ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Все минские поликлиники перейдут на электронный рецепт.

Главные новости  •  15-06-2016, 19:58
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

электронный рецепт в Минске

 

В настоящий момент во всех поликлиниках столицы можно записаться на примем к врачу и вызвать доктора на дом по Интернету. Помимо этого, в учреждениях здравоохранения установлены 20 инфокиосков, в которых можно узнать справочную информацию о платных медицинских услугах гражданам. 

Отмечается, что система электронных очередей внедрена в 48 городских поликлиниках. Благодаря данной новинке можно обеспечить эффективное управление очередями пациентов в клинико-диагностических лабораториях, травмпунктах и процедурных. Предполагается, что до конца года будет установлен еще 51 комплекс электронной очереди.

Помимо этого, в 15 поликлиниках города уже введена технология обращения электронного рецепта. В планах руководства комитета по здравоохранению Мингорисполкома к декабрю 2016-го внедрить ею во все поликлиники Минска.
 
В конечном итоге в 2017 году планируется перейти к электронной карте пациента. Все объекты медицины уже соединены между собой через оптоволоконную связь, что позволяет быстро передавать большие объемы информации, такие как файлы и фотоснимки.

Читайте нас в


Светлана16 июня 2016 14:54
Прекрасная новость, может хоть это позволит сократит нереальные очереди в наших поликлиниках!
 
Лариса16 июня 2016 16:06
На самом деле не совсем понятно для чего нужен электронный рецепт. Что касается записи на приём и медкарты в электронном виде, то это очень удобно и сокращает время проводимое в поликлиниках.