ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Больше всего от вчерашнего ветра пострадала Витебская область.

Главные новости  •  6-10-2016, 12:48
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 

Самой пострадавшей из-за вчерашней непогоды оказалась Витебская область — ветер, порывы которого достигали 21 метра в секунду, повалил на легковушки в областном центре как минимум три дерева, пострадали четыре автомобиля, сообщили в областном управлении МЧС, пишет Sputnik.by.

 

Кроме того, в области без света оказались 92 населенных пункта, 14 сельскохозяйственных здания и 199 трансформаторных подстанций. Все отключения оперативно устранялись аварийными бригадами, подчеркнули в МЧС. В итоге к 6 утра четверга электроснабжение в области было полностью восстановлено.

В двух районах Гродненской области — Берестовицком и Зельвенском — ветер повредил кровли двух ферм. Однако, отметили в областном МЧС, производственный процесс не был нарушен.

Накануне спасатели минской области говорили, что в их регионе ветер оставил без света более 25 населенных пунктов. Гомельскую и Брестскую область, судя по сводкам региональных управлений МЧС, непогода пощадила.

В Минске ветер лишь валил деревья. Зафиксировано семь случаев падения, в результате которых были повреждены четыре автомобиля. А вот отключений электроснабжения не было.

«Хорошо жителям Минска и крупных городов. Электросети — под землей. Все ветры — почти не ощутимы (кроме очень сильных) в плане перерывов электроснабжения», — пояснил в соцсетях относительную «везучесть» столицы начальник информационно-аналитического отдела ГПО «Белэнерго» Александр Мальков.

Всего, по данным «Белэнерго», за минувшие сутки на территории республики были обесточены 334 населенных пункта, 43 сельскохозяйственных здания и 1046 трансформаторных подстанций. К утру четверга без электроснабжения оставались лишь 9 населенных пунктов в Пуховичском районе Минской области.

Читайте нас в