ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Детей по-прежнему ждут в школах к 8:00.

Главные новости  •  29-08-2017, 10:08
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Детей по-прежнему ждут в школах к 8:00.

 

После распоряжения президента Александра Лукашенко перенести начало школьных занятий на 09:00 значительное число учебных заведених прислушалось к требованию. В школах с одной сменой уроки будут начинаться в 09:00, с двумя — не раньше 08:30.

 

 

Однако детей все так же можно будет приводить в школы к 08:00. До начала занятий с ними будут проводить время дежурные педагоги, сообщила замначальника управления общего среднего образования Минобразования Ирина Каржова. При необходимости будут организованы занятия с учителями, психологами и классными руководителями.

 

 

"К началу этого учебного года было рекомендовано местным органам власти еще раз проанализировать начало учебного дня в школах и предусмотреть время начала учебных занятий, максимально соответствующее санитарным нормам и правилам. Расписание учебных занятий утверждают руководители учреждений образования совместно с родительской общественностью", — сказала чиновница.

 

 

Каржова подчеркнула, что принимая решение, необходимо учитывать особенности региона и работы образовательного учреждения. "Никакой дезориентации быть не должно", — подчеркнула Каржова.

 

 

Из-за перенесенного времени начала уроков свою работу будут корректировать кружки, секции и центры дополнительного образования.

 

 

Вторая смена должна начинаться в школах Беларуси не позже 14:00, а заканчиваться — не позднее 19:30.

 

Ранее мы писали, что Стали известны цены на учебники для школьников.

Читайте нас в