ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент: Задания на ЦТ будут соответствовать школьной программе.

Главные новости  •  26-05-2017, 16:22
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент: Задания на ЦТ будут соответствовать школьной программе.

 

 

Задания на централизованном тестировании для поступления в ВУЗы уже в текущем году будут полностью соответствовать школьной программе. Такое заявление сегодня сделал Александр Лукашенко.

"Мы сегодня работаем над тестированием, чтобы его приблизить к школьной программе. Уже в этом году новый министр пообещал мне, что абсолютно все тесты будут ориентированы на школьные программы. В этом году они будут абсолютно соответствовать школьной программе", - сказал президент.

Глава государства рассказал, что до этого тестовые задания составляли с помощью представителей научных кругов, которые реализовывали это в рамках своего уровня знаний.

Президент также добавил, что в определенных условиях от тестов следует отказаться. В частности это относится к экзаменам на творческие специальности. Александр Лукашенко в качестве примера привел то, как поступают в ВУЗы на творческие специальности. Желающие стать музыкантами обязательно сдают творческий экзамен, а следовательно, принимающий экзамен преподаватель сразу же может убедиться в их таланте. В случае когда такие поступающие сдают лишь ЦТ - общество и государство может потерять одаренного человека ввиду какой-нибудь обидной ошибки.

 

Ранее мы писали, что Чемпионат мира по хоккею 2021 года пройдет в Минске и Риге.

Читайте нас в