело мне до того, что там думают компоненты обо мне? Мне даже дела нет, думают там они обо мне или нет. Я их могу вылить, могу съесть, могу на голову кому-нибудь вылить.
Наше государство - это мы. Какое мы сделаем его, такое оно и будет. Если общество состоит из сильных людей, то будет сильное государство и о нем потом в истории будут говорить, как о сильном государстве. Если общество слабое, больное, то будет слабое государство.
Если ты говоришь: вот, что я могу, меня все притесняют, я вот.. ну... , и так далее, то этого человека и дальше будут притеснять. У тебя,Чё, вроде как, дети есть. Ты уже много сделала. Это ты должна понять. Сделать так, что бы потом потомки гордились тобой, а не посмеивались, это тоже большое дело. Необязательно бежать мир спасать. Общество не выздоровеет за пару дней.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 02:15 
Валерич

Чё писал(а):
у меня щас несколько сумбур в голове - домашние дела постоянно сбивают с курса

Я могу и закончить, если чего. Может я тут "не в тему нарисовался"? :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 12:41 
Бабайка

botanXRV писал(а):
Если ты говоришь: вот, что я могу, меня все притесняют, я вот.. ну... , и так далее, то этого человека и дальше будут притеснять.

я это отлично понимаю
потому и делаю что-то, чтобы свои позиции удерживать и новые территории осваивать :)
botanXRV писал(а):
У тебя,Чё, вроде как, дети есть. Ты уже много сделала. Это ты должна понять. Сделать так, что бы потом потомки гордились тобой, а не посмеивались, это тоже большое дело

да у меня комплекса неполноценности нету :)
ну и опять же - что-то делаю... результат, правда, будет виден нескоро :)

botanXRV писал(а):
Я могу и закончить, если чего. Может я тут "не в тему нарисовался"?

не, я ж не к тому
с тобой интересно... хотя мы от темы отошоли уже в тёмный лес :D
я просто объясняю, что не всегда могу собраться с мыслями, чтобы полноценно ответить - потому что одновременно с форумом я дома кучу мелких дел делаю
а потом иногда читаю написанное и понимаю, что ещё не всё сказала или неточно выразилась :oops:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]