ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Куда пойти на выходные в Минске.

Главные новости  •  13-05-2016, 11:25
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 

Дни корейского кино. Кинотеатр «Победа».

Сеансы в 16.00 и 19.00 14 и 15 мая.

В субботу, 14 мая, в 16.00 состоится показ криминального триллера под названием "Трудный день", а в 19.00 - на экране историческая драма "Гнев короля". Последняя кинолента "Гнев короля" как раз к кинофестивалю переведена на белорусский язык и будет сопровождаться субтитрами. Также ожидается показ музыкальной комедии "Рожденный петь". Остальные киноленты идут с русскими субтитрами. Вход на просмотр свободный, а билеты можно получить в фойе кинотеатра за час до сеанса.


Театрализованная историческая программа.

Площадь Свободы, 14 мая, начало в 12.00

На прошлых выходных стартовал летний музыкально-туристический сезон в Верхнем городе и 14 мая выступят участники клубов исторической реконструкции. В субботу гости смогут увидеть программу "Магдебургское право". Возле ратуши параллельно также будут работать «Город мастеров», лучный тир, кузница.


Уличные концерты в Минске.
Ратуша, 13.00 - 16.00


С 13.00 до 14.00 у ратуши выступит духовой оркестр Белорусской государственной академии музыки. А на главной сцене Центрального детского парка им. М. Горького ожадается выступление оркестра «Немига». Далее с 15.00 до 16.00 он выступит и на площади Свободы. Ожидаются джазовые стандарты, музыка белорусских композиторов и многое другое. Ведущим программы выступает главный дирижер оркестра - Максим Рассоха.


«Зажигательные ритмы».

Верхний город, 14 мая, с 16.00 до 18.00

Школа танца «Качели» научит линди-хопу и блюзу. Мастер-классы востоятся возле концертного зала "Верхний город". Музыкальным сопровождением выступает бэнд-оркестр «Немига».



Фестиваль уличной музыки «Место под солнцем».

Верхний город, 14 мая, 13.00

14 мая в Верхнем городе с 13.00 до 22.00 ожидается фестиваль уличной музыки под названием "Место под солнцем". В программе участвуют порядка 30 коллективов и артистов, среди которых: Re1ikt, NAVI, Intelligency, Hurma, Martin S., Vuraj, U.G.Oslavia, Дядя Ваня и другие. Музыканты будут играть во дворике каретной мастерской (ул. Кирилла и Мефодия, 8), в Музыкальном переулке, на площади Свободы, улице Герцена. Зрители и прохожие смогут поддержать труды музыкантов копеечкой. По решению артистов, все собранные ими на фестивале деньги онит передадут в фонд "Главное желание", целью которого является осуществление желаний неизлечимо больных детей.

Читайте нас в