Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 23 июл 2017, 10:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лохнесское чудовище
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 14:29 
Site Admin

Благодарил (а): 524 раз.
Как Вы счтаете, существет ли то самое чудовище, которое прозвали Несси? Может, видели его? =)

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 15:23 
Компромиссионер

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Я думаю нужно говорить об этом в прошедшем времени! Оно было, но люди своим пристальным вниманием или уничтожили его или изгнали в "глубокое подполье". Может это и не гигантский водяной дракон и, возможно, не в озере Лох-Несс, но неизведанного в морских глубинах земли - неимоверное количество! И в то, что что-то есть - я верю!

В детстве мы, будучи в деревне, часто всей ребятней ходили с моим отцом в лес. Так вот, когда я наклонился, что бы сорвать ягоду, у меня перед носом вздыбился раздвоенный хвост какой то твари, по размерам и виду похожий на змею. Я сразу подумал, что наступил на корягу, другой конец которой с сучком чуит не угодил мне в глаза. А когда я попытался продолжить угощаться дарами леса, прямо перед моими глазами взлетел этот храздвоенный хвост и спутать его с корягой уже невозможно было, какая бы бурная фантазия у меня не была! Кожа цвета серого металлика и абсолютно гладкая и блестящая. Достаточно плотная и толстая: у хвоста как то сужалась, а к голове (это я предпологаю, что к голове, потому что ее не видел) расширялась. Я, естественно, с воплями, роняя утренний завтрак через задний проход, полетел к отцу и все рассказал. Он мне не поверил. Потому что сам осмотрел все и знал все в этом лесу как свой родной дом. Он пытался меня убедить, что это все же была коряга, но так и не смог - на столько явно, даже через столько лет, стоит перед глазами эта картина! А по прошествии времени, я узнал, что найден новый вид змееподобных с раздвоенными хвостами. Что, вроде как они уже вымерли и т.д. и т.п. И показали возможный образ этой твари, как бы она могла выглядеть... У меня чуть сердце не остановилось от нехватки воздуха! Точь в точь, как буд то это я нарисовал!
Так что, кто хочет может не верить, а у меня есть особые основания, подкрепленные жизненными встречами, верить в существование существ, о которых мы еще и не догадываемся даже!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 23:24 
Site Admin

Благодарил (а): 524 раз.
Не, оказывается, всё это сказки. Это человек, который хотел стать знаменитым, создал это "чудовище". Всё сводилось к тому, что имелась только 1 фотографии, на которой было четко запечатлено это самое "чудовище". Оказывается, это игрушка колеблется на волнах. И этот человек все же прославился этим, так как это была его фотография. Вот так =)

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 12:08 
Компромиссионер

И все равно они существуют! :-))))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 00:15 
Пользователь

Благодарил (а): 110 раз.
Несуществующая летучая собака оказалась существующей

Необычная разновидность животного из отряда рукокрылых недавно была найдена на Филиппинах сразу после заявления о том, что такого зверя в природе нет. Как ни странно, но утверждения о невозможности существования вида и о том, что он есть в действительности, принадлежат одному и тому же человеку — Якобу Эсселстину (Jacob A. Esselstyn), исследователю из университета Канзаса (University of Kansas).

"Когда мы в первый раз прибыли на остров Миндоро (Mindoro), местный житель, которого мы наняли в качестве проводника, очень подробно описал мне эту летучую мышь и спросил, как она называется", — вспоминает Эсселстин, рассказывая о своей научной филиппинской экспедиции. В ответ на этот вопрос биолог вежливо сказал, что летучей мыши с такой внешностью не существует.

Однако спустя несколько дней исследователям то ли улыбнулась, то ли подмигнула удача — в их силки попало необычное существо. Очевидно, это был тот самый зверёк, о котором рассказывал филиппинец. Перепутать невозможно: выглядит создание как летучая мышь со светло-оранжевым мехом с заметными белыми полосками, проходящими в области челюсти и поперёк бровей.

"Описание вида нашим проводником оказалось очень точным, и мне пришлось извиниться за то, что я не поверил его рассказу", — говорит Эсселстин.

Следует уточнить, что это животное — не летучая мышь. Это представитель другого подотряда отряда рукокрылых — крыланов, которых также иногда называют летучими собаками.

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 11:47 
Компромиссионер

Позвонок динозавра пролежал на полке Лондонского музея естественной истории 113 лет, пока на него не наткнулся внимательный взгляд аспиранта Майка Тейлора. Тейлор сразу увидел, что кость принадлежала зауроподу, о которых он пишет диссертацию, но заметно отличалась от всех известных ему экземпляров. Так недавно были открыты абсолютно новое семейство, род и вид динозавров, получивший название Xenoposeidon proneneukus. Этот ящер обитал на Земле 140 млн лет назад, имел размеры слона и весил 7,5 тонн. Позвонок, оставшийся нам на память, был выкопан палеонтологом Лидеккером в начале 1890-х в Англии.
Скорее всего, в теле "нового" динозавра текла холодная кровь.
Споры о том, какими динозавры были внутри - "горячими" или "холодными", как современные рептилии, -- давно ведутся учеными. Биологи из Флориды полагают, что наконец нашли ответ на этот вопрос. Они вывели уравнение о соотношении температуры, уровня метаболизма и массы тела, которое работает для всех живых существ. А потом применили его к восьми видам динозавров массой от 12 кг до 13 тонн. Выяснилось: чем больше был ящер, тем выше была температура его тела. Мелкие динозавры, подобно современным пресмыкающимся, "нагревались" до 25 С, а, к примеру, 13-тонный бронтозавр - до 41 С. Ученые считают, что гигантам приходилось постоянно искать место в тени, чтобы охладиться. А вот детеныши бронтозавров, как обычные ящерицы, выползали погреться на солнце.
В целом, считают биологи, размеры динозавра были ограничены именно температурой его тела. В жилах одного из зауроподов, например, судя по его грандиозной массе, тек "кипяток" в 48 градусов - предел, за которым наступает разложение тканей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 19:56 
Пользователь

Благодарил (а): 110 раз.
Изображение

Обнаружена гигансткая рептилия по кличке Монстр

Норвежские ученые обнаружили самую большую морскую рептилию в истории, сообщает Би-Би-Си.

Длина морского хищника достигала 15 метров, а длина его плавников – трех метров.

Глава экспедиции Йорн Хурум из университета Осло утверждает, что их находка на 20% превышает размеры скелета кронозавра, обнаруженного ранее у берегов Австралии и до сих пор считавшегося самой большой по размеру находкой палеонтологов.

Результаты исследований показывают, что Монстр, как прозвали свою находку ученые, принадлежит к неизвестной ранее разновидности плиозавров.

Плиозавр - представитель короткошеих плезиозавров, который первоначально считался рептилией вроде крокодила с большим числом зубов треугольного сечения и длиной черепа до двух метров.

По словам палеонтолога Ричарда Фореста, "эти устрашающие животные были могучими хищниками".

Сообщается, что "чудовище" было найдено на Шпицбергене в ходе раскопок в августе 2007 года и отправлено в Музей естественных наук города Осло.

Исследователи планируют вернуться на место раскопок в поисках еще одного плиозавра, раздробленные клыки и позвоночник которого уже также обнаружены.

Профиль My Фотогалерея  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]