Севилья (Испания) - Ювентус (Италия). Анонс и результат матча.

Новости спорта

 

Битва лидеров ожидается в рамках пятого тура группового раунда Лиги Чемпионов в квартете Н. На стадионе "Рамон Санчес Писхуан" "Севилья" померится силами с туринским "Ювентусом". Напомним, первая встреча между этими командами в Италии голов не принесла - 0:0. На данный момент в группе с десятью очками лидируют "нервионес", тогда как "Старая Синьора" идет второй с отставанием в два балла. Что касается последних матчей на внутренней арене, то они сложились для соперников по предстоящей игре довольно успешно. Так, "рохибланкос" добыли волевую победу в очередном туре Примеры на выезде над "Депортиво" (3:2), а "Юве" не испытал проблем в домашнем матче Чемпионата Италии против "Пескары" - 3:0. Так что, как видим, коллективы Хорхе Сампаоли и Массимилиано Аллегри перед очным противостоянием находятся в бодром расположении духа. В любом случае, битва предстоит весьма и весьма принципиальная, так как первое место уступать не хочется никому. Кстати сказать, в прошлом сезоне "Севилья" и "Ювентус" также попали в одну группу в Лиге Чемпионов. Тогда именно проигрыш в Андалусии со счетом 0:1 не позволил "бьянко-нери" выиграть свою группу. Ну что же, будет у гостей шанс отомстить за упущенное лидерство годичной давности!

Победа в этом матче будет означать для "Севильи" не просто досрочный выход из группы, а досрочное завоевание первого места! Впрочем, лидерство в своем квартете "нервионес" сохранят и в случае ничьей, и этого же результата подопечным Хорхе Сампаоли с головой хватит, чтобы пробиться в 1/8 финала за тур до финиша. А вот если "красно-белые" проиграют, то опустятся на вторую строчку в группе Н, и могут поставить под сомнение свое участие в весенней части ЛЧ. Ведь теоретически догнать клуб из Андалусии еще может "Лион". И как тут не вспомнить, что именно с "Ткачами" севильцам играть в последнем туре на выезде! В общем, хозяевам лучше не откладывать в долгий ящик решение своей задачи. Что касается "Ювентуса", то виктория выведет "Старую Синьору" на первое место в группе и обеспечит "зебрам" путевку в плей-офф. А вот если команда Массимилиано Аллегри сыграет вничью или проиграет, то, вполне возможно, придется ей попотеть в домашней встрече шестого тура с загребским "Динамо". Не говоря уже о том, что поражение, по сути, лишит "Юве" всех шансов на выход в плей-офф с первого места. Как видим, победа очень нужна обеим командам.

Фаворита в этом матче определить очень сложно. Спору нет, у "Ювентуса" самый сильный состав в Италии. Но Лига Чемпионов - это не Серия А, здесь уровень соперников выше. А "Севилья", между прочим, выглядит очень даже крепким орешком, особенно если говорить о домашних матчах "нервионес". В общем, интрига! А кто выиграет важнейшую битву на "Рамон Санчес Писхуане", узнаем уже в ближайший вторник. Большого количества голов ждать не приходится, а вот борьбы уж точно будет в избытке. Ждем-с.

ОБНОВЛЕНО.

Матч оказался очень зрелищным и событийным. Первыми открыли счет испанцы - уже на 9-ой минуте Николас Пореха открыл счет эффектным ударом в угол, а Буффон до этого мяча попросту не дотянулся. Далее в игре произошел переломный момент - на 36-ой минуте вторую желтую получил Франко Васкес и оставил испанцев в меньшинстве. На 46-ой минуте Габриэль Меркадо сбил в штрафной площади Леонардо Бонуччи и рефери назначил пенальти.  К мячу на 11-метровой отметке подошел Клаудио Маркизио и сравнял счет на 47-ой минуте. Счет становится ничейным 1:1.

Следует отметить, что тренер Севильи Хорхе Сампаоли сильно негодовал на протяжении всей концовки первого тайма из-за удаления Васкеса. 

Итак 1:1 и перерыв.

Во втором тайме игра оставалась такой же напряженной и нервной. Но после нескольких желтых карточек игроки немного успокоились. Далее на 84-ой минуте красивым ударом Леонардо Бонуччи "прошил" штрафную Севильи и уложил мяч в угол ворот. 1:2 и Ювентус повел. И в конце матча отличился Марио Манджукич, который не менее эффектно "положил" мяч в дальний угол после смещения в штрафной. 1:3 и Ювентус одерживает победу над Севильей!