ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Ландшафтный дизайн для уютного сада

Новости компаний  •  9-02-2017, 15:48
TKY
журналист Pogovorim.by

Продуманный дизайн палисадника задает тональность всему участку. Подобрать растения, которые сочетались бы по стилю, способам ухода и сезонности – непростая задача даже для опытных садоводов. Питомник «Зеленый горизонт» расскажет об основных правилах ландшафтного дизайна.

Дорожки, уголки, палисадники

Первое и самое важное, с чем предстоит определиться – это концепция. Что вы хотите получить в результате: разноцветную палитру цветов, японский сад камней или всегда актуальный стиль «советских дач»? Каждая мелочь важна: грунты, рельеф, расположение дома. Конечно, не следует забывать и о цветочных предпочтениях и готовности ухаживать за будущим ансамблем.

Для того чтобы ландшафтный дизайн приносил вам радость, а не стал мучительной обязанностью, выбирайте простые и неприхотливые растения. Старайтесь не заказывать саженцы в интернет-магазинах или покупать их на заправках. Чтобы ансамбль получился единым и не терял вид в течение всего года, лучше обратить внимание на растения, адаптированные к нашим климатическим условиям. Посетите питомники растений в Беларуси – опытные специалисты помогут подобрать необходимые варианты под вашу идею.

Для тех, кто предпочитает ощущать запах хвойного леса, подойдет карликовая сосна. Любителям фруктовых деревьев подойдут гибридные яблони и груши миниатюрной формы. Если подобрать растения с листвой различных оттенков, то летом и осенью перед домом разыграется буйство красок.

Клумбы и газоны

Клумбам больше подойдут однолетние растения. Дизайн палисадника поменять гораздо проще, чем пересаживать многолетние кустарники. Декоративные садовые растения, купить которые можно в нашем питомнике «Зеленый горизонт», выглядят миниатюрно и не забирают пространство участка.

Стильно смотрятся живые изгороди. Они могут дополнять классические заборы или замещать их. Густо посаженный кустарник защищает территорию от посторонних глаз, защищает от пыли и создает природный барьер от загазованности. Для живых изгородей подойдут туи, барбарис или спиреи. Растения неприхотливы и не требуют постоянной стрижки.

Газон – основа ландшафтного дизайна. Для создания ровной густой травяной поверхности используют смесь из нескольких сортов. Сейчас селекционеры позволяют отойти от стандартного зеленого цвета и разукрасить газон в самые неожиданные цвета.

Совет начинающим

Начните с простого. Подберите сначала неприхотливые растения и однолетние цветы, подготовьте землю и постарайтесь придерживаться одного стиля.

В питомнике декоративных растений «Зеленый горизонт» вы сможете приобрести все необходимое для ландшафтного дизайна любой сложности.

Читайте нас в