ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




C 1 марта заработает “Служба заказчика” для контроля работы структур ЖКХ.

Главные новости  •  29-02-2016, 11:14
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 

 

C 1 марта заработает “Служба заказчика” для контроля работы структур ЖКХ.

 

 

 

Министр ЖКХ Беларуси Александр Терехов в интервью одному из телеканалов заявил, что с 1 марта текущего года в Минске, а затем и в других областях республики появится “Служба заказчика”. Это будет контролирующий орган, задачей которого станет мониторинг качества работ предприятий и организаций ЖКХ.

 

“Там, где были применены неправильные тарифы, там, где были применены неправильные расценки, там, где были завышены объемы оказанных услуг, — по всем этим фактам будет перерасчет. При установке таких фактов как по обращениям жителей, так и по обращениям, которые выявляются сейчас в результате мониторинга, который проводим и мы, и Комитет государственного контроля, и в исполкомах, те рабочие группы, которые созданы по поручению главы государства”, — сообщил чиновник.

 

По словам министра, главная задача “Службы заказчика” — отстаивать интересы рядовых граждан, например, решать вопросы с расчетом услуг или законностью применения тарифов. Ежедневно новая структура будет принимать акты выполненных работ от предприятий сферы жилищно-коммунального хозяйства, оценивать качество реализованных услуг вплоть до уборки подъездов.

 

Вероятно, эта организация вырастет из рабочих комитетов, которые были созданы по инициативе Президента для расследования ситуаций, возникших после получения населением январских квитанций на оплату ЖКУ.

Читайте нас в