ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Интерьер маленькой детской комнаты.

Строительство  •  20-04-2016, 11:40
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 

Детская комната – это та часть в квартире, в которой ребенок проводит больше всего времени. Поэтому важно, чтобы обстановка в ней была не только практичной и функциональной, но и способствовала развитию личности.

Интерьер маленькой детской комнаты: мебель.

К сожалению, большинство родителей предпочитают просто приобрести в магазине уже готовую мебель, причем с расчетом, что она пригодится в будущем, например, когда ребенок пойдет в школу. Но было бы лучше к оформлению детской подойти творчески. Это поможет создать такую обстановку, в которой ребенок будет чувствовать себя удобно и комфортно. А это, в свою очередь, приведет к тому, что комната станет для малыша не только местом, где он спит и играет, но и местом, где он развивает свои навыки или таланты.

С какого же возраста у ребенка должна быть своя комната? По советам психологов, уже ко второму году жизни. Причем не обязательно выделять целую комнату под детскую. Если жилплощадь этого не позволяет, то можно оборудовать хотя бы маленький уголок.

 

Также обратите внимание на выбор окон для дома, где можно заказать пластиковые окна.

 

//oknaspektr.by/

Что касается непосредственно ремонта в детской комнате, то для потолка лучше использовать обычную штукатурку. Стены в детской лучше оклеивать бумажными обоями, которые будут «дышать». А вот масляные краски надо исключить.

Интерьер маленькой детской комнаты должен быть гармоничным.

Также родителям важно продумать, чем покрыть пол, чтобы он был достаточно теплым и не скользким. Ламинированный паркет прекрасно соответствует этим требованиям. Его плюс в том, что он антистатичен. Поэтому его использование только положительно скажется на здоровье ребенка. Покрытия из пробки и линолеума в дизайне детской комнаты также сегодня популярны. Но выбирая их, надо быть внимательным и следить, чтобы не использовались синтетические смолы для обработки покрытия.

Читайте нас в