ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Приносят ли пользу кредиты?

Финансы и рынок  •  7-03-2017, 12:35
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 

 

Деньги, деньги везде и всегда всем нужны деньги. Но с другой стороны, куда без них человек работает, зарабатывает, но этого не достаточно, и человек обращается в конторы или банки для того чтобы жить на полную «катушку» и осуществить мечту жизни. Отделения банков предоставляют кредит, кредитные карты и т.д.


Для начала нужно разобраться, а что же такое кредиты.


Кредит или займы – это денежное сумма, которая даётся банком на определённый срок, с определённой процентной ставкой. После чего подписывается договор, клиентом с одной стороны и заёмщиком со стороны банка. У каждого банка своя тарифная ставка и свои условия, для начала нужно внимательно прочитать то, что дают на подпись, чтобы не было мелких шрифтов.

Кредит - это удобно. Взяв одну сумму, человек возвращает на несколько процентов больше, но не сразу, а через несколько месяцев или лет по частям. Также клиенту будет предоставлен график платежей и сроки погашения, но можно погасить и досрочно. Ведь не у каждого имеется некоторая сумма чтобы, к примеру, купить технику или автомобиль, банк как бы осуществляет мечты людей и делает их счастливыми, но за это берет свой процент, без этого никак.


Про условия банка.

Банк может потребовать, чтобы заёмщик пригласил поручителя, чтобы у банка была гарантия, что долг все же будет возвращён, не заёмщиком так поручителем. Это не противоречит закону.

Если клиент платит за кредит добросовестно и без просрочек, то у него формируется хорошая кредитная история, что пригодиться в будущем и избавит от проблем при получении следующих кредитов.

Банк, в случае собственного тяжёлого финансового положения, может продать кредит другому банку Банки.бел. Переживать и волноваться не стоит, потому что банк, которому продали кредит заёмщика, принимает его на тех же условиях, с такой же тарифной ставкой и сроком. Нужно внимательно читать договор и думать, что дают на подпись.

В заключение хочется сказать, что брать кредит или не брать – это выбор каждого, у любого есть возможность сделать мечту реальностью. Самое главное, нужно всё взвесить и решить, нужно ли брать кредит, ведь он может изменить жизнь, но в какую сторону, это зависит от вас самих.

Читайте нас в