Обзор смартфона Xiaomi Redmi 4X 32GB

Технологии

 

 

Китайская компания Xiaomi с завидной регулярностью пополняет свою линейку смартфонов Redmi. Очередной новинкой стал недорогой, но мощный аппарат под названием 4X. Четвертое поколение из серии Redmi, безусловно, порадует всех поклонников китайской компании. Мощная начинка и привлекательная стоимость делают этот смартфон безупречным. Смартфон вышел в феврале 2017 года, и сейчас его можно приобрести от 10 тысяч рублей.


Внешний вид Xiaomi Redmi 4X 32 Gb.

Внешне Redmi 4X выглядит очень стильно, привлекательно и дорого. Качественные материалы корпуса делают его солидным и на вид сразу не определить что это бюджетник. Вся передняя часть корпуса покрыта 2,5D стеклом с олеофобным покрытием. Очень приятно проводить пальцем по экрану, мягкое скольжение пальца делает пользование смартфоном максимально приятным. Взяв один раз в руки этот аппарат, его захочется брать снова и снова.

Над ярким и четким пятидюймовым экраном располагается окошко с датчиками, очень громкий и качественный разговорный динамик, а также фронтальная камера. Очень гармонично смотрится круглое окошко датчиков и фронтальной камеры одного размера, которые расположены по обе стороны динамика. Под дисплеем размещены три функциональных сенсорные кнопки без подсветки. Сразу стоит отметить, что у этой модели очень чувствительный и превосходный сенсор, который идеально реагирует на прикосновения.

 


Задняя часть корпуса выполнена из алюминия (корпус не разборный). Здесь размещена основная камера со вспышкой, они расположены в левом верхнем углу. Чуть ниже идет линия антенны, под которой по центру расположился дактилоскопический сканер. Также линия антенные есть и внизу, над которой располагается логотип компании.

На левом торце располагается лишь лоток для карточек, который открывается при помощи шпильки идущей в комплекте. В лоток можно установить одну микро сим-карту и одну нано сим-карту. Также при необходимости вместо второй симки можно поставить карту памяти. С правого торца как обычно размещены кнопка питания и качелька громкости. На верхнем торце можно увидеть разъем для подключения наушников, ИК-порт, а также дополнительный шумоподавляющий микрофон. Снизу располагаются отверстия основного динамика и разъем для зарядки.

Идеальный цельнометаллический корпус не имеет люфта, и превосходно ложится в руке. Им без проблем можно управлять при помощи одной руки.


Технические характеристики.

Что касается технической части, то здесь Xiaomi Redmi 4X также весьма неплох. В оснащении лежит мощный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 435 MSM8940. В паре с ним работает отличный графический ускоритель Adreno 505.

За быстродействие аппарата отвечает мощная оперативная память на 3 гигабайта. Можно сразу запускать несколько приложений и без проблем переключаться между ними без лагов и подвисаний. хоть производителем и заявлено 3 гигабайта, пользователю все же доступно чуть больше, чем 1,5 ГБ, остальные гигабайты отведены под нужды операционной системы. Но и полтора гига великолепно справляются со всеми повседневными задачами.

 


Аккумулятор Redmi 4X является, чуть ли не главным достоинством смартфона. Его объем составляет 4100 мАч, чем может похвастаться не каждый современный смартфон с подобными техническими характеристиками. В режиме ожидания полного заряда без проблем хватит на три дня. Если устройством пользоваться активно, использовать передачу данных, wi-fi, полную яркость экрана, общаться в мессенджерах, слушать музыку, листать интернет-странички, то полного заряда хватит более чем на 12 часов и это при условии, что экран будет практически все время активным.

Стильный бюджетник 4X имеет превосходную камеру на 13 мегапикселей со светодиодной вспышкой. При хорошем освещении снимки получаются высококачественными и насыщенными. Благодаря автофокусу также на снимках присутствует четкость и детальность. При ограниченном освещении фотографии также обладают высоким качеством.

Фронтальная камера на 5 мегапикселей, также великолепно справляется со своими задачами. Присутствует функция умной съемки, которая определяет возраст и пол по лицу. Эта забавная опция порадует многих пользователей.

 

Ранее мы писали, что компания Mail.ru анонсировала новую соцсеть для подростков