ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




ТОП-3 профессиональных направлений в 2017 году.

Главные новости  •  6-01-2017, 15:27
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

самые престижные профессии Беларуси 2017

 

2016 год был своего рода испытанием для многих людей переживших массовые увольнения и сжатие штатных расписаний на многих белорусских предприятиях, попавших под тяжелый экономический удар. Требования к вакансиям значительно возросли, а оплата за выполненную работу во много раз снизилась. В связи с этим увеличился процент безработных, некоторые категории работающих почувствовали угрозу увольнения.


Вступивший в силу 2017 год не изменит кардинально сложившуюся ситуацию, такой прогноз ставят эксперты. Государство не в силах стабилизировать рынок труда, поэтому многим придется задуматься, как прокормить семью и остаться востребованным.


ТОП-3это новый взгляд в будущее, уверенность в завтрашнем дне, гарантия успешного бизнеса, получение престижных вакансий, защита своей семьи от бедности.


1. Курсы красоты и здоровья.
100% гарантия получить престижную и хорошо оплачиваемую работу у лиц получивших знания и навыки работы на курсах по таким программам: красоты и здоровья, строительных, ремонтных работ и других сфер обслуживания. Поэтому популярность таких курсов с каждым днем увеличивается. Статистика показывает, что многие приходят на такие курсы для повышения квалификационного уровня, получения новых знаний, навыков, уверенности, однако среди обучающихся, есть те, которые успешно осваивают мастерство с нуля.
Профессии связанные со здоровьем человека, его внешним видом всегда были востребованы и несмотря на экономические трудности спрос на них возрастает. Это происходит с открытием частного бизнеса связанного с салонами красоты. Бывшие слушатели становятся успешными предпринимателями и эффективно развивают свой бизнес в этой сфере.
Но это не значит, что курсы работают только в бизнес направлении, слушатели могут пройти обучение лично для себя, освоив все методики по уходу за телом, волосами, ногтями рук и ног, а также порадовать и оказать услуги своим родным и близким.


2. Логистика и внешнеэкономическая деятельность.
В связи с тяжелой экономической ситуацией созданной разными факторами, в прошедшем году упал спрос на вакансии данной производственной сферы. Однако урегулировав в стране внешнеэкономические вопросы, данные специалисты снова стали дефицитом.
Открыто много новых вакансий по логистике складского и транспортного направления, по таможенному декларированию, складского хозяйства, по сертификации товаров. Достаточно большое количество компаний готовы брать на работу людей, прошедших курс обучение по данным программам.

3. Дизайн, декор и web-индустрия, IT.
Люди имеющие навыки работы за компьютером и достаточно большой багаж знаний различных программ всегда смогут себя реализовать как ценный работник на предприятии, так и в собственном деле. Многие специалисты высокого уровня зарабатывают не выходя из дома став фрилансером или успешным web-дизайнером.
Знания, получившие по данному курсу всегда пригодятся даже в том случае если в будущем нужно будет сделать дизайнерские проекты в своем жилище, в ландшафте, а также сделать услугу своим родным и знакомым.

 

А мы рекомендуем ИТ-курсы программирования от образовательного центра Stormnet.

Читайте нас в