ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Неделя финской кухни пройдет в Минске с 22 по 29 июля.

Главные новости  •  22-07-2017, 13:12
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Неделя финской кухни пройдет в Минске с 22 по 29 июля.

 

Жители и гости белорусской столицы с 22 по 29 июля могут побывать на мероприятиях Недели финской кухни, приуроченной к столетию обретения Финляндией статуса независимого государства.


Финскую кухню с одной стороны считают довольно простой, но во всем мире некоторые ее блюда признаны уникальными гастрономическими шедеврами. Особенно это касается всевозможных сочетаний мясных и рыбных деликатесов.


Настоящие гурманы смогут насладиться рыбной запеканкой, пирогом с заварным кремом и грибами, черничным пирогом, припущенной свининой с лепешкой, утиной грудкой с сосновыми шишками, печеным яблоком и черносмородиновым маслом, семгой в маринаде со свеклой и водкой и другими финскими деликатесами.


Из напитков можно будет попробовать сет с портвейном и хересом, а также знаменитую сорокаградусную «Линию Маннергейма», в состав которой входят специи, вермут и шнапс.

 

Участвовать в Неделе финской кухни также будут следующие заведения: The Pub, Kitch’n Brasserie, Beans&Leaves, «Свободы, 4», «Ферзь», «Чехов», «Золотой гребешок».

 

Ранее мы публиковали График отключения горячей воды в августе 2017 года в Минске.

Читайте нас в